По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Литературные туры по Греции знаменитого сатирика Марселя Салимова

Видный российский и башкирский писатель-сатирик, поэт, публицист и общественный деятель Марсель Салимов (Мар. Салим) успешно завершил литературный тур по Греческой Республике. В течение последних пяти лет он ежегодно совершал поездку в страну эллинов, которая считается «колыбелью цивилизации».

1

За это время писатель побывал на полуострове Халкидики, островах Родос, Тинос, Миконос, Крит, в Афинах, Салониках, Ираклионе и других известных городах, посетил историко-культурные объекты, принял участие в литературных мероприятиях и международных форумах писателей, провел творческие встречи с читателями и презентации своих книг, достойно представив русскую и башкирскую литературу и культуру на международном уровне.

 

2

Он поднимался на Олимпийские горы и «разговаривал» там с Зевсом, о чем и написал остропублицистическое стихотворение «Разговор с богами». Оно было переведено на греческий язык и опубликовано в Греции. Это же стихотворение дало название новой книге знаменитого сатирика, вышедшей недавно в Крыму.

 

3

«С Грецией у нас много общего и в истории, и в культуре наших народов, и единое православное мировоззрение. Греки – дружелюбные, добрые, трудолюбивые и очень талантливые люди. Они создали и развили почти все литературные формы и жанры», – говорит Марсель Салимов.

4

По возвращении из Греции Мар. Салим получил авторский экземпляр русско-греческого сборника «Эллада», изданный в Москве Интернациональным союзом писателей. В сборник вошли юмористические стихи башкирского поэта на русском и греческом языках.

5

Стоит отметить, что на Международном творческом фестивале «Визит к Музам», который ежегодно проходит в Греции, Марсель Салимов был удостоен особого приза читателей – Диплома Гомера за самый высокий рейтинг публикаций.

6

Подробнее здесь,

здесь,

здесь

и здесь.

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: