По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Международная лондонская литературная премия: конкурс продолжается!

Авторы, пишущие на русском и английском языках, мы ждем ваши произведения для выдвижения на Международную лондонскую литературную премию до 28 февраля 2014г.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету лондонской премии на странице нашего сайта http://inwriter.ru/premiya и прикрепить к анкете конкурсное произведение.

Лондон

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. Большая проза, малая проза, журналистика – премия имени Чарльза Диккенса.

2. Поэзия, эссеистика – премия имени лорда Джорджа Ноэля Гордона Байрона.

3. Критика – премия имени Сэмюэла Джонсона.

4. Драматургия – премия имени Уильяма Шекспира.

5. Фантастика – премия имени Льюиса Кэрролла.

6. Перевод (с английского на русский и с русского на английский) – премия имени Михаила Леонидовича Лозинского.

Все победители получат регалии лауреата и сертификат на частичный грант на перевод и издание книги в Великобритании. Кроме этого, для победителя в номинации «Драматургия» предусмотрен дополнительный приз: его пьеса будет рекомендована для постановки в лондонском театре Ройал-Корт.

Все финалисты (все писатели, которые перешли из лонг-листа в шорт-лист) получают медали с символами Великобритании и премии, на которую выдвигались, а также диплом и сертификат на льготное участие в международных программах Интернационального Союза писателей.

Вручение Международной лондонской литературной премии состоится осенью 2014 года в Лондоне. Все победители, дипломанты и зрители церемонии награждения смогут ознакомиться с всемирно известными достопримечательностями «туманного Альбиона»: Тауэрский мост через Темзу, Музей Мадам Тюссо, Трафальгарская площадь, место жительства Ее величества – Букингемский дворец, уникальный шедевр архитектуры средневековья – Вестминстерское Аббатство, Площадь Пикадилли, Королевский театр Ковент-Гарден, многовековое место заключения и казней Лондонский Тауэр, Музей Шерлока Холмса и др.

А для поклонников английской литературы интересна будет экскурсия «Литературный Лондон», открывающая мир Чарльза Диккенса, Вильяма Шекспира и Вильяма Блейка. Считается, что все самые важные и знаменитые писатели Англии, если и не жили постоянно в Лондоне, провели какую-либо часть своей жизни в нем: издатели сестер Бронте жили в Лондоне, сэр Вальтер Скотт регулярно посещал собрания Литературного Клуба на Сент-Джеймс. Участвуйте в конкурсе, и, возможно, ваши имена навсегда останутся в истории этого города!

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: