Вступив в Интернациональный Союз писателей, вы сможете:

По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Бобровская Лия Равильевна, 8 (991) 117-39-87
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Лонг-лист Московской литературной премии

long-list

1. Абдусаломов Холдорбой Усманович: псевдоним Холдор Вулкан (г. Онтарио, Канада)
Номинация «Роман» – «Ключ»
2. Алёхина Ирина Вячеславовна (г. Ипатово, Россия)
Номинация » Поэзия»- «Жить»
3. Аретинский Сергей Валентинович (Россия)
Номинация «Поэзия» – эпос «Русский Доктор»
Номинация «Роман» – роман в стихах «Леди N»
4. Астральный (Иванов) Олег Георгиевич (г. Бишкек, Киргизия)
Номинация «Поэзия» – «Хроники безмятежника»
Номинация» Проза»- «Путь воина»
5. Ахметянов Линар Анасович: псевдоним_Рамзан Саматов (г. Казань, Республика Татарстан)
6. Багацкий Дмитрий Витальевич (г. Днепр, Украина)
Номинация «Проза»- «Когда мне было 19»
7. Базлов Александр Николаевич: псевдоним Балексан (г. Самара, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Мистика незримых уз»
8. Баранова Наталья Владимировна (г. Санкт-Петербург, Россия)
Номинация «Детская литература» – «Сказки для Нуриса»
Номинация «Драматургия» – «СновИдение»
Номинация «Фантастика» – «Золотой город»Номинация» Поэзия»- «Как Ивана дурака»
9. Баранов Павел Михайлович (г. Казань, Республика Татарстан)
Номинация» Поэзия»- «Как Ивана дурака»
10. Барченкова Ольга: псевдоним Жанна Баринова (г. Лиепая, Латвия)
Номинация «Детская литература» – рассказы «Маленькая модница», «Говорящий гусь», «Нарисую апельсины», «Ёлочные шарики», «Снеговик и заяц», «Квакуша», «Что такое осень», «Лесные олени», «Новое платьице», «Утята», «Лошадка», «Кукольный доктор», «Антошка с Тимошкой», «Принцесса и лягушонок», «Первый раз в первый класс», «Золотые рыбки», «Настоящий Дед Мороз», «Плюшевый зверь», «Машенька», «Мальчик и черепаха», «Тёплое местечко». Батый Ирина Михайловна
Номинация «Детская литература» – «Не капризничайте тут»Беленькая Надежда Ивановна (г. Москва, Россия)
Номинация «Роман» – «Догоняя птицу»
11. Бахтин Виктор Алексеевич (Удмуртская республика)
Номинация «Поэзия» – «Белые цветы»
12. Белкина Наталья Евгеньевна (г. Иваново, Россия)
Номинации «Роман» – «Vita nova, nova»
Номинация «Фантастика» – «Vita nova, nova»
13. Белов Андрей Викторович (г. Москва, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Баня», «Бегство в никуда», «Джордано Бруно», «От звезд к звездам», «Крещенские морозы», «Мама», «Проклятие», «Рафаэль», «Сикстинская Мадонна», «Старик и мышь», «Хмурое утро», «Христофор Колумб», «Ненаписанные страницы»
Номинация «Фантастика» – «Огни большого города», «Полнолуние», «Попутчик», «Робинзонада», «Все включено», «Симбиоз»
Номинация «Ээссеистика» – «Горизонты», «Шепот души»
14. Белоглаз Елена Анатольевна: псевдоним Елена Миллер (г. Гамбург, Германия)
Номинация «Роман» – «Лоскутные розы»
15. Беляков Дмитрий Юрьевич: псевдоним Дмитрий Грановский (г. Новомосковск, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Скиталец Глун, или Внеплановая реинкарнация»
16. Белянский Евгений Иванович (с. Оленье, Волгоградская обл.)
Номинация «Публицистика» – «Анализ бытия»
17. Беляцкий Алексей Александрович (г. Новосибирск, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Заключение», «Адам и Ева», «Мир без Радуги», «Возвращение»
18. Бердичева Екатерина Павловна (г. Москва, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Звездный дождь» Беленькая Надежда Мариовна (г. Москва, Россия)
Номинация «Роман» – «Догоняя птицу» Бобылева Анна Михайловна: псевдоним Анна Богарне (г. Москва, Россия)
Номинация «Фантастика» – роман «Акватория»
Номинация «Роман» – «Акватория»
19. Бойко Марина Владимировна (г. Донецк, ДНР)
Номинация «Рассказ» – «Отречения» Бойку Владислав Константинович (г. Кишинев, Молдова)
20. Боован Куукан Валентина Кукаевна (г.Элиста, Республика Калмыкия, Россия)
Номинация «Поэзия»- «Сыну»
Номинация «Поэзия» – «Для тех, кто вышел за пределы слов»
21. Благовестный Владимир Николаевич: псевдоним Влад Благов (г. Москва, Россия)
Номинация «Рассказ» — «Философия боя»
22. Бражникова Татьяна Михайловна (г. Пятигорск, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Закон Великого единства»
23. Бубякин Михаил Юрьевич: псевдоним Михаил Белозёров (г. Донецк, ДНР)
Номинация «Роман» – «На высоте птичьего полёта», «Актёрский роман»
24. Букштай Сергей Борисович (г. Ташкент, Узбекистан)
Номинация «Детская литература» – «Сборник рассказов»
Номинация «Рассказ» – «Сборник рассказов»
25. Бурдаева Екатерина Валерьевна: псевдоним Катя Плетнёва (г. Пушкино, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Стихи приходят»
26. Бурдина Елена Вячеславовна ( г. Ванв , Франция )
Номинация «Детская литература»- «Аленка в шоколаде»
27. Буряк Алексей Фёдорович (г. Днепр, Украина)
Номинация «Поэзия» – «Если даже кем-то ты любим»
28. Вержуцкий Дмитрий Борисович (г. Иркутск, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Рыбацкая удача Ивана Ильича»
29. Волжский Сергей Валерьевич (г. Ульяновск, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Долги»
30. Волкова Ольга Сергеевна (г. Москва, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Слон взбесился»
31. Волохина Наталья Геннадьевна (г. Санкт-Петербург, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Да какой там Апокалипсис»
Номинация «Детская литература» – «Сказки про Нюту»
32. Ворсобин Владимир Николаевич (г. Саранск, Россия)
Номинация «Публицистика»- «О смене Диктатуры пролетариата в нашей стране и ее последствиях»
33. Галаюда Леонид Петрович (с. Корсаковка, Приморский край)
Номинация «Поэзия» – «Шестое июня»
34. Гаюбов Хасанбой Холмирзаевич: псевдоним Хасан Гаюб ( г.Турсунзаде, Таджикистан)
Номинация «Поэзия»- «Ожерелье»
35. Гвелесиани Натела Александровна: псевдоним Наталья Гвелесиани (г. Тбилиси, Грузия)
Номинация «Роман» – «Сказка о Радуге»
36. Герасимов Эдуард Николаевич: псевдоним ЭНГ (г. Москва, Россия)
Номинация "Детская литература" — "Дхарма. Записка из будущего"
37. Герт Илларион Михайлович: псевдоним LARS GERT (пгт. Акмол, Республика Казахстан)
Номинация «Фантастика» – «Сказание о распрях»»
Номинация «Детская литература» – «Сказание о распрях»
Номинация «Роман» – «Сказание о распрях»
38. Глебова Елена Сергеевна (г. Череповец, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Полуёха. Бульварное чтиво», «Такси на комоде», цикл рассказов «Божоле»
39. Глущенко Леонид Григорьевич (г. Хабаровск, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Мы – дети блокады», «На воде и на суше»
40. Головко Елена Ивановна: псевдоним Скорикова Елена Ивановна (г. Ростов-на-Дону, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Плен наших глаз»
41. Гордиенко Ирина Евгеньевна: псевдоним Ирина Нилова (п. Березовский, Россия)
Номинация «Роман» – «Школа Вождя» в 3 томах
Номинация «Эссеистика» – «Рождение, воспитание, просвещение гармоничного человека»
42. Гошев Сергей Аркадьевич (г.Советск, Россия)
Номинация «Проза»- «Новый ковчег»
43. Гром Александр Павлович (г. Мариуполь, Украина)
Номинация «Фантастика» – «Харальд Смелый», «Фианэль Отважная», «Странствие по ошибке», «Приключения Ральфа»
44. Гутгарц Михаил Исаакович: псевдоним Гарцев (г. Москва, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Любовная лирика», «Гражданская лирика», «Лирика философская религиозная», «Лирика на тему творчества», «Лирика пейзажная», «Сборник стихов сатирической и юмористической направленности»
Номинация «Эссеистика» – «Эссе»
45. Денисенко Игорь Валентинович (г. Астана, Казахстан)
Номинация «Фантастика» – «Ронин»
46. Дерендяев Андрей Викторович (г. Калинграда, Россия)
Номинация «Роман» – «Тайны Вечного города. Термы Нерона»
47. Джаманкеев Рамиль Юсупджанович: псевдоним Игрек ТЭС Тин (г. Реж, Россия)
Номинация «Фантастика» – «История Пирата»
Номинация «Поэзия» – «Вечерняя прогулка»
48. Донецкий Юрий Игоревич (г. Балашиха, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Прощание славянки с командированным в Сирию»
49. Дубровный Анатолий Викторович (г. Киев, Украина)
Номинация «Фантастика» – «Девять жизней бойцовской кошки»
50. Дубровская Елена Владиславовна (г. Москва, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Моя Вселенная», «Пиджачок»
Номинация «Поэзия» – «Мое слово», «Наш путь», «В Барселоне сегодня тепло»
51. Дыскина Мария: псевдоним Мария Маркус (г. Москва, Россия)
Номинация «Поэзия» – «В храме старом очень тихо»
52. Емский Виктор (г. Краснодар, Россия)
Номинация «Роман» – «Ребро медали»
Номинация «Рассказ» – «Снег и камень»
53. Ермолович Елена Леонидовна: псевдоним Юнгер Ангер (г. Москва, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Пустой дом»
54. Ерохин Вячеслав Викторович (г. Одесса, Украина)
Номинация «Публицистика» – «Дело 944»
55. Ефимов Александр Александрович (Россия)
Номинация «Фантастика»- «Вертуалы»
56. Ехалов Анатолий Константинович (г. Вологда, Россия)
Номинация «Пьеса» – «Снег валит»
57. Жеребнев Андрей Алексеевич (г. Калининград, России)
Номинация «Рассказ»- «Хлеба от Бога»
58. Жиганов Сергей Владимирович: псевдоним Сергей Афанасьев (г. Новосибирск, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Звездный странник»
Номинация «Детская литература» – «Приключения маленьких гномиков»
Номинация «Рассказ» – Сборник «Перекаты»
59. Жилкин Игорь Валерьевич (г. Самара, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Новогоднее поздравление»
60. Журавлев Михаил Валентинович (г. Строитель, Россия)
Номинация «Поэзия, эссеистика» – «Осенний лес, как зрелое вино», «Разреши постучать в твою дверь»
61. Забейворота Иван Александрович: псевдоним Ив Нагорный (с. Новоботайск, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Выбор есть всегда» (книга I)
62. Завьялова Любовь Борисовна (г. Москва, Россия)
Номинация «Поэзия» – цикл стихотворений «Три слова о…»
Номинация «Рассказ» – «Федор»
Номинация «Детская литература» – «Две сказки для детей. Птицы»
63. Заикина Людмила Иосифовна (с. Варница, Молдова)
Номинация «Детская литература» – «Воспаление хитрости»
64. Захаров Игорь Валентинович (г. Москва, Россия)
Номинация «Фантастика» – «ОПОЖ»
Номинации «Драматургия» – «Иван – старший сын»
Номинация «Детская литература» – «Иван – старший сын»
65. Захваткин Руслан Викторович: псевдоним Руслан Ровный (г. Курган, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Кафа», «Любовь Чагатая», «Вавилонская жрица»
66. Зеленкина Галина Николаевна (г. Кодинск, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Я шла»
Номинация «Детская литература» – «Раз-считалка»
Номинация «Рассказ» – «Одинокая волчица»
67. Зиборова Мария Сергеевна: псевдоним Мария Майская (г. Казань, Республика Татарстан)
Номинация «Роман» – «Дом»
Номинация «Рассказ» – «Ваня + Таня»
Номинация «Фантастика» – «Кафе»
68. Золотов Александр Петрович (х. Камышев, Россия)
Номинация «Роман» – «Рюрик»
Номинация «Поэзия» – «Стихи о любви, жизни и бессмертии»
Номинация «Детская литература» – «Пираты»
Номинация «Драматургия» – «Привести в исполнение»
Номинация «Публицистика» – «Исключительность нации»
Номинация «Рассказ» – «Трон Всея Руси», «Смута», «Шаманка»
69. Зуев Константин Николаевич (г. Таллинн, Эстония)
Номинация «Поэзия» – «Пересечение миров»
Номинация «Фантастика» – «Неслучайная встреча»
70. Иванов Владимир Дмитриевич (г. Саратов, Россия)
Номинация «Роман» – «Надежда в тумане»
Номинация «Фантастика» – «Девочка, которая любила цветы»
Номинация «Рассказ» – «Вдохновение»
71. Иванов Дмитрий Александрович: псевдоним Чваков Димыч (г. Печора, Республика Коми)
Номинация «Рассказ» – «Груз особого назначения», «Записки на костях», «Могила Царицы», «Несущественные детали»
Номинация «Фантастика» – «Автограф», «К стогам», «Корпорация «Все сразу», «Сапожник», «Уголь Гоголя», «Узник Пазевалька»
Номинация «Детская литература» – «Станция Боровая»
Номинация «Поэзия» – «Музыка разношенной души», «Обмылочек», «Прогулки с русским посмодернистом»
72. Иванов Евгений Геннадьевич (г. Мариуполь, Украина)
Номинация «Роман» – «Тайна старой карты»
73. Иевлев Геннадий Васильевич (г. Белгород, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Победитель приходит первым»
Номинация «Роман» – «Победитель приходит первым»
74. Илларионов Андрей Валерьевич: псевдоним Андрей Ганеша (г. Москва, Россия)
Номинация «Драматургия» – «Трагедия в ритме свинга»
75. Ильин Роман Валерьевич (г. Тула, Россия)
Номинации «Поэзия», «Эссеистика» – «Из просвета мудро смотрит»
76. Ильиных Светослав Иванович (г. Райчихинск, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Побочный эффект»
77. Ищенко Геннадий Владимирович (г. Азов, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Коррекция»
Номинация «Рассказ» – «Кошачья жизнь»
78. Казаков Николай Васильевич (г. Лениногорск, Республика Татарстан)
Номинация «Поэзия» – «Мечта моих весенних дней», «На заре», «Бабье лето», «Ветеранам Второй мировой», «О любви», «Сторона моя родная», «О себе»
79. Карагодина Ольга Геннадьевна (г. Москва, Россия)
Номинация «Большая проза» – «Ах, Котельников рок»
80. Качуровский Денис Викторович (г. Омск, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Голубой ноктюрн»
81. Кибальник Валерий Георгиевич (г. Волгодонск, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Осенний парк», «Разделённость», «Навязчивый сон»
Номинация «Рассказ» – «Притча про то, как Любовь свой дом искала», рассказ «Конфетная сказка»
82. Киляков Василий Васильевич (г. Электросталь, Россия)
Номинация «Рассказы» – «Посылка из Америки»
83. Князев Олег Юрьевич (г. Запорожье, Украина)
Номинация «Фантастика» – «Лоли баз правил»
84. Козлов Александр Сергеевич (г. Минск, Беларусь)
Номинация «Фантастика» – «Миллениум
85. Кожухова_Виктория_Вадимовна (с._Бамборы,Гудаутский_район,Абхазия)
Номинация «Фантастика»- «Радуга»
86. Ковальчук Валентина Исаковна (г. Минск, Беларусь)
Номинация «Поэзия» – «Смысл жизни. Сонет»
87. Комаров Анатолий Николаевич: псевдоним А. Кольцов (г. Дубна, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Судьба Казака»
88. Комаров Евгений Георгиевич (г. Москва, Россия)
Номинация «Детская литература» – «Сказка»
89. Комарова Инна Даниловна (г. Москва, Россия)
Номинация «Роман» – «Искушение», «Предсказание на донышке», «Расправа в замке Бельфорсбрук», «Тайна старой монахини»
90. Кондейкина Полина Александровна: псевдоним Лина Шамой (г.Ашхабад, Туркменистан)
Номинация «Роман» — «Мы с ним неидеальны», «Вдвоём навстречу катастрофе»
Номинация «Детская литература» — «Она-змея. Он-ворон»
91. Копылов Юрий Алексеевич (г. Москва, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Летят утки»
Номинация «Роман» – «Домбайский вальс»
92. Корнилов Игорь Владимирович (г. Киев, Украина)
Номинация «Роман» – «Наследие предков»
93. Коростов Валерий Анатольевич (г. Бровары, Украина)
Номинация «Поэзия» – «Сборник стихов»
94. Красько Александр Викторович (г. Минск, Республика Беларусь)
Номинация «Рассказ» – «Свобода»
95. Коскин Олег Владимирович (г. Тюмень, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Разрешите открыть эту дверь»
96. Кренева Елена Васильевна (г. Вытерга, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Взаимность», «Все мечты разорву на куски», «Все», «Встречая твой ласковый преданный взгляд», «Вычищу всю душу дочиста», «Где небо дышит синевой», «Душа отчего», «Желтеют листочки», «И скучно», «Как исповедь», «Когда звучит мелодия души», «Когда на твоих умирает глазах», «Люблю тебя», «Мастер и Маргарита», «Моя Родина стала игрушкой», «Не нужно душе ни зрелищ», «Она стремилась ближе к звездам», «Пока не грянул гимн рассветный», «Пускай я слаба», «Родина», «Россия», «Серая туча на землю серую», «Снаружи», «Я научилась плакать», «Замутила», «Как мимолетны наши чувства»
Номинация «Детская литература» – «В небе звездочка зажглась», «Где же маленькие ушки», «Баю», «Даже если Дед Мороз похож на папу», «Дедушка Морозушка», «К нам елочка нарядная на праздник», «Она зеленая такая», «Развивающая сказка на ночь в стихах для детей 6 лет», «Я так на праздник торопилась»
Номинация «Литературная критика» – «Маленькие герои литературной эпопеи»
97. Криминская Зоя Карловна (г. Долгопрудный, Москва)
Номинация «Роман» – «Все еще молодость»
Номинация «Рассказ» – «Цепочка»
98. Крыжановский Михаил Иванович (Нью-Йорк, США)
Номинация «Журналистика» – «Профессия – политические убийства»
99. Кузнецов Денис Владимирович: псевдоним Андрей Барабанов (г. Москва, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Две банки китайского пива»
Номинация «Поэзия» – «Стихи»
100. Кузнецов Николай Викторович: псевдоним kraft-cola (г. Тараз, Казахстан)
Номинация «Рассказ» – «Gott mit uns, история о русском боге»
Номинация «Детская литература» – «Как варили мы кисель»
Номинация «Фантастика» – «Последний американец»
101. Кукушкин Александр Михайлович (г. Москва, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Любите женщину»
102. Кулагин Валерий Сергеевич: псевдоним Растяпин Федор (г. Москва, Россия)
Номинация «Рассказ»- «Путешествие к мужу»
103. Куляпина Алёна Максимовна: псевдоним Хель Фландрийская (г. Одинцово, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Шатёр кошмаров»
104. Курин Александр Александрович (г. Астрахань, Россия)
Номинация «Роман» – «Красный трамвай»
105. Курилкин Матвей Геннадьевич (г. Нижний Новгород, Россия)
Номинация «Роман» – «Дом уходит»
106. Кутузова Елена Викторовна: псевдоним Екатерина Олина (г. Уфа, Республика Башкортостан)
Номинация «Фантастика» – «Ацитария»
107. Лазарев Вячеслав Николаевич: псевдоним Миронов (г. Красноярск, Россия)
Номинация «Детская литература» – «Славка, Колька, Сашка и самолёт»
Номинация «Роман» – «Я был на этой войне», «Не моя война», «Капище», «День курсанта 1 курс», «День курсанта 2 курс», «Королевские шахматы», «Операция «Паритет», «Охота на «Шейха»
Номинация «Рассказы» – «Один день из темноты», «Повезло», «Босния», «Прости, Виктор»
Номинация «Фантастика» – «Варианты от Ментора»
108. Лапаева Елена Валерьевна (г. Москва, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Холодный осенний расцвет»
109. Ледовской Дмитрий Александрович (г. Москва, Россия)
Номинация «Эссеистика» – «МиМ», «Трупоеды истории»
Номинация «Малая проза» – рассказы «Огрызки. Великие трагедии не великой жизни», «Сонный Бред»
Номинация «Большая проза» – роман-дилогия «Бюст»
110. Лукьянов Олег Валерьевич (г. Москва, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Кровь демона»
Номинация «Роман» – «Кровь демона»
111. Лутаева Людмила Константиновна (г. Красногорск, Россия)
Номинация «Детская литература» – «Ромашка»
112. Львов Андрей Борисович: псевдоним Andre Lwow (Франция)
Номинация «Роман» – «Весенние каникулы Дьявола на лазурных берегах»
113. Майоров Сергей Геннадьевич (г. Подольск , Россия)
Номинация «Поэзия»- «Зимняя песня»
114. Макарова Галина Валериевна: псевдоним Элион Скай (г. Суровикино, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Хэллоуинская легенда маленького города Луинфорд»
115. Макарова Маргарита Ивановна (г. Москва, Россия)
Номинация «Роман» – «Узлы на простыне», роман «По ту сторону», роман «Азбука семейной жизни»
116. Малова Галина Валентиновна (г. Приволжск, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Про нас с тобой»
117. Малышева Ирина Игоревна: псевдоним Нория (г. Иваново, Россия)
Номинация «Публицистика» – «Космическая информация»
118. Маматова Нина Васильевна (г. Харьков, Украина)
Номинация «Поэзия» – «Стоят деревья в сказочных нарядах»
119. Мамедов Азер Кямалович: псевдоним Азер КЯмал (г. Баку, Азербайджан)
Номинация «Проза»- «Бой без правил»
120. Мамыченко Андрей Валентинович (г. Астрахань, Россия)
Номинация «Публицистка» – «Замена деструктивных элит»
121. Марков Денис Фаритович: псевдоним Дионмарк (г. Челябинск, Россия)
Номинация «Фантастика» – «P&S агентство Пережить смерть»
122. Менжинский Николай Фёдорович (пгт. Магдагачи,Амурская обл., России)
Номинация «Поэзия»- «Летний вечер»
123. Меркулов Евгений Юрьевич (г. Москва, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Стихи»
124. Миллер Рудольф Андреевич (г. Ташкент, Узбекистан)
Номинация «Эссеистика» – «ДААТ – ЗНАНИЕ КАК СТРАТЕГИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА»
125. Михайлов Игорь Викторович: псевдоним Игорь Росс (г. Санкт-Петербург, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Снежный Барс»
126. Михайлова Светлана Михайловна: псевдоним Беляева Светлана (г. Екатеринбург, Россия)
Номинация «Детская литература» – «Детские стихи»
127. Мороз Юрий (г. Москва, Россия)
Номинация «Детская литература» – книга стихотворений «Куда вы, удавы?», «Говорящий слон»
128. Нагорный Сергей Владимирович (г. Покровск, Украина, Донбасс)
Номинация «Детская литература» – «Душа абрикосового дерева»
129. Наудис Анте Анатольевна (г. Москва, Россия)
Номинация «Малая проза» – «Голубые дали»
130. Неклюдов Вячеслав Викторович (г. Оренбург, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Тату»
131. Нечаев Андрей Мартэнович (г. Балашиха, Россия)
Номинация «Детская литература» – «Черный камень»
132. Новак Оксана Дмитриевна: псевдоним Оксана Новак (г. Красногорск, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Горе матери», « А мы становимся ничьи», « Посерел закат над кромкой моря», « Мой город», « Молдавия моя», «Воздух в стакане», «Провидение», «Провидение 2», « Зимняя весна», «Сливы», « Нищий», «Палач», « Истоки», « Я слышу тишину», «Крещенская купель», « Предутреннее», «Базилик», «Молитва», «В век тяжёлый», «В век живём Лизоблюд», «Мне ночами, бывает, снится», «Старая открытка»
133. Носов Сергей Николаевич (г. Санкт-Петербург, Россия)
Номинация «Эссеистика» – «Сновидчество»
134. Очеретяная Галина Васильевна (г. Киев, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Моя космическая Одиссея, или Крутые гонки с колесом Фортуны!», «Переиграть Вселенную, или Здравствуйте, я ЧЕЛОВЕК», «Станция конечная. Землякам вход свободный!»
135. Павловский Владимир Игоревич (г. Москва, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Русалочка»
136. Паршуткин Сергей Викторович (г. Зеленогорск, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Перевал», «Встреча на терассе»
Номинация «Фантастика» – диптих «Рябь во времени»
137. Переверзев Юрий Викторович (г. Аугсбург, Германия)
Номинация «Роман» – «Перекрёстки судеб», «Сафонов»
Номинация «Поэзия» – «Избранное. Стихи разных лет», «Пародийная мозаика», «Пародийная кавалькада»
138. Питерский Ярослав Михайлович (г. Красноярск, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Сундук»
Номинация «Роман» – «Отара»
139. Полыковский Лев Абрамович (г. Витебск, Россия)
Номинация «Поэзия»- «А общество в гармонии духовной».
140. Поповский Андрей Владимирович (г. Шахты, Россия)
Номинация «Роман» – трилогия «Каратила»
141. Потемкин Сергей Анатольевич (г. Корсаков, Россия)
Номинация «Роман» – «Законодержец»
Номинация «Фантастика» – «Законодержец»
142. Почтовалов Николай Петрович (г. Петрозаводск, Россия)
Номинация «Перевод с любого языка»- «Живая река»
143. Прангишвили Нино Гиоргиевна (г. Тбилиси, Грузия)
Номинации «Рассказ» – «Дворец неугасающей надежды»
Номинация «Фантастика» – «Дворец неугасающей надежды»
144. Радомский Валерий Николаевич (Украина)
Номинация «Большая проза» – «Я – душа Станислав»
145. Реброва Алена Дмитриевна (г. Москва, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Цветные стаи»
146. Резников Александр Леонидович (г. Москва, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Ода Уточке»
147. Ростовский Геннадий Сергеевич (г. Знаменск, Астраханская обл.)
Номинация «Поэзия» – «Мелодия старого танго»
148. Ромашина Светлана Стефановна (г. Красноярск, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Как тебя не любить»
149. Сазонов Сергей Дмитриевич (г. Новомосковск, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Обитель Неудачников»
150. Сапрыкина Татьяна Валентиновна (г. Новосибирск, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Сборник рассказов»
151. Светловская Алла Фёдоровна (г. Новоалтайск, Россия)
Номинация «Поэзия»- «За днями дни»
152. Свитачев Андрей Петрович (с. Золотари, Волгоградская обл,Палласовский р-он)
Номинация «поэзия»- «По тракту степному»
153. Седова Ирина Игоревна: псевдоним Ирина Довасе (г. Лысково, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Планета парадоксов»
Номинация «Литературный перевод» – «Слово о полке Игоревом»
154. Синицын Владимир Сергеевич (Калужская область, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Вечер у камина»
155. Скрипник Александр Павлович (г. Киев, Украина)
Номинация «Поэзия» – сборник стихов «Сто тонких граней»
156. Скубилин Михаил Илларионович (г. Москва, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Необъяснимо»
Номинация «Рассказ» – «Тальков»
157. Слесарчук Александр Александрович: псевдоним Александр Карповецкий (г. Москва, Россия)
Номинация «Малая проза» – «Во имя любви»
158. Смецкая Галина Юрьевна (г. Санкт-Петербург, Россия)
Номинация «Детская литература» – «Петербургские зарисовки»
159. Смирнов Андрей Иванович: псевдоним Андрей Мир (г. Москва, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Гортензия»
160. Соколова Надежда Игоревна: псевдоним igra-20 (г. Краснодар, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Трущобы»
161. Стрелков Владислав Валентинович (п. Сухобезводное, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Адам – значит человек! За шаг до Победы», «Медаль – «За взятие Берлина»
162. Сорин Владимир Моисеевич (г. Вичуга, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Готовит осень нам застолье…»
163. Стебаков Аркадий Адольфович: псевдоним Аркадий Стебаков (г. Москва, Россия)
Номинация «Поэзия» – «У старика была игра»
164. Сударкин Андрей Вадимович (г. Ярославль, Россия)
Номинация «Эссеистика» – «Николай Алексеевич Некрасов»
165. Табашников Юрий Васильевич (г. Барнаул, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Еще один день»
166. Тарасенко Григорий Геннадьевич (г. Санкт-Петербург, Россия)
Номинация «Детская литература» – «Стихи для детей»
Номинация «Поэзия» – «Стихи»
167. Татарникова Неля Фаритовна: псевдоним Семиречкина Неля Фаритовна (с. Коротыш, Орловская обл., Россия)
Номинация «Поэзия» – «Марсиянский дневник»
168. Тимофеев Валерий Васильевич: псевдоним Watim (г. Магнитогорск, Россия)
Номинация «Рассказ» – «И был вечер, и было утро», «БорисЪ»
169. Тимофеев Сергей Николаевич (г. Москва, Россия)
Номинация «Роман» – «Из того ли то из города», «Как из далеча, далеча из чиста поля»
170. Тихонов Олег Владимирович (г. Санкт-Петербург, Россия)
Номинация «Драматургия» — лирическая комедия «Ночь перед брачной ночью»
171. Трищенко Сергей Александрович (г. Белгород, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Голова с дыркой»
Номинация «Детская литература» – «Открыватели»
Номинация «Драматургия» – «Открыватели»
Номинация «Поэзия» – «Стихи»
172. Унучкевич Наталья Александровна: псевдоним Наталья Унучкевич (г. Псков, Россия)
Номинация «Поэзия» – «В краю, где тихий вечер…»
173. Ушаков Александр Васильевич (пгт Кулотино, Окуловсий район, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Поэт»
174. Февральский Лев (штат Флорида, США)
Номинация «Рассказ» – «Похоронный дом», «Вечный покой», «Охранник», «В поисках счастья», «Разбитые мечты» «Берта и Бухгалтер Гретхен», «Фантазия на тему», «Лев Толстой», «Проститутка», «Одноклассница», «Подлая Лиза», «Планета страданий», «Ненависть», «Неудачная встреча»
Номинация «Поэзия» – «Стихи разных лет»
175. Фидянина Инна Ивановна: псевдоним Инна Фидянина-Зубкова (г. Долинск, Россия)
Номинация «Детская литература» – «Алиса и Диана в тёмной Руси»
176. Фролова Людмила Владимировна: псевдоним  Людмила Курышева  (г. Краснодар, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Стихотворения»
177. Харина Лилия Валерьевна: псевдоним Лилия Эмир (г. Санкт-Петербург, Россия)
Номинация «Поэзия» — «Как в детстве»
178. Хацко Людмила Борисовна (г. Спасск-Дальний, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Белые панамки»
179. Хохлов Николай Михайлович (г. Полоцк, Россия)
Номинация «Малая проза» – «По радио сказали»
180. Чеснокова Юлия Олеговна: псевдоним Алмаза (г. Серпухов, Московская обл., Россия)
Номинация «Рассказ» — «Биение сердца», «Вечная сказка», «Зачетный профессор»
181. Чигров Юрий Борисович (г. Москва, Россия)
Номинация «Драматургия» — пьесы «Ты мне – я себе», «Ангел в ботинках», «Нехочешь, не верь», «Любовный свет Мопассана»
Номинация «Фантастика» — повесть «Дар»
Номинация «Детская литература» — стихи «Щенок и котенок», «Сосульки»; рассказ
«Королева»; сказка «Волшебная сказка»
Номинация «Эссеистика» — «Эссе о Тютчеве»
Номинация «Публицистика» — статья «Истина и справедливость»
Номинация «Рассказ» — рассказы «Шурочка», «Шуба к рождеству»
Номинация «Поэзия» — стихи «Мечта», «Хочу забвенья избежать», «Листья», «Перст
судьбы», «Жизнь», «Ночь», «Всё в прошлом», «Я – гурман», «Вера», «Колдунья»,
«Ложь», «Поворот», «Воспоминание», «Скорей бы!»; стихотворение в прозе «Осень»
182. Чистякова Ксения Сергеевна (г. Екатеринбург, Россия)
Номинация «Рассказ» — «Бегущие в темноте», «Французский зефир»
183. Чукотский Тойон (г. Челябинск, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Потеряшка»
184. Чурина Любовь Николаевна (г.Кемерово, Россия)
Номинация «Рассказ» — «Твоих волос божественная россыпь»
185. Чолушкина Ирина Владимировна (с. Хрящёвка, Самарская обл., Россия)
Номинация «Роман» – «Синдром Золушки, или Душа Алкаша»
186. Черкашин Дмитрий Иванович (г. Сосновый Бор, Россия)
Номинация «Поэзия» – «Душа нараспашку»
187. Черкашина Елена Юрьевна (Израиль)
Номинация «Малая проза» – «Инесса»
188. Чернецкая Галина Владимировна (г. Челябинск – г. Минск, Россия – Республика Беларусь)
Номинация «Рассказ» – «Два часа до рассвета»
189. Чернышов Александр Владимирович (г. Москва, Россия)
Номинация «Фантастика» – «Эспер: Проект Пророк»
Номинация «Рассказ» – «Держаться до конца»
190. Чертенков Анатолий Александрович (г. Тихвин, Россия)
Номинация «Роман» – «Я родом из России»
191. Черфас Самуил: псевдоним Samuel Cherfas (Израиль)
Номинация «Литературный перевод» – «Отец Андреа» (Перл Бак)
192. Чечельницкий Василий Васильевич (г. Херсон, Россия)
Номинация «Рассказ» – «Балтийский конфуз»
193. Шамонин-Версенев Виктор Захарович (г. Бологое, Тверская обл., Россия)
Номинация «Детская литература» — сказка в стихах «Шабарша»
Номинация «Поэзия» — «Серебрится речка», «Ты даёшь мне ключ от рая»,
«Деревенька за рекою», «Вечер смотрится в речку», «Зимний вечер тих и светел»,
«Утро доброе хмельное», «Рано утром встанет зорька», «В жёлтой дымке осинка», «Я
иду речной долиной», «Ели, сосенки, осинки», «Куполочки-купола», «Средь сосен и
елей», «Я иду по жёлтым травам», «За берёзовою далью», «Журавлиный клин
печальный», «Песня слышится одинокая», «Ночка по речке бродит», «Вечер дремлет
у дороги», «Звёздная кобылица», «Пахнет лето настоем медовым», «Без названия
речка», «Поле-полюшко в цветах», «В нежно-тихую рань», «В светло-жёлтых
берёзках», «Ты не плачь, уставший ветер», «Теплит меня в любую стынь».
194. Шапошникова Татьяна Викторовна (г. Санкт-Петербург, Россия)
Номинация «Рассказ» — «По черным листьям», «Перевернутое небо на столе»,
«Остаться», «Портрет», «Последний аргумент», «Волк из красного плюша»,
«Никакой экзотики», «Возмездие»
195. Шарапова Наталья Маиновна (г. Анапа, Краснодарский край, Россия)
Номинация «Детская литература» — «Фея осень», «Пропажа», «Великан»
196. Шелепов Сергей Евгеньевич (д. Катанур, Яранский р-н, Кировская обл., Россия)
Номинация «Малая проза, журналистика, эссеистика» " — очерк "Яранская
Комиссаровская. Восемнадцатое октября"
197. Широков Павел Сергеевич: псевдоним Кувалдин (г. Саратов, Россия)
Номинация «Перевод» — рассказы Елина Пелина (с болгарского языка) «Жаворонок»
(«Чучулига»), «Забытая песня» («Забравена песен»), «Любовь» («Любов»),
«Скворцы» («Скорците»), «Орисницы»
198. Шмонин Александр Андреевич (г. Москва, Россия)
Номинация «Малая проза» — «Зелёный горошек», «Мой ласковый и нежный
Соглядатай», «Сильничанье»
199. Шостак Ирина Геннадиевна: псевдоним Рина Имаш (г. Мариуполь, Украина)
Номинация «Фантастика» – «Избранница Владыки»
200. Шлапак Виктор Владимирович (г. Киев, Украина)
Номинация «Роман» – «Свет упавшей звезды»
Номинация «Рассказ» – «Извилина мира»
Номинация «Драматургия» – «Юности честное зерцало»
201. Шуляк Станислав Иванович: псевдоним Станислав Шуляк (г. Санкт-Петербург, Россия)
Номинация «Роман» – «Квартира номер девять»
202. Эдельман Николай Валерианович (г. Москва, Россия)
Номинация «Роман» — «Звездный час»
203. Юринов Владимир Валентинович (г. Андреаполь, Россия)
Номинация «Роман» – «Хранить вечно»
Номинация «Рассказ» – «Сборник рассказов»
Номинация «Поэзия» – «Сборник стихов»
Номинация «Детская литература» – сборник рассказов «Динка и…»
204. Юров Алексей Борисович (г. Батайск, Ростовская обл., Россия)
Номинация «Малая проза, журналистика, эссеистика» — сборник эссе «Клуб одиноких
сердец физика Перескокова»
205. Юров Евгений Сергеевич (г.Симферополь, Крым, Россия)
Номинация «Фантастика» — «Двустволка», «Чучела. Книга I»
Номинация «Рассказ» — «Поженились однажды Василь да Софийка»
206. Юткина Светлана Владимировна: псевдоним Щетинина Светлана (г. Москва, Россия)
Номинация «Поэзия» — «Ад и яд»
207. Якименко Константин Николаевич: псевдоним Сегедский Константин Николаевич (г. Одесса, Украина)
Номинация «Литературный перевод» – «Oahspe Библия Космон в Словах Джеховиха и его послов Ангелов. Джон Баллоу Ньюбро [1882]»
208. Янсюкевич Георгий Владимирович: псевдоним Георгий Янс (с. Юдино, Московская обл.,
Россия)
Номинация «Малая проза» — «Паранойев ковчег»
209. Ян Ярослав Витальевич: псевдоним Diamond Ace (г. Галифакс, Канада)
Номинация «Рассказ» – «Ноль Сонни»
210. Яровой Виктор Григорьевич (г. Елизово, Россия)
Номинация «Публицистика» – статья «Сутры»
Яковлев Иван Константинович (г. Оренбург, Россия)
Номинация «Поэзия» — «Я люблю эту терпкую смесь», «Ну вот и мой октябрь»,
«Гроздья памяти», «Завернувшись в два одеяла», «Тридцать девять лет».
211. Ярков Олег Иванович (д. Терехово, Конаковский р-н, Тверская обл., Россия)
Номинация «Роман» — «Справа от Европы», «Слева от Азии», «Туман» книга первая,
«Туман» книга вторая
Номинация «Рассказ» — «Сборы», «Пустыня», «Друзья по переписке»
212. Ярчук Сергей Николаевич (г. Сыктывкар, Республика Коми, Россия)
Номинация «Фантастика» — рассказ «Завещание»
213. Яшин Святослав Иванович (г. Москва, Россия)
Номинация «Драматургия» — пьеса «Зима на Потешной улице»
Номинация «Малая проза» — рассказ «Механический сад»

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: