По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Лариса Рогулева: Как я вижу себя в литературе

Лариса Рогулева

Солнечный Лучик, или Мой путь в литературе

Эссе

Раздался телефонный звонок, и я увидела знакомый номер.
– Поздравляю, Солнечный Лучик! Наш с тобой «Котопринц» установил абсолютный рекорд по кассовым сборам в первые выходные. – Раскатистый смех Тимура Бекмамбетова был подобен освежающему ветру в этот жаркий летний вечер. – Теперь и твой кошелек стал огромным.
Я сидела на диване, обхватив колени руками, и вспоминала, как два года назад начинался мой путь в мире литературы.
Какой-то день всегда становится отправной точкой. Ты принимаешь решение, и река жизни поворачивает в другую сторону. Так и произошло в тот день, когда я решила отобрать свои лучшие стихи и издать сборник в Ridero.
Через полгода стала участвовать в проекте Дарьи Ковалевич «Пишем вместе онлайн», где написала детскую книгу «Приключения Тоши и его друзей». Интересный был опыт. Каждый день сочиняла небольшой отрывок, к которому придумывала несколько вариантов развития сюжета. Читатели голосовали, а на следующий день я писала новый кусочек сказки исходя из результатов голосования.
Затем поступила на литературные курсы Интернационального Союза писателей. Первое неудачное эссе рассмешило всех студентов. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Написала другое.
А дальше по нарастающей, под руководством опытных наставников – знакомство с разными жанрами литературы. Написание новелл, рассказов, статей и наконец – работа над коммерческим романом. Он, кстати, был первым в моей жизни.
«Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас», – вспомнились слова песни Андрея Макаревича. Для этого нужно сделать всего лишь один шаг.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: