По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Конкурс «НЕФОРМАТЫ – 2014»: мы издадим вам книгу по льготной цене!

Уважаемые авторы, при попытке предложить Вашу рукопись в издательство, Вам часто приходится слышать, что это неформат, что это не будет востребовано читательской аудиторией, что это вообще никому не нужно. Не отчаивайтесь, самые интересные произведения как раз не подпадают под понятие — формат.

У известного писателя Алексея Иванова от первой публикации в журнале до первой книги прошло целых тринадцать лет. За эти годы, уже почти ни на что не надеясь, Иванов написал романы «Общага-на-Крови» (1993), «Географ глобус пропил» (1995) и «Сердце пармы» (2000). Когда, наконец, в 2003 году их издали, они стали бестселлерами, а их автор из профессионального сторожа превратился в профессионального писателя, культуролога и сценариста. 13 лет Алексей Иванов ходил по редакциям со своими романами и в ответ слышал одно слово – неформат.

Интернациональный Союз писателей при пиар-поддержке Продюсерского центра Александра Гриценко, объявляет о начале приёма произведений на конкурс «Неформаты-2014».

неформат, издание книг

Цель конкурса «Неформаты-2014»: показать произведения современных литераторов широкой аудитории читателей, помочь в продвижении творчества современных поэтов и писателей в России и за рубежом, выявить наиболее талантливых поэтов и писателей для поощрения.

Состав жюри конкурса: А.Щербак-Жуков, писатель, заместитель ответственного редактора книжного приложения к изданию «Независимая газета» – «НГ ЭКСЛИБРИС»; А. Гриценко, писатель, продюсер, первый заместитель главного редактора литературного журнала «Российский колокол», Александр Навроцкий, издатель (Варшава), Максим Замшев, Первый секретарь Московской городской организации Союза писателей России, заместитель директора еженедельника «Литературная газета».

Прошедшие отбор произведения смогут участвовать в поощрительной программе книгоиздания Интернационального Союза писателей, а именно издать свою книгу по льготной цене (оплатив лишь часть расходов на издание) тиражом 500 экземпляров.

Технические характеристики книги: формат издания А5, мягкий переплёт, цветная обложка, бумага офсет 80 грамм, без иллюстраций, объёмом до 100 страниц.

Издаться могут как члены ИСП, так и независимые авторы.

Предложение для членов и кандидатов ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ:

Общая стоимость книги тиражом 500 экземпляров 97.500 рублей, из которых Интернациональный Союз писателей оплачивает 67.500 рублей, автор оплачивает 30.000 рублей.

Автор получает 100 авторских экземпляров, а также электронную книгу в подарок С РАЗМЕЩЕНИЕМ ЕЕ НА ВЕДУЩИХ ПОРТАЛАХ И В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ, ТАКИХ КАК «ЛИТРЕС» (с последующей выплатой автору процентов от продаж книги).

Книге присваивается ISBN, она отправляется в Книжную Палату и библиотеки России, представляется на литературных вечерах и других мероприятиях ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ, а также подлежит бесплатному распространению в литературных кругах России и за рубежом, распространению в магазинах, например, таких как «Библиоглобус», «Лабиринт» и т.д.

Информация об авторе и его авторской книге будет бесплатно размещена пиар-службой Интернационального Союза писателей на сайтах в интернете.

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ проведет бесплатную презентацию книги каждого автора в одном из литературных кафе Москвы. Общая презентация серии книг состоится в ЦДЛ в начале 2014 года.

ВСЕ КНИГИ БУДУТ НОМИНИРОВАНЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПРЕМИИ ИНТРЕНАЦИОНАЛЬНОГО СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ В ЛОНДОНЕ, ФРАНКФУРТЕ-НА-МАЙНЕ, ВАРШАВЕ, СТРУГЕ, МАЛЬМЁ, НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ОРДЕНА И МЕДАЛИ. По желанию автора мы выдвинем его на другие престижные премии.

В цену входит авторский макет книги, услуги по продвижению на сайтах и в магазинах, презентация, и услуги по подготовке документов на премии.

Отдельно можно обговорить с консультантами издательства – организацию рецензий в прессе, продвижение на книжных ярмарках в Европе и Америке.

Для авторов, которые ещё не состоят в ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОМ СОЮЗЕ ПИСАТЕЛЕЙ:

Общая стоимость книги тиражом 500 экземпляров 97.500 рублей, из которых ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ оплачивает 57.500 рублей, автор оплачивает 40.000 рублей.

Автор получает 100 авторских экземпляров, а также электронную книгу в подарок С РАЗМЕЩЕНИЕМ ЕЕ НА ВЕДУЩИХ ПОРТАЛАХ И В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ, ТАКИХ КАК «ЛИТРЕС» (с последующей выплатой автору процентов от продаж книги).

Мероприятия по продвижению книги те же.

Внимание!

В заявке на конкурс обязательно напишите свой мобильный телефон, город проживания, возраст. По вопросам участия в вышеуказанных сериях Вы можете обратиться к нам по телефонам:

Моб. 8-903-22-88-903 – директор издательских проектов Анна Лизунова;
моб. 8-915-386-80-15 – старший менеджер издательских проектов Юлия Леонова;

тексты на творческий конкурс можно посылать на адреса электронной почты: info@gricenko-centre.com, pr@gricenko-centre.com, izdato@gricenko-centre.com

Пресс-служба ИСП.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: