Вступив в Интернациональный Союз писателей, вы сможете:

По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Бобровская Лия Равильевна, 8 (991) 117-39-87
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Лонг-лист Московской литературной премии

long-list

  1. Абдусаломов Холдорбой Усманович: псевдоним Холдор Вулкан (г. Онтарио, Канада)
    Номинация «Роман» – «Ключ»
  2. Абибилла ПАЗЫЛОВ, Киргизия, номинация «Драматургия», пьеса «ЖААБАРС»
  3. Авилова Анастасия Владимировна (г. Москва)
    Номинация «поэзия» — «Выживу в шарфе», «Когда ты убьёшь во мне романтика», «Белое сердце океана».
  4. Архангельский Алексей Викторович —
    Номинация «Роман» — «История плохой девчонки»
  5.  Алёхина Ирина Вячеславовна (г. Ипатово, Россия)
    Номинация » Поэзия»- «Жить»
  6. Аретинский Сергей Валентинович (Россия)
    Номинация «Поэзия» – эпос «Русский Доктор»
    Номинация «Роман» – роман в стихах «Леди N»
  7. Альбирео Святослав Николаевич. Псевдоним АльбиреоМКГ. ( Бургас, Болгария )
    Номинация «Роман»: «Око силы»
  8. Анишкин Валерий Георгиевич. (Орел, Россия)
    Номинация «Роман»: «Потерявшиеся в России»
    Номинация «Рассказ»: «Василина»
    Номинация «Драматургия»: «Сенатский секретарь или тайна императрицы»
    Номинация «Публицистика»: «Мы хотели демократии. От Горбачева до Путина»
  9. Астапенко Валентина Викторовна, г. Усолье-Сибирское.
    Номинация «Детская
    литература», цикл рассказов для детей.
    Номинация «Проза», «Музыка заката дня», «Ярость»
  10.  Асташёнок Виталий Евгеньевич: псевдоним Виталий Шелестов
    Номинация «Роман» — «Второй дом»
    Номинация «Рассказ» — «Майские одуванчики»(г. Минск, Республика Беларусь)
  11. Астральный (Иванов) Олег Георгиевич (г. Бишкек, Киргизия)
    Номинация «Поэзия» – «Хроники безмятежника»
    Номинация» Проза»- «Путь воина»
  12.  Ахметянов Линар Анасович: псевдоним_Рамзан Саматов (г. Казань, Республика Татарстан)
  13.  Ашова Марина Олеговна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Фантастика» — «Трансформация истины»
  14.  Багацкий Дмитрий Витальевич (г. Днепр, Украина)
    Номинация «Проза»- «Когда мне было 19»
  15.  Баева Галина Владимировна: псевдоним Сольхо (г. Пенза, Россия)
    Номинация «Поэзия» — "Песнь о Горе — Злосчастье"
  16.  Базлов Александр Николаевич: псевдоним Балексан (г. Самара, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Мистика незримых уз»
  17.  Баранова Наталья Владимировна (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Детская литература» – «Сказки для Нуриса»
    Номинация «Драматургия» – «СновИдение»
    Номинация «Фантастика» – «Золотой город»Номинация» Поэзия»- «Как Ивана дурака»
  18.  Баранов Павел Михайлович (г. Казань, Республика Татарстан)
    Номинация» Поэзия»- «Как Ивана дурака»
  19.  Бережная Анастасия Юрьевна (г. Сургут)
    Номинация «поэзия» — «Про Него»
  20.  Барченкова Ольга: псевдоним Жанна Баринова (г. Лиепая, Латвия)
    Номинация «Детская литература» – рассказы «Маленькая модница», «Говорящий гусь», «Нарисую апельсины», «Ёлочные шарики», «Снеговик и заяц», «Квакуша», «Что такое осень», «Лесные олени», «Новое платьице», «Утята», «Лошадка», «Кукольный доктор», «Антошка с Тимошкой», «Принцесса и лягушонок», «Первый раз в первый класс», «Золотые рыбки», «Настоящий Дед Мороз», «Плюшевый зверь», «Машенька», «Мальчик и черепаха», «Тёплое местечко».
  21.  Барашков Евгений Сергеевич (г.Иваново)
    Номинация «рассказ» — «Зенит»
  22. Бархатова Екатерина Владимировна (г. Норд Хэйвен, США)
    Номинация «Детская литература» — "ЗаМЯУчательное шоу"
    Номинация «Поэзия» — стихи «Всё от любви», «О потерянных», «Трамвай», «Чёрно-
    белое ретро», «Встреча времён года»
  23.  Батраков Алексей Анатольевич (р.п. Чердаклы, Ульяновская обл., Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Подлость»
  24.  Батый Ирина Михайловна
    Номинация «Детская литература» – «Не капризничайте тут»Беленькая Надежда Ивановна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Роман» – «Догоняя птицу»
  25.  Батырева Светлана Георгиевна (г. Подольск, Московская обл., Россия)
    Номинация «Детская литература» — «Мечты» рассказы для детей.
    Баскаков Дмитрий Борисович. (Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Детская литература»: «Уборка»
    Номинация «Фантастика: «Принцесса Я, или неправильная сказка»
  26.  Белостоцкая Наталия Федоровна. (Пос.Кобралово, Ленинградская обл., Россия)
    Номинация «Поэзия»: «Пандора», «Катти Сарк»
    Номинация «Детская литература»: «Загадки-пересказки».
    Номинация «Литературная критика»: «Быть или не быть».
  27.  Бер Александр Иванович. (Шымкент, Казахстан)
    Номинация «Рассказ»: «Очкарик»
  28. Беспальчикова Яна Евгеньевна. (Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Рассказ»: «Вращение треугольника»
  29.  Бесчастная Лариса Николаевна , Псевдоним Лора Белани. (Волгоград, Россия)
    Номинация «Роман»: «Стерва нежная и отмороженная»
    Номинация «Рассказ»: «Поэтесса с попугаем, молотком и пылесосом»
    Номинация «Поэзия»: Избранное.
    Номинация «Фантастика» : «Когда свергают женщин с пьедесталов»
    Номинация «Эссеистика»: «Коронование русского духа. С Пушкиным воедино».
    Номинация «Публицистика»: «Полигон. Видения»
    Номинация «Литературный перевод»: «Часовщик и чайка»
  30. Бикметтова Рашида Шамурадовна. Псевдоним Рашида Бик. ( Уфа, Россия)
    Номинация «Детская литература»: «Свети, солнышко, свети»
  31.  Боткин Юрий Александрович. (Балашиха, Московская обл. Россия)
  32. Номинация «Роман»: «Леший»
  33.  Бужинский Николай Николаевич. (Актюбинск, Россия)
    Номинация «Детская литература»: Рассказы: «Драма в своречнике», После смерча», «Рождение сказочной истории», Вороны, «Почему весной сад в белом наряде»
    Номинация «Эссеистика»: Рассказы: «Где же совершаются такие браки», «Крестник», «Пончик и Лизка краденая»,»Свадьба вслепую», «Стакан воды», «Тезка»
  34.  Баскаков Дмитрий Борисович. (Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Детская литература»: «Уборка»
    Номинация «Фантастика: «Принцесса Я, или неправильная сказка»
  35.  Белостоцкая Наталия Федоровна. (Пос.Кобралово, Ленинградская обл., Россия)
    Номинация «Поэзия»: «Пандора», «Катти Сарк»
    Номинация «Детская литература»: «Загадки-пересказки».
    Номинация «Литературная критика»: «Быть или не быть».
  36. Бер Александр Иванович. (Шымкент, Казахстан)
    Номинация «Рассказ»: «Очкарик»
  37. Берестова Наталия Владимировна (г. Елабуга, Татарстан, Россия)
    Номинация «Поэзия»: Сборник стихотворений: Вот чем «цепляет» вдохновенье?, Осенний вальс, Снег первый, чистый и несмелый, Стоит вспомнить о сорок
    первом, Поэтам-эмигрантам, Бесконечный конвой облаков…, Блюз воды и желтых
    листьев, Цветеньем бешеным наполнена душа…,В этом городе сонном…, Говори,
    говори, говори!…
  38. Берёзкин Ян Михайлович (Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия»: Стихотворения: «Склероз», «Мои деды», «Песня моряка»,
    «Посвящение Севастополю», «Капитан», «Песня», «Концерт в Арктике», «Офицер»,
    «Морской космический флот», «Баллада о капитане второго ранга», «Камчатка»,
    «Валентину Пикулю», «Американский господин»
  39. Берков Юрий Алексеевич. (г.Ломоносов, Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Рассказ»: «Воспоминания»
    Номинация «Фантастика»: «Новые_кроманьонцы»
    Номинация «Драматургия»: Сценарий «Новые_кроманьонцы»
    Номинация «Публицистика»: «Переписка с читателями»
  40. Бесчастная Лариса Николаевна , Псевдоним Лора Белани. (Волгоград, Россия)
    Номинация «Роман»: «Стерва нежная и отмороженная»
    Номинация «Рассказ»: «Поэтесса с попугаем, молотком и пылесосом»
    Номинация «Поэзия»: Избранное.
    Номинация «Фантастика» : «Когда свергают женщин с пьедесталов»
    Номинация «Эссеистика»: «Коронование русского духа. С Пушкиным воедино».
    Номинация «Публицистика»: «Полигон. Видения»
    Номинация «Литературный перевод»: «Часовщик и чайка»
  41. Богатко Алексадр Ананьевич (д.Заозерье, Брестская обл., Беларусь)
    Номинация «Рассказ». Рассказы: «Праздник любви». «Сонечка». «Реальность
    мгновенья». «Кузмич»
    Номинация «Поэзия». Стихотворения: «Будем терпимы». «Дожди». «Друзей любовью
    напою». «Напутствие». «Сны». «Хочу».
  42.  Болотова Ольга Леонидовна. (с. Уинское, Пермский край, Россия)
    Номинация «Рассказ»: Сборник Байки Козынцева Ключа, рассказ «Дедушка Захар»
  43. Болотников Алексей Константинович. Псевдоним Филатов. (с.Тесь,
    Красноярский край, Россия)
    Номинация «Роман»: «Бомж»
  44. Болтенко Элина Петровна (дер.Водяное, Курская обл. Россия)
    Номинация «Роман»: романы: «Симфония Творца», «Малыш из ниоткуда (Ао)»,
    ««Легенда о Морионе, или девушка-Дракон»
    Номинация «Рассказ»: «Автобиография Бога»
  45. Бондарук Георгий Романович. (г.Урюпинск, Волгоградская обл., Россия)
    Номинация «Фантастика»: «Игра Богов. Обратная сторона реальности»
  46.  Боткин Юрий Александрович. (Балашиха, Московская обл. Россия)
    Номинация «Роман»: «Леший»
  47.  Бужинский Николай Николаевич. (Актюбинск, Россия)
    Номинация «Детская литература»: Рассказы: «Драма в своречнике», После смерча», «Рождение сказочной истории», Вороны, «Почему весной сад в белом наряде»
    Номинация «Эссеистика»: Рассказы: «Где же совершаются такие браки», «Крестник», «Пончик и Лизка краденая»,»Свадьба вслепую», «Стакан воды», «Тезка»
  48.  Бахтин Виктор Алексеевич (Удмуртская республика)
    Номинация «Поэзия» – «Белые цветы»
  49.  Белкина Наталья Евгеньевна (г. Иваново, Россия)
    Номинации «Роман» – «Vita nova, nova»
    Номинация «Фантастика» – «Vita nova, nova»
  50. Белов Андрей Викторович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Баня», «Бегство в никуда», «Джордано Бруно», «От звезд к звездам», «Крещенские морозы», «Мама», «Проклятие», «Рафаэль», «Сикстинская Мадонна», «Старик и мышь», «Хмурое утро», «Христофор Колумб», «Ненаписанные страницы»
    Номинация «Фантастика» – «Огни большого города», «Полнолуние», «Попутчик», «Робинзонада», «Все включено», «Симбиоз»
    Номинация «Ээссеистика» – «Горизонты», «Шепот души»
  51.  Белоглаз Елена Анатольевна: псевдоним Елена Миллер (г. Гамбург, Германия)
    Номинация «Роман» – «Лоскутные розы»
  52. Белодедова Анастасия Владимировна (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Просто стереть твое имя из всех досье…», «Полмгновения рядом с тобою…», «Закатное небо как будто мазки акварели…»
  53.  Белостоцкая Наталия Фёдоровна (пос. Кобралово, Гатчинский р-н, Ленинградская обл., Россия)
    Номинация «Фантастика» — «Атлантида»
  54.  Беляков Дмитрий Юрьевич: псевдоним Дмитрий Грановский (г. Новомосковск, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Скиталец Глун, или Внеплановая реинкарнация»
  55. Белухина Марина Геннадьевна (г. Волхов, Ленинградская обл., Россия)
    Номинация «Роман» — «Чужой не сладок мёд»
  56.  Белянский Евгений Иванович (с. Оленье, Волгоградская обл.)
    Номинация «Публицистика» – «Анализ бытия»
  57.  Беляцкий Алексей Александрович (г. Новосибирск, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Заключение», «Адам и Ева», «Мир без Радуги», «Возвращение»
  58. Бер Александр Викторович (г. Балашиха, Московская обл., Россия)
    Номинация «Детская литература» — «Невиданные сказки», «Фабрика волшебных
    игрушек», «Алеся учится дружить»
  59.  Бердичева Екатерина Павловна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Звездный дождь» Беленькая Надежда Мариовна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Роман» – «Догоняя птицу» Бобылева Анна Михайловна: псевдоним Анна Богарне (г. Москва, Россия)
    Номинация «Фантастика» – роман «Акватория»
    Номинация «Роман» – «Акватория»
  60. Бесарабова Светлана Николаевна ( г.Ментон, Франция)
    Номинация «Эссеистика»: «Истории кошки Нафани»
  61.  Бобровских Алексей Николаевич: псевдоним asket575 (г. Новороссийск, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Гриша-молоканин», «Инсулин», «Кавказская пленница», «Карточный долг», «Космополитен», «Пепел Клааса», «Самовар», «Сказ про то, как пастухи в ополчение ходили», «Хлеб», «Вика», «Дядя Витя», «Лётчик», «Людмила Михайловна», «Мама, перестань молиться», «Олег», «Семья Мурата», «Мастер спорта» Номинация «Поэзия» — «Бродяга», «Круг моих интересов», «Гражданин планеты», «Держись подальше от страстей», «Затянулась нынче зима», «И пускай прав», «Их было немного», «Люди все добрые», «Мой умный пёс», «Не такая», «Смейтесь громче», «Ты любишь стихи и море», «Устал – умри».
    Номинация «Детская литература» — «Добрый остров золотой лагуны», «Колыбельная для дочери», «Колыбельная для сына».
  62.  Бойко Марина Владимировна (г. Донецк, ДНР)
    Номинация «Рассказ» – «Отречения» Бойку Владислав Константинович (г. Кишинев, Молдова)
  63.  Боован Куукан Валентина Кукаевна (г. Элиста, Республика Калмыкия, Россия)
    Номинация «Поэзия»- «Сыну»
    Номинация «Поэзия» – «Для тех, кто вышел за пределы слов»
  64.  Бодров Эдуард Николаевич (г. Псков, Россия)
    Номинация «Фантастика» — «В достопамятные времена у нас на хуторе»
  65. Бодрова Ольга Ивановна ( Москва, Россия)
    Номинация «Детская литература»: Рассказы: «Рояль», «Братья»
  66. Бокадоров Игорь Вячеславович (г. Норильск, Россия)
    Номинация «Фантастика» — «Волк»
    Номинация «Рассказ» – «Я умер»
  67. Бондаренко Наталья Сергеевна. Псевдоним Наталья Ладица (Благовещенск,
    Россия)
    Номинация «Роман»: «Невеста Перуна»
  68.  Борзов Александр Михайлович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Литературная критика» – «Гомер и Вергилий»
    Номинация «Рассказ» – «История одной Болезни»
  69. Ботряков Геннадий Викторович (г.Миасс Челябинская обл, Россия)
    Номинация «Роман»: «Снежные королевы»
  70. Блажевич Нина Михайловна (Ульяновск, Россия)
    Номинация «Рассказ»: «Все будет хорошо»
  71. Благовестный Владимир Николаевич: псевдоним Влад Благов (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Философия боя»
  72. Бражникова Татьяна Михайловна (г. Пятигорск, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Закон Великого единства»
  73. Брахнов Петр Георгиевич. Псевдоним Евгений Гловак (Киев, Украина)
    Номинация «Фантастика»: «Дорога в небо»
  74. Бритвин Виктор Глебович. (Чебоксары, Россия)
    Номинация «Роман»: Повести: «Господин аптекарь», «Заказ»
    Номинация «Рассказ»: «Ожидание»
    Номинация «Детская литература»: «Царевич-голубок»
    Номинация «Эссеистика»: «Репей на краю поля»
  75. Бубнова Ольга Николаевна, Башкортостан
    Номинация «Поэзия», цикл стихотворений.
  76. Бубякин Михаил Юрьевич: псевдоним Михаил Белозёров (г. Донецк, ДНР)
    Номинация «Роман» – «На высоте птичьего полёта», «Актёрский роман»
  77. Будякова Любовь Ивановна. (Манчестер, Великобритания)
    Номинация «Детская литература»: «Это мой кутенок!»
  78. Букин Сергей Сергеевич. (Челябинск, Россия)
    Номинация «Фантастика»: «ПредТеча нового мира»
  79.  Букштай Сергей Борисович (г. Ташкент, Узбекистан)
    Номинация «Детская литература» – «Сборник рассказов»
    Номинация «Рассказ» – «Сборник рассказов»
  80. Булыгинский Сергей Дмитриевич (Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Детская литература». Рассказы: ««Первый», «Мишка с разными глазами», «Ничего,
    кроме правды»
  81. Бурдаева Екатерина Валерьевна: псевдоним Катя Плетнёва (г. Пушкино, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Стихи приходят»
  82. Бурдина Елена Вячеславовна ( г. Ванв , Франция )
    Номинация «Детская литература»- «Аленка в шоколаде»
  83. Буренкова Любовь Михайловна. (д.Ополье, Ленинградская обл., Россия)
    Номинация «Детская литература»: Сказки: «Листок, который умел мечтать». «Веселый
    блинчик». «Воздушный шарик». «История одной тарелки». «Пень». «Черныш». «Трудное
    дело». «Праздничный стол».
  84. Бурцев Георгий Иванович, г. Москва, номинация «Поэзия», цикл стихотворений,
    Номинация «Роман», «Незавершенной интервью»
  85.  Буряк Алексей Фёдорович (г. Днепр, Украина)
    Номинация «Поэзия» – «Если даже кем-то ты любим»
  86. Вавилов Иван Владимирович (г.Киров, Россия)
    Номинация «Роман»: «Язычник»
  87. Варавинова Аделина Игнатьевна (Казань, Россия)
    Номинация «Эссеистика»: «Любовь»
  88.  Варламов Евгений Степанович. Псевдоним Юджин Гебер (Тула, Россия)
    Номинация «Рассказ»: «Гнев»
    Номинация «Фантастика»: «Закон Рубежа»
  89. Васенкина Светлана Михайловна. Псевдоним Светлана Светлая.
    (с.Пономаревка, Оренбургская обл., Россия)
    Номинация «Рассказ»: «Центр жизни»
    Номинация «Детская литература»: «Колькино счастье»
    Номинация «Поэзия»: «А я плачу вновь вместе с дождем…»
    Номинация «Эссеистика»: «Мир за дверью»
  90.  Васильев Геннадий Евгеньевич (г. Евпатория, Республика Крым, Россия)
    Номинация «Большая проза» — роман «Ветер Крымской весны»
    Номинация «Детская литература» — сборник рассказов «Гусь табака»
    Номинация «Малая проза» — рассказ «Ай, да Ваня! Ай, да молодец!»
  91. Васильев Сергей Николаевич. Псевдоним Сергей Васильцев ( Санкт-
    Петербург, Россия)
    Номинация «Роман». «Право на одиночество»
    Номинация «Рассказ». «Про друзей»
    Номинация «Фантастика». «Лабиринт №7»
  92. Васильев Сергей Сергеевич. Псевдоним ака Сергей Нечаев. (Краснодар,
    Россия)
    Номинация «Роман»: «Там, где кончаются дороги» повесть.
  93.  Васильченко Инна Вячеславовна: псевдоним Жукова Инна (г. Донецк, Донецкая Народная Республика)
    Номинация «Детская литература» — «Жизнь на книжной полке», «Случай в зоопарке», «Приключения Дворняги»
  94. Васин Александр Юрьевич. (г.Азов, Ростовская обл. Россия)
    Номинация «Роман». «Феномен Лютикова»
    Номинация «Драматургия»: «Интеллектуальный банкет в доме с привидениями»
    Номинация «Литературный перевод»: «Дерево моей жизни» (Сборник переводов из
    английской и американской поэзии XIX – XX вв.)
  95. Везенков Олег Владимирович. (Орск, Оренбургская обл., Россия)
    Номинация «Фантастика». «Ом Ира»,
  96.  Вержуцкий Дмитрий Борисович (г. Иркутск, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Рыбацкая удача Ивана Ильича»
  97. Волжский Сергей Валерьевич (г. Ульяновск, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Долги»
  98. Вербицкий Алексей Петрович. Псевдоним Sharpbalde. (п.Депутатский, Якутия,
    Россия)
    Номинация «Рассказ»: «Таинственное явление»
    Номинация «Фантастика»: «Разбойник, ставший легендой»
  99.  Вершинин Сергей Николаевич. (Петропавловск, Казахстан)
    Номинация «Роман»: «Дверь»
  100.  Волкова Кристина Юрьевна. Псевдоним Кристина Волк. (Одесса, Украина)
    Номинация «Роман»: «Моя личная смерть»
  101. Воробьев Валерий Владимирович. Псевдоним Валерий Гусаров. (г.Реутов,
    Московская обл., Россия)
    Номинация «Рассказ». Цикл «Байки на завалинке»
  102.  Воротилин Александр Григорьевич. (Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Поэзия»: «Стихиры»
  103. Волков Александр Павлович. (Севастополь, Россия)
    Номинация «Роман»: «Комната одиночества»
  104. Волкова Ольга Сергеевна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Слон взбесился»
  105.  Волохина Наталья Геннадьевна (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Да какой там Апокалипсис»
    Номинация «Детская литература» – «Сказки про Нюту»
  106. Воронков Александр Борисович. (г.Николаев, Украина)
    Номинация «Роман»: «Этюды на лесной лужайке»
  107.  Ворсобин Владимир Николаевич (г. Саранск, Россия)
    Номинация «Публицистика»- «О смене Диктатуры пролетариата в нашей стране и ее последствиях»
  108. Вотинов Иван Михайлович. (г.Нязепетровск, Челябинская обл., Россия)
    Номинация «Детская литература»: «История про находчивых медведей и
    незадачливых охотников»
  109. Власова Виктория Владимировна. (Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Детская литература». Повести: «: «Мечта и добро победят любое зло»,
    «Драконы»
    Номинация «Поэзия»: «Исповедь», «Пустота», «Степь», «Солнце», «Демон», «Ночной
    кошмар»
  110. Габитова Светлана Анатольевна. Псевдоним Светлана Рассказова (Воронеж,
    Россия)
    Номинация «Рассказ»: Рассказы: «Библиотекарь», «Конкурс», «Телефон»
  111.  Гаев Денис Геннадиевич (г.Москва) номинация –«политический триллер»
  112.  Гаер Ефим (г. Москва, Россия)
    Номинация «Роман» — «Спрятанные во времени»
  113.  Галаюда Леонид Петрович (с. Корсаковка, Приморский край)
    Номинация «Поэзия» – «Шестое июня»
  114.  Гаюбов Хасанбой Холмирзаевич: псевдоним Хасан Гаюб ( г. Турсунзаде, Таджикистан)
    Номинация «Поэзия»- «Ожерелье»
  115. Гасанов Гаджимурад Рамазанович. (Махачкала, Дагестан, Россия)
    Номинация «Роман»: «Млечный путь Зайнаб. Шакалы».
    Номинация «Поэзия»: Стихотворения: «Блеск и падение», «Хромая жизнь», «Гонки за лунной дорожкой», «Диалог зрячей со слепым», «Птичка высокого полета», «Асы», «Затмение», «Просветление», «Умопомрачение».
    Номинация «Детская литература»: «Возмездие»
    Номинация «Фантастика» : Рассказы:«Царица Гипербореи», «Зикр на Закате», «Узница», «Брачный обряд любви»
    Номинация «Драматургия»: Пьесы: «Душа скупердяя в хранилище дьявола», «Сверчок и Лягушонок», «Блеск и падение», «Врата царства подземных Теней».
    Номинация «Эссеистика»: Рассказы:«Водоворот», «Небесные жернова», «Пение кайчи», «Живая Луна», Волки поют в унисон».
    Номинация «Публицистика»: Очерки: «На могиле сына», «Полный разгром дагестанской политической, финансовой верхушки», «Выкопавшие народу яму», В. Путин: «Борьба с коррупцией в Дагестане продолжится», «За какие барыши купили Табасаранский район?», «Заслужить доверие тружеников села».
  116. Герастёнок Наталия Сергеевна. (Таганрог, Россия)
    Номинация «Фантастика»: Камень Желания Антайо
  117. Гвелесиани Натела Александровна: псевдоним Наталья Гвелесиани (г. Тбилиси, Грузия)
    Номинация «Роман» – «Сказка о Радуге»
  118. Герасимов Эдуард Николаевич: псевдоним ЭНГ (г. Москва, Россия)
    Номинация Детская литература Дхарма. Записка из будущего.
  119. Герасимов Анатолий Макарович (г.Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ»: Рассказы: «Мальчишка из Советского Союза», «Обыкновенный
    остров», «1500 и один день в Багдаде»
    Номинация «Фантастика»: Рассказ«В зоне маятника», повесть «Малая Бронная»
    Номинация «Поэзия»: Сборник стихотворений
    Номинация «Драматургия»: Киносценарий «Малая Бронная»
    Номинация «Эссеистика»: «Человек в разумной жизни Вселенной»
  120. 8. Герман Франц Гюгович (Кобленц, Германия)
    Номинация «Роман»: «Евангелие от «Эм»
  121. Герт Илларион Михайлович: псевдоним LARS GERT (пгт. Акмол, Республика Казахстан)
    Номинация «Фантастика» – «Сказание о распрях»»
    Номинация «Детская литература» – «Сказание о распрях»
    Номинация «Роман» – «Сказание о распрях»
  122.  Геренрот Михаил Ефимович( San Lorenzo, USA)
    Номинация «фантастика» — «Почему не состаялось свадебное путешествие Йона Тихого»
  123. Глазкова Ирина Викторовна (Москва, Россия)
    Номинация «Детская литература»: «На природу».»Зайчик и ёжик».»Львенок и мартышка».»Летучий барсук».»Медвежонок»
  124. Глебова Елена Сергеевна (г. Череповец, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Полуёха. Бульварное чтиво», «Такси на комоде», цикл рассказов «Божоле»
  125.  Глущенко Леонид Григорьевич (г. Хабаровск, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Мы – дети блокады», «На воде и на суше»
  126. Гребенникова Ольга Константиновна (г. Ростов на Дону)
    Номинация «фантастика» — Сборник
  127. Грибанова Ольга Владимировна (г.Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Роман». «Слепые и прозревшие»
    Номинация «Фантастика»: «Неведомый путь»
    Номинация «Поэзия». Цикл «Цитируя Экзюпери»
    Номинация «Литературная критика»: «Комментарии к поэтическому переложению
    «Псалмов царя Давида…» Веры Горт»
  128. Головко Елена Ивановна: псевдоним Скорикова Елена Ивановна (г. Ростов-на-Дону, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Плен наших глаз»
  129. Годов Михаил Алексеевич (г. Нюрберг)
    Номинация  «Поэзия» — «Я лишь о вечном с вами говорю».
  130.  Гордиенко Ирина Евгеньевна: псевдоним Ирина Нилова (п. Березовский, Россия)
    Номинация «Роман» – «Школа Вождя» в 3 томах
    Номинация «Эссеистика» – «Рождение, воспитание, просвещение гармоничного человека»
  131.  Горина Екатерина Константиновна: псевдоним Екатерина Гликен (г. Псков, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Как стать счастливым (сборник притч и автобусных откровений)»
  132. Горт Вера Яковлевна  (г.Хайфа, Израиль)
    Номинация «Детская литература». Поэмы «Клест и синица», «Как рыба-кит Иону проглотила, но не съела»
    Номинация «Поэзия». Поэмы «Белым-бело… о том и песнь», «Миф на мели»
    Номинация «Литературный перевод». «Псалмы царя Давида, жреца Асафа, трех Кораховых сыновей- певцов, Моше-пророка, царя Шломо, Эйтана-мудреца…»
  133. Гошев Сергей Аркадьевич (г. Советск, Россия)
    Номинация «Проза»- «Новый ковчег»
  134. Гром Александр Павлович (г. Мариуполь, Украина)
    Номинация «Фантастика» – «Харальд Смелый», «Фианэль Отважная», «Странствие по ошибке», «Приключения Ральфа»
  135.  Гуляев Владимир Георгиевич (г. Барнаул, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Не последний шанс», «Штрихи к портрету сибиряков. Посвящено 90-летию В.М. Шукшина», «Всё началось с музыки», «Кусочек сахара», «Камень на распутье»
    Номинация «Поэзия» — сборник стихов «Отражения в зеркалах»
    Номинация «Роман» — «Любань.1942»
    Номинация «Детская литература» — повесть «Вовкины истории» (книга 1)
    Номинация «Фантастика» — «Секрет арифмометра», «Это прислал мой деда»
    Номинация «Публицистика» — «День Советской пионерии»
  136.  Гурвич Владимир Моисеевич (г. Москва, Россия)
    Номинация «Большая проза» — «Анна Каренина. Вариант XXI века»
  137.  Гутгарц Михаил Исаакович: псевдоним Гарцев (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Любовная лирика», «Гражданская лирика», «Лирика философская религиозная», «Лирика на тему творчества», «Лирика пейзажная», «Сборник стихов сатирической и юмористической направленности»
    Номинация «Эссеистика» – «Эссе»
  138.  Денисенко Игорь Валентинович (г. Астана, Казахстан)
    Номинация «Фантастика» – «Ронин»
  139.  Дерендяев Андрей Викторович (г. Калинграда, Россия)
    Номинация «Роман» – «Тайны Вечного города. Термы Нерона»
  140.  Джаманкеев Рамиль Юсупджанович: псевдоним Игрек ТЭС Тин (г. Реж, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «История Пирата»
    Номинация «Поэзия» – «Вечерняя прогулка»
  141.  Донецкий Юрий Игоревич (г. Балашиха, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Прощание славянки с командированным в Сирию»
  142. Долженков Анатолий Филиппович. (Донецк, Украина)
    Номинация «Рассказ»: «Диагноз»
  143. . Драпчук Альбина Николаевна (г. Тулун)
    Номинация «фантастика» — «Сказание о хрустальном озере», «Долина мерцающих лун», «Он».
  144.  Дубровный Анатолий Викторович (г. Киев, Украина)
    Номинация «Фантастика» – «Девять жизней бойцовской кошки»
  145.  Дубровская Елена Владиславовна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Моя Вселенная», «Пиджачок»
    Номинация «Поэзия» – «Мое слово», «Наш путь», «В Барселоне сегодня тепло»
  146.  Дудкин Ярослав Сергеевич: псевдоним Ярослав Шумахер (с. Новоникольское, Талдомский
    р-н, Московская обл., Россия)
    Номинация «Поэзия» — стихи «Дух моей зимы — дух моей сестры», «Дикая», «Сказ за
    помин», «Хлоя», «Дафнис», «Леди Батори посвящается»
    Номинация «Эссеистика» — эссе «Говард Лавкрафт и Эдгар Аллан По на повестке
    дня, господа…», «А Вы знаете, что…» (эссе о Мариуше Вильке)
    Номинация «Малая проза» — миниатюры «Влага», «Внучка Рагайны», «Час
    павлина», «Мох на сене», «Мишки»; цикл «Миниатюры о Лилит»
    Номинация «Драматургия» — пьеса «Сборище идиотов»
  147.  Дьякова Анастасия Андреевна: псевдоним скриптор (г. Калуга, Россия)
    Номинация «Малая проза» — «Лунные люди»
    Номинация «Литературная критика» — «Просто критика»
    Номинация «Поэзия» — сборник стихов «Пена и соль»
  148. Дыскина Мария: псевдоним Мария Маркус (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «В храме старом очень тихо»
  149. Евдокимов Дмитрий Викторович (г. Майкоп, Республика Адыгея, Россия)
    Номинация «Фантастика» — «Испытание Зензерой», «Магия Загорья»
  150. Евлампиев Владимир Васильевич (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Условности прошлого»
    Номинация «Фантастика» — «Сюр-приз»
  151.  Евстафьев Илья Николаевич: псевдоним Руслан Исаев (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Малая проза» — рассказ «Если мой самолет не взлетит»
  152.  Евменов Александр Валерьевич. (Минск, Беларусь)
    Номинация «Поэзия»: Стихотворения: «Белый», «В подсознании моём», «Грусть», «Жизнь», «Как сказать», «Мгновение», «Муза», «Новая жизнь», «Ночь», «Отчаяние», «Уходишь ты любя», «Что делать, когда нету сил», «Я не Есенин и не Пушкин», «Я живу», «Для милой».
  153. Ельцов Артем Владимирович (г. Гожув-Велькопольски, Республика Польша)
    Номинация «Рассказ» — «Человек, который не верил в бабочек»
    Номинация «Поэзия» — «Бродский», «Будни лесов», «Страх», «9.18», «Сорняки»,
    «Окна», «Прощай!», «Беспризора», «Сартр»
  154. Емский Виктор (г. Краснодар, Россия)
    Номинация «Роман» – «Ребро медали»
    Номинация «Рассказ» – «Снег и камень»
  155.  Ермолаев Александр Валерьевич: псевдоним Алер (г. Калининград, Россия)
    Номинация «Большая проза» — роман «Перевоплощение»
    Номинация «Малая проза» — рассказ «Человек тысячи талантов»
  156.  Еремеев Валерий Геннадьевич (г. Североморск, Мурманская обл., Россия)
    Номинация «Большая проза» — «Тремориада, или Осколки гранёного стакана»
  157. Ермолович Елена Леонидовна: псевдоним Юнгер Ангер (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Пустой дом»
  158.  Ерохин Вячеслав Викторович (г. Одесса, Украина)
    Номинация «Публицистика» – «Дело 944»
  159.  Есков Максим Павлович: псевдоним Dark Hawk (г. Омск, Россия)
    Номинация «Фантастика» — «Дорога чужой мести. Соглашение»
  160.  Ефимов Александр Александрович (Россия)
    Номинация «Фантастика»- «Вертуалы»
  161.  Ехалов Анатолий Константинович (г. Вологда, Россия)
    Номинация «Пьеса» – «Снег валит»
  162.  Жариков Владимир Андреевич (с. Жаворонки, Одинцовский р-н, Московская обл., Россия)
    Номинация «Рассказ» — «А за окошком месяц май»
  163.  Жилкин Игорь Валерьевич (г. Самара, Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Сивуч с грифом», «Парусник», «Проворный кот»
  164.  Жеребнев Андрей Алексеевич (г. Калининград, России)
    Номинация «Рассказ»- «Хлеба от Бога»
  165. Жиганов Сергей Владимирович: псевдоним Сергей Афанасьев (г. Новосибирск, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Звездный странник»
    Номинация «Детская литература» – «Приключения маленьких гномиков»
    Номинация «Рассказ» – Сборник «Перекаты»
  166. Жилкин Игорь Валерьевич (г. Самара, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Новогоднее поздравление»
  167.  Журавлев Михаил Валентинович (г. Строитель, Россия)
    Номинация «Поэзия, эссеистика» – «Осенний лес, как зрелое вино», «Разреши постучать в твою дверь»
  168.  Жучков Владимир Петрович. Псевдоним Владимир Орих. (Минск, Беларусь)
    Номинация «Роман»: «Первое чудо»
    Номинация «Рассказ»: «Сказочная повесть про Молнию и Громоотвод»
  169.  Забейворота Иван Александрович: псевдоним Ив Нагорный (с. Новоботайск, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Выбор есть всегда» (книга I)
  170.  Завьялова Любовь Борисовна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» – цикл стихотворений «Три слова о…»
    Номинация «Рассказ» – «Федор»
    Номинация «Детская литература» – «Две сказки для детей. Птицы»
  171.  Заикина Людмила Иосифовна (с. Варница, Молдова)
    Номинация «Детская литература» – «Воспаление хитрости»
  172. Зарубина Светлана Александровна. (г.Юрга, Кемеровская обл., Россия)
    Номинация «Рассказ»: «Раз в крещенский вечерок»
    Номинация «Публицистика». Очерки: «Между адом… и адом», «Русь на сибирских
    дорогах»
    Номинация «Эссеистика»: «Уходящая улица моего детства»
  173.  Захаров Игорь Валентинович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «ОПОЖ»
    Номинации «Драматургия» – «Иван – старший сын»
    Номинация «Детская литература» – «Иван – старший сын»
  174.  Захваткин Руслан Викторович: псевдоним Руслан Ровный (г. Курган, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Кафа», «Любовь Чагатая», «Вавилонская жрица»
  175.  Землякова Людмила Евгеньевна. (Иркутск, Россия)
    Номинация «Поэзия»: Сборник стихотворений.
  176. Зорькин Борис Иванович: псевдоним Валерий Румянцев (г. Сочи-67, Краснодарский край, Россия)
    Номинация «Поэзия» — сборник стихов «У каждого свой крест»
    Номинация «Малая проза» — сборник рассказов «Процесс»
    Номинация «Литературная критика» — сборник статей «И как их слово отзовётся?»
  177.  Зубов Алексей Николаевич (г. Екатеринбург, Россия)
    Номинация «Драматургия» — «Елена Глинская»
  178.  Зеленкина Галина Николаевна (г. Кодинск, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Я шла»
    Номинация «Детская литература» – «Раз-считалка»
    Номинация «Рассказ» – «Одинокая волчица»
  179.  Зиборова Мария Сергеевна: псевдоним Мария Майская (г. Казань, Республика Татарстан)
    Номинация «Роман» – «Дом»
    Номинация «Рассказ» – «Ваня + Таня»
    Номинация «Фантастика» – «Кафе»
  180.  Золотов Александр Петрович (х. Камышев, Россия)
    Номинация «Роман» – «Рюрик»
    Номинация «Поэзия» – «Стихи о любви, жизни и бессмертии»
    Номинация «Детская литература» – «Пираты»
    Номинация «Драматургия» – «Привести в исполнение»
    Номинация «Публицистика» – «Исключительность нации»
    Номинация «Рассказ» – «Трон Всея Руси», «Смута», «Шаманка»
  181.  Зотиков Андрей (Нижегородская область, Сокольский район, дер. Вязовики)
    Номинация »большая проза» — Евдоким Сухоруков «История города Китежа»
  182.  Зотов Юрий Николаевич: псевдоним Музгаркин (г. Калуга, Россия)
    Номинация «Большая проза» — «Полвека в энергетике»
    Номинация «Малая проза» — «Воспоминания о моей жизни»
    Номинация «Поэзия» — стихи «Поздравления друзьям с юбилеем»
  183.  Зуев Константин Николаевич (г. Таллинн, Эстония)
    Номинация «Поэзия» – «Пересечение миров»
    Номинация «Фантастика» – «Неслучайная встреча»
  184.  Иванов Владимир Дмитриевич (г. Саратов, Россия)
    Номинация «Роман» – «Надежда в тумане»
    Номинация «Фантастика» – «Девочка, которая любила цветы»
    Номинация «Рассказ» – «Вдохновение»
  185.  Иванов Дмитрий Александрович: псевдоним Чваков Димыч (г. Печора, Республика Коми)
    Номинация «Рассказ» – «Груз особого назначения», «Записки на костях», «Могила Царицы», «Несущественные детали»
    Номинация «Фантастика» – «Автограф», «К стогам», «Корпорация «Все сразу», «Сапожник», «Уголь Гоголя», «Узник Пазевалька»
    Номинация «Детская литература» – «Станция Боровая»
    Номинация «Поэзия» – «Музыка разношенной души», «Обмылочек», «Прогулки с русским посмодернистом»
  186.  Иванов Евгений Геннадьевич (г. Мариуполь, Украина)
    Номинация «Роман» – «Тайна старой карты»
  187. Иванов Юрий Алексеевич (г. Москва, Россия)
    Номинация «Малая проза, журналистика, эссеистика» — «Разбудите Херцина!»
    Номинация «Фантастика» — «Ёлы-палы»
    Номинация «Детская литература» — «Ненужные премудрости»
  188. Иванов Николай Николаевич, г. Ноябрьск.
    Номинация «Рассказ», Цикл бытовых зарисовок.
  189.  Иевлев Геннадий Васильевич (г. Белгород, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Победитель приходит первым»
    Номинация «Роман» – «Победитель приходит первым»
  190.  Илларионов Андрей Валерьевич: псевдоним Андрей Ганеша (г. Москва, Россия)
    Номинация «Драматургия» – «Трагедия в ритме свинга»
  191. Ильин Роман Валерьевич (г. Тула, Россия)
    Номинации «Поэзия», «Эссеистика» – «Из просвета мудро смотрит»
  192.  Ильиных Светослав Иванович (г. Райчихинск, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Побочный эффект»
  193. Ищенко Геннадий Владимирович (г. Азов, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Коррекция»
    Номинация «Рассказ» – «Кошачья жизнь»
  194.  Казаков Максим Георгиевич: псевдоним Макс Казаков (г. Волгоград, Россия)
    Номинация «Фантастика» — роман «Принцип «Земля»
    Номинация «Поэзия» — сборник стихов «Ритмы настроений»
    Номинация «Рассказ» — «Санчин ручей»
  195.  Казаков Николай Васильевич (г. Лениногорск, Республика Татарстан)
    Номинация «Поэзия» – «Мечта моих весенних дней», «На заре», «Бабье лето», «Ветеранам Второй мировой», «О любви», «Сторона моя родная», «О себе»
  196. Калугина Татьяна Олеговна. Псевдоним Петра Калугина ( Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ»: Рассказы: «Все кончается хорошо», «Плохая память»
  197.  Канаметов Мухамед Львович: псевдоним Кен Мур (с. Куба, Баксанский р-он, Кабардино-
    Балкария, Россия)
    Номинация «Фантастика» — «Библиотопия»
  198.  Карагодина Ольга Геннадьевна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Большая проза» – «Ах, Котельников рок»
  199. Катанцева Олеся Николаевна (Забайкальский край, Читинский район, пгт. Атамановка)
    Номинация «рассказ» — «Сломаное крыло»
  200.  Качуровский Денис Викторович (г. Омск, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Голубой ноктюрн»
  201.  Кибальник Валерий Георгиевич (г. Волгодонск, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Осенний парк», «Разделённость», «Навязчивый сон»
    Номинация «Рассказ» – «Притча про то, как Любовь свой дом искала», рассказ «Конфетная сказка»
  202.  Киляков Василий Васильевич (г. Электросталь, Россия)
    Номинация «Рассказы» – «Посылка из Америки»
  203. Киселёва Наталья Владимировна (г. Ульяновск, Россия)
    Номинация «Детская литература» — «Кое-что об осах», «Петрушкины сказки», «Как
    живут папуасы», «Сказки залива Папуа», «Цветы мира»
  204. Кичатов Виталий Павлович. Псевдоним Виталов Антон Павлович (Реутов,
    Московская обл., Россия
    Номинация «Рассказ»: «Письмо из прошлого)
  205. Князев Олег Юрьевич (г. Запорожье, Украина)
    Номинация «Фантастика» – «Лоли баз правил»
  206.  Козлов Александр Сергеевич (г. Минск, Беларусь)
    Номинация «Фантастика» – «Миллениум
  207.  Кожухова_Виктория_Вадимовна (с._Бамборы,Гудаутский_район,Абхазия)
    Номинация «Фантастика»- «Радуга»
  208.  Ковальчук Валентина Исаковна (г. Минск, Беларусь)
    Номинация «Поэзия» – «Смысл жизни. Сонет»
  209.  Колковский Владимир Владимирович (г. Минск, Республика Беларусь)
    Номинация «Роман» — «В движении вечном»
  210.  Комаров Анатолий Николаевич: псевдоним А. Кольцов (г. Дубна, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Судьба Казака»
  211. Комаров Евгений Георгиевич (г. Москва, Россия)
    Номинация «Детская литература» – «Сказка»
  212.  Комарова Инна Даниловна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Роман» – «Искушение», «Предсказание на донышке», «Расправа в замке Бельфорсбрук», «Тайна старой монахини»
  213.  Кондейкина Полина Александровна: псевдоним Лина Шамой (г.Ашхабад, Туркменистан)
    Номинация «Роман» — «Мы с ним неидеальны», «Вдвоём навстречу катастрофе»
    Номинация «Детская литература» — «Она-змея. Он-ворон»
  214.  Копылов Юрий Алексеевич (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Летят утки»
    Номинация «Роман» – «Домбайский вальс»
  215. Корнеев Николай Александрович. (Чолула, Мексика)
    Номинация «Роман»: «Путь барабанщика»
  216.  Корнилов Игорь Владимирович (г. Киев, Украина)
    Номинация «Роман» – «Наследие предков»
  217. Коростов Валерий Анатольевич (г. Бровары, Украина)
    Номинация «Поэзия» – «Сборник стихов»
  218. Корчагина Эвелина Алексеевна: псевдоним Лора Ли (г. Воскресенск, Московская обл., Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Почему горят фонари?»
  219. Красько Александр Викторович (г. Минск, Республика Беларусь)
    Номинация «Рассказ» – «Свобода»
  220.  Коскин Олег Владимирович (г. Тюмень, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Разрешите открыть эту дверь»
  221.  Кренева Елена Васильевна (г. Вытерга, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Взаимность», «Все мечты разорву на куски», «Все», «Встречая твой ласковый преданный взгляд», «Вычищу всю душу дочиста», «Где небо дышит синевой», «Душа отчего», «Желтеют листочки», «И скучно», «Как исповедь», «Когда звучит мелодия души», «Когда на твоих умирает глазах», «Люблю тебя», «Мастер и Маргарита», «Моя Родина стала игрушкой», «Не нужно душе ни зрелищ», «Она стремилась ближе к звездам», «Пока не грянул гимн рассветный», «Пускай я слаба», «Родина», «Россия», «Серая туча на землю серую», «Снаружи», «Я научилась плакать», «Замутила», «Как мимолетны наши чувства»
    Номинация «Детская литература» – «В небе звездочка зажглась», «Где же маленькие ушки», «Баю», «Даже если Дед Мороз похож на папу», «Дедушка Морозушка», «К нам елочка нарядная на праздник», «Она зеленая такая», «Развивающая сказка на ночь в стихах для детей 6 лет», «Я так на праздник торопилась»
    Номинация «Литературная критика» – «Маленькие герои литературной эпопеи»
  222.  Кривосудов Юрий Валерьевич (г. Улан-Удэ)
    Номинация «детская литература» — «Вслед за лунным отражением, или по ту сторону Луны»
  223.  Криминская Зоя Карловна (г. Долгопрудный, Москва)
    Номинация «Роман» – «Все еще молодость»
    Номинация «Рассказ» – «Цепочка»
  224. Кротов Сергей Сергеевич, г. Барнаул
    Номинация «Поэзия», цикл стихотворений «Двести двадцать лет».
  225. Крыжановский Михаил Иванович (Нью-Йорк, США)
    Номинация «Журналистика» – «Профессия – политические убийства»
  226.  Кузнецов Денис Владимирович: псевдоним Андрей Барабанов (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Две банки китайского пива»
    Номинация «Поэзия» – «Стихи»
  227. Кузнецов Николай Викторович: псевдоним kraft-cola (г. Тараз, Казахстан)
    Номинация «Рассказ» – «Gott mit uns, история о русском боге»
    Номинация «Детская литература» – «Как варили мы кисель»
    Номинация «Фантастика» – «Последний американец»
  228. Кукушкин Александр Михайлович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Любите женщину»
  229.  Кулагин Валерий Сергеевич: псевдоним Растяпин Федор (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ»- «Путешествие к мужу»
    Номинация «Рассказ»- «Мирон»
  230.  Куляпина Алёна Максимовна: псевдоним Хель Фландрийская (г. Одинцово, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Шатёр кошмаров»
  231. Курин Александр Александрович (г. Астрахань, Россия)
    Номинация «Роман» – «Красный трамвай»
  232.  Курилкин Матвей Геннадьевич (г. Нижний Новгород, Россия)
    Номинация «Роман» – «Дом уходит»
  233. Кутузова Елена Викторовна: псевдоним Екатерина Олина (г. Уфа, Республика Башкортостан)
    Номинация «Фантастика» – «Ацитария»
  234. Кочешкова Елена Андреевна (г. Геленджик, Россия)
    Номинация «Фантастика» — «Шут», «Говорящие куклы»
  235.  Крупченко Анна Владимировна: псевдоним Лу Энн (г. Краматорск, Украина)
    Номинация «Фантастика» — роман «Тогда спаси меня»
  236. Куликов Сергей Константинович (г. Минден, Федеративная Республика Германия)
    Номинация «Роман» — «Пленник времени»
    Номинация «Рассказ» — «Нож Возмездия», «Тенгри-Таг»
    Номинация «Фантастика» — цикл рассказов «Вселенский патруль», рассказ «Забытый миг»
    Номинация «Публицистика» — статья «Зачем нам инопланетяне?»
    Номинация «Поэзия» — сборники стихов «Лирика для души», «Авторские песни»
  237. Лазарев Вячеслав Николаевич: псевдоним Миронов (г. Красноярск, Россия)
    Номинация «Детская литература» – «Славка, Колька, Сашка и самолёт»
    Номинация «Роман» – «Я был на этой войне», «Не моя война», «Капище», «День курсанта 1 курс», «День курсанта 2 курс», «Королевские шахматы», «Операция «Паритет», «Охота на «Шейха»
    Номинация «Рассказы» – «Один день из темноты», «Повезло», «Босния», «Прости, Виктор»
    Номинация «Фантастика» – «Варианты от Ментора»
  238.  Лапаева Елена Валерьевна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Холодный осенний расцвет»
  239. Лебедев Семён Евгеньевич: псевдоним Семён Шакшин (г. Краснодар, Россия)
  240. Левашов-Туманишвили Георгий Вадимович. (Тбилиси, Грузия)
    Номинация «Роман»: «Солнца полные ладони»
    Номинация «Роман» — «Королева семи гор»
  241. Легран Дениэль Юри (г. Камызяк, Астраханская обл., Россия)
    Номинация «Роман» — «Тринадцатый сын короля» (роман-фэнтези)
  242. Ледовской Дмитрий Александрович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Эссеистика» – «МиМ», «Трупоеды истории»
    Номинация «Малая проза» – рассказы «Огрызки. Великие трагедии не великой жизни», «Сонный Бред»
    Номинация «Большая проза» – роман-дилогия «Бюст»
  243.  Лопушанский Михаил Юрьевич (г. Белоусово)
    Номинация «детская литература» — серия сказок»Король Истван»
  244. Лубенченко Олег Вячеславович, г. Северодвинск
    Номинация «Поэзия».
  245.  Лукьянов Артем Николаевич (г. Львов, Украина)
    Номинация «Малая проза» — «Смеркалось. Тайские впечатления», «Смеркалось 2.
    Индийские впечатления», «Смеркалось 3. Доминиканские впечатления»,
    «Всамделишная история Лота и Авраама», «Как змея Васуки за хвост тянули»,
    «Собачьи размышления (Ну и имя хозяин придумал)»
  246.  Лукьянов Олег Валерьевич (г. Москва, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Кровь демона»
    Номинация «Роман» – «Кровь демона»
  247.  Лутаева Людмила Константиновна (г. Красногорск, Россия)
    Номинация «Детская литература» – «Ромашка»
  248. Лысенко Олег Викторович: псевдоним  Черняев  Олег Викторович (г. Сосновый бор)
    Номинация «роман» — «На юге чудес»
  249. Львов Андрей Борисович: псевдоним Andre Lwow (Франция)
    Номинация «Роман» – «Весенние каникулы Дьявола на лазурных берегах»
  250. Майоров Сергей Геннадьевич (г. Подольск , Россия)
    Номинация «Поэзия»- «Зимняя песня»
  251.  Макарова Галина Валериевна: псевдоним Элион Скай (г. Суровикино, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Хэллоуинская легенда маленького города Луинфорд»
  252.  Макарова Маргарита Ивановна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Роман» – «Узлы на простыне», роман «По ту сторону», роман «Азбука семейной жизни»
  253. Мальцева Луиза Надировна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Мы на ошибках учимся», «Я проснулась, я спала», «Без света», «О, Господи, не дай мне умереть…»
  254. Малова Галина Валентиновна (г. Приволжск, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Про нас с тобой»
  255.  Малышева Ирина Игоревна: псевдоним Нория (г. Иваново, Россия)
    Номинация «Публицистика» – «Космическая информация»
  256.  Маматова Нина Васильевна (г. Харьков, Украина)
    Номинация «Поэзия» – «Стоят деревья в сказочных нарядах»
  257. Мамедов Азер Кямалович: псевдоним Азер КЯмал (г. Баку, Азербайджан)
    Номинация «Проза»- «Бой без правил»
  258.  Мамыченко Андрей Валентинович (г. Астрахань, Россия)
    Номинация «Публицистка» – «Замена деструктивных элит»
  259.  Марков Денис Фаритович: псевдоним Дионмарк (г. Челябинск, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «P&S агентство Пережить смерть»
  260.  Мезецкий Вадим Николаевич (г. Минск, Республика Беларусь)
    Номинация «Рассказ» – «С любовью из казармы»
    Номинация «Поэзия» — «Смоленская дорога»
  261.  Менжинский Николай Фёдорович (пгт. Магдагачи,Амурская обл., России)
    Номинация «Поэзия»- «Летний вечер»
  262.  Марковская Алена Юрьевна (г.Москва)
    Номинация «поэзия» — «Мечта»,«Маленькая героиня», «Пилат»
  263.  Меркулов Евгений Юрьевич (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Стихи»
  264. Миллер Рудольф Андреевич (г. Ташкент, Узбекистан)
    Номинация «Эссеистика» – «ДААТ – ЗНАНИЕ КАК СТРАТЕГИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА»
  265.  Мирошкин Александр Михайлович: псевдоним Александр Шкин (г. Иркутск, Россия)
    Номинация «Фантастика» — роман «Зеркало отшельника»
  266.  Маскаева Марина Владимировна
    Номинация «рассказ» — «Ведьмино время», «Маленький ублюдок»; Номинация «детская литература» — «О боже и драконы тоже»; Номинация «фантастика»- «Детская звезда», «Шестое измерение», «Ферма», «Строитель миров»
  267.  Мисюк Борис Семёнович. (Владивосток, Россия)
    Номинация «Публицистика»: Очерки: «На золотом крыльце», «Побочный эффект»
  268.  Михайлов Игорь Викторович: псевдоним Игорь Росс (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Снежный Барс»
  269.  Михайлов Константин Константинович (д. Мишутки, Витебский р-н, Витебская обл.,
    Республика Беларусь)
    Номинация «Публицистика» — «Обнажённая жизнь (Школа Диалектического
    Реализма)»
    Номинация «Роман» — «Пытка любовью»
    Номинация «Рассказ» — «Вологодский конвой» и «Мой дед Ефим»
    Номинация «Фантастика» — «Царство дьявола или дьявольская трагедия»
  270. Михайлова Светлана Михайловна: псевдоним Беляева Светлана (г. Екатеринбург, Россия)
    Номинация «Детская литература» – «Детские стихи»
  271. Мороз Юрий (г. Москва, Россия)
    Номинация «Детская литература» – книга стихотворений «Куда вы, удавы?», «Говорящий слон»
  272.  Мякин Сергей Владимирович (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Фантастика» — «Сверхдальнее родство»
  273. Нагорнова Анастасия Евгеньевна. Псевдоним Вольный бард (г.Ачинск,
    Красноярский край, Россия)
    Номинация «Рассказ»: «Дружба двух юных сердец»
  274.  Нагорный Сергей Владимирович (г. Покровск, Украина, Донбасс)
    Номинация «Детская литература» – «Душа абрикосового дерева»
  275.  Наден Анна Станиславовна: псевдоним Шемахова Анна (г. Горловка, Донецкая Народная
    Республика)
    Номинация «Рассказ» — «Шесть месяцев Родины»
  276. Наседкина Яна Игоревна: псевдоним Янина Игори (г. Лондон, Великобритания)
    Номинация «Фантастика» — «Душа Карателя»
  277.  Наудис Анте Анатольевна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Малая проза» – «Голубые дали»
  278.  Неклюдов Вячеслав Викторович (г. Оренбург, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Тату»
  279.  Нечаев Андрей Мартэнович (г. Балашиха, Россия)
    Номинация «Детская литература» – «Черный камень»
  280.  Ни Евгений Петрович (г. Алматы, Республика Казахстан)
    Номинация «Фантастика» — «Орден Веты», «Вершитель»
  281. Низовцев Владислав Игоревич. (Москва, Россия)
    Номинация «Фантастика»: «Волна гнева»
  282. Никитин Андрей Николаевич. (Одесса, Украина)
    Номинация «Роман»: Романы: «Побочный эффект», «Роковое знакомство»
    Номинация «Рассказ»: Рассказы: «Место, где нет горизонта», «Взгляд», «Вкус», «Звук»,
    «Парень, который улыбался»
    Номинация «Фантастика»: Рассказы «Банальная история», «Бесполезный человек»,
    «Взаимопомощь», «Временная могила», «Главный приоритет»
  283. Никонов Александр Николаевич (х.Суд-Николаевка, Воронежская обл., Россия)
    Номинация «Поэзия»: Стихотворения: «Первый снег», «Весна», «Капризное лето»
    «Поздняя осень», «Футбол», «Боже», «Пожар», «Антиалкогольное», «Моей Маме», «Суд-
    Николаевка», «Война слов», «Предновогоднее» «Россия», «Узники календаря», «Пичуга и
    замок», «Сущность», «Солнечный зайчик», «Ведьма», «Ливень», «Поехали!», «Мыслишь
    – живёшь», «Стена», «Апрель», «Лето», «Осенняя тайна», «Январь», «Морское
    чудовище», «Ящерица»
  284.  Новак Оксана Дмитриевна: псевдоним Оксана Новак (г. Красногорск, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Горе матери», « А мы становимся ничьи», « Посерел закат над кромкой моря», « Мой город», « Молдавия моя», «Воздух в стакане», «Провидение», «Провидение 2», « Зимняя весна», «Сливы», « Нищий», «Палач», « Истоки», « Я слышу тишину», «Крещенская купель», « Предутреннее», «Базилик», «Молитва», «В век тяжёлый», «В век живём Лизоблюд», «Мне ночами, бывает, снится», «Старая открытка»
  285.  Новосёлова Наталья Павловна
    номинация Малая проза Жизнь взаймы
    Россия , п. Увельский
  286. Ножкина Антонина Викторовна. Псевдоним Ясинская. (пгт. Березовка,
    Красноярский край, Россия)
    Номинация «Детская литература»: «Тошкины рассказы»
  287.  Носов Сергей Николаевич (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Эссеистика» – «Сновидчество»
  288. Никитин Роман Сергеевич: псевдоним Стефан Римский (г. Усинск, Республика Коми, Россия)
    Номинация «Поэзия» — цикл стихов «Частицы бытия»
  289. Никишкина Алена Юльевна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Успеть до Рождества»
  290.  Новиков Владимир Иванович (г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Россия)
    Номинация «Публицистика» — «Смерть и жизнь во власти языка»
    Номинация «Поэзия»- Баллада о смерти».
  291. Нурмамедов Юрий Тофикович (Явне, Израиль)
    Номинация «Рассказ»: Рассказы:«Секунды и вечность», «Кинза и чинар»
  292. Нурушев Руслан Уразбаевич (с.Енотаевка, Астраханская обл., Россия)
    Номинация «Фантастика»: «Альбатрос над Фисоном».
  293. Оленич Константин Дмитриевич. (г. Днепр, Украина)
    Номинация «Фантастика»: «»Семейный ужин отверствий»; «Мёртвые цветы»
  294. Ораев Рахман Бердимурадович. Псевдоним Олег Рай. (г.Орск, Оренбургская
    обл, Россия)
    Номинация «Рассказ»: Рассказы: «Знамя», «Фания», «Лиза и ее кот»
  295.  Орешко Оксана Юрьевна: псевдоним Юрьева Оксана (г. Подольск, Московская обл., Россия)
    Номинация «Роман» — «Я спрячу тебя от полной луны…»
  296. Орлова Елена Анатольевна. Псевдоним Елена Гетера. (Смоленск, Россия)
    Номинация «Публицистика»: «Тайны и символы «Агаты Кристи». Исследование
    творчества культовой рок-группы».
  297. Осиненко Виталий Владимирович (Северск, Омская обл, Россия)
    Номинация «Фантастика»: «Из автобуса»
  298. Осипов Дмитрий Борисович. (пос.Товарково, Калужская обл., Россия)
    Номинация «Детская литература»: «Последний поклон Гингемы»
  299. Остапенко Александр Викторович: псевдоним Тим Вандерер (г. Сочи, Россия)
    Номинация «Малая проза, журналистика, эссеистика» — «Лекарство от одиночества»
    Номинация «Детская литература» — «Сказка о страшном звере Ыыых», «Сказка о единорогах»
    Номинация «Фантастика» — «По ту сторону», «В джунглях Бейлиза»
  300. Очеретяная Галина Васильевна (г. Киев, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Моя космическая Одиссея, или Крутые гонки с колесом Фортуны!», «Переиграть Вселенную, или Здравствуйте, я ЧЕЛОВЕК», «Станция конечная. Землякам вход свободный!»
  301. Павлов Игорь Борисович (Москва, Россия)
    Номинация «Роман»: «Киевский бал полнолуния»
  302. Павловский Владимир Игоревич (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Русалочка»
  303. Патрикеев Николай Борисович. (г. Зеленогорск, Ленинградская
    область, Россия)
    Номинация «Фантастика»: «Такая близкая Луна», «Точка Лагранжа»
  304. Панащенко Александр Дмитриевич. Псевдоним Дальний.( г.Тольятти,
    Самарская обл., Россия)
    Номинация «Роман». «Сайт знакомств»
  305. Панченко Вадим Олегович. Псевдоним Вад. Пан. ( г. Пушкин, Ленинградская
    область, Россия
    Номинация «Роман»: «Дети гранитных улиц»
  306. Парушин Евгений Борисович. Псевдоним Евгений Парушин. (Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ»: Рассказы: «Все началось с мышонка», «Кошмар связиста»,
    «Огонь и снег»
    Номинация «Детская литература»: Рассказы: «Дети и маньяк», «Нюша и Красная
    Шапочка»
    Номинация «Фантастика»: Рассказы: «Одуванчик», «Сказка о Змее Горыныче и
    Василисе»
    Номинация «Эссеистика»: «Я странник»
  307.  Паршуткин Сергей Викторович (г. Зеленогорск, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Перевал», «Встреча на терассе»
    Номинация «Фантастика» – диптих «Рябь во времени»
  308. Пасичная Юлия Владимировна. (г.Королев, Московская обл., Россия)
    Номинация «Роман»: «Вставая на крыло»
    Номинация «Рассказ»: «Денис»
    Номинация «Поэзия»: Стихотворение
  309. Пастухов Юрий Кондратьевич. (г. Бийск, Алтайский край, Россия)
    Номинация «Детская литература. Рассказы: «Осиное гнездо», «Рыбацкое счастье»
  310. Переверзев Юрий Викторович (г. Аугсбург, Германия)
    Номинация «Роман» – «Перекрёстки судеб», «Сафонов»
    Номинация «Поэзия» – «Избранное. Стихи разных лет», «Пародийная мозаика», «Пародийная кавалькада»
  311. Персиянова Виктория Сергеевна. Псевдоним Виктория Пемуш (Казань, Россия)
    Номинация «Поэзия»: «Не смотри на наивность мою, как на след от увядших грёз»
  312. Петухова Елена Юрьевна (Москва, Россия)
    Номинация ««Рассказ»: «Контркультура», «Житие поэта», «О пользе гипноза»,
    «Апелляция»
    Номинация «Детская литература» : «Кто живет в реке?
    Номинация «Поэзия»: Стихотворения: «Подворотен романтика», «Вразнос», «Детки в
    клетке», «Маленький принц», «Штампы», «Открыла мне правду тоска», «Отрезав, сотни
    раз я вновь отмерю…»
  313. Пиденко Александр Николаевич (г. Ростов-на-Дону, Россия)
    Номинация «Поэзия»: Сборник «Сказки в стиле Пушкина»
    Номинация «Фантастика»: «Мир, в котором он повелитель», «Куриный бог», «Земная
    лотерея»
  314. Питерский Ярослав Михайлович (г. Красноярск, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Сундук»
    Номинация «Роман» – «Отара»
  315. Пихарева Ирина Владимировна. Псевдоним Ирина Вальд (Новосибирск,
    Россия)
    Номинация «Детская литература»: сборник стихов для детей.
  316. Пинчукова Елена Викторовна ( Краснодар, Россия)
    Номинация «Фантастика»: «Ты не один, мы рядом!»
  317. Петров Борис Владимирович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Большая проза» — повесть «Ларс»
    Номинация «Малая проза» — «Синица в руках» (4 новеллы)
    Номинация «Фантастика» — повесть «Колокол»
    Номинация «Детская литература» — сборник армянских сказок «Лаваш, золотой
    баран, семь братьев и три сережки»
  318. Пенев Пламен Иванов. Псевдоним Plams. (Варна, Болгария)
    Номинация «Рассказ»: «У обрыва»
  319. Петров Денис Васильевич
    Номинация «роман» — «Счастливый случай»
  320. Пинчук Николай Рудольфович. (Владивосток, Россия)
    Номинация «Публицистика»: «МААсковский конкурс»
  321. Плавский Юрий Васильевич (г.Курчатов, Курская обл., Россия)
    Номинация «Роман»: «Чернобыльцы»
  322. Поветкин Сергей Владимирович. ( Билефельд, Германия)
    Номинация «Рассказ»: «Не исчезай»
  323. Полетаев Дмитрий Александрович (Симферополь, Россия)
    Номинация «Роман»: «Настоящее мгновение»
  324. Полозов Дмитрий Александрович (Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия»: Сборник стихотворений
  325. Полуботко Владимир Юрьевич. (Ростов-на-Дону, Россия)
    Номинация «Роман»: «Уроки полковника Орлика, или Гауптвахта»
    Номинация «Публицистика»: «Записки мятежного учителя»
  326.  Полыковский Лев Абрамович (г. Витебск, Россия)
    Номинация «Поэзия»- «А общество в гармонии духовной».
  327. Поляков Кирилл Геннадьевич. (Солнечногорск, Россия)
    Номинация «Рассказ»: «Осенний вечер воспоминаний»
  328. Попков Павел Сергеевич. Псевдоним Павел Парленов (г.Дубна, Московская
    обл., Россия)
    Номинация «Рассказ»: «Конфеты»
  329.  Попов Александр Анатольевич (Московская область, Раменский район, село Никоновское»)
    Номинация «поэзия»
  330. Поповский Андрей Владимирович (г. Шахты, Россия)
    Номинация «Роман» – трилогия «Каратила»
  331. Портнов Эдуард Ростиславович. Псевдоним Эдвард Тейлор (Санкт-Петербург,
    Россия)
    Номинация «Фантастика»: «Голоса стихий»
  332.  Потемкин Сергей Анатольевич (г. Корсаков, Россия)
    Номинация «Роман» – «Законодержец»
    Номинация «Фантастика» – «Законодержец»
  333.  Почтовалов Николай Петрович (г. Петрозаводск, Россия)
    Номинация «Перевод с любого языка»- «Живая река»
  334. Прангишвили Нино Гиоргиевна (г. Тбилиси, Грузия)
    Номинации «Рассказ» – «Дворец неугасающей надежды»
    Номинация «Фантастика» – «Дворец неугасающей надежды»
  335. Прокофьев Павел Петрович. (Новосибирск, Россия)
    Номинация «Фантастика»: Повести «Легенды Агроникса», «Серебряный Лис».
  336. Прокуророва Ярослава Сергеевна (г. Самара)
    Номинация «эссеистика» — «Новая глава»
  337. Проничкина Людмила Ивановна, Франция
    Номинация «Поэзия», цикл стихотворений
  338. Пухов Андрей Николаевич. (Москва, Россия)
    Номинация «Роман»: «Дичь»
  339. Пучкова Ольга Геннадьевна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Драматургия»- «маленькая утренняя пьеса»
  340. Пучкова Юлия Яковлевна. Псевдоним Юлия Джейкоб. (Москва, Россия)
    Номинация «Детская литература»: Повести «Лида и Беж», «Беж и Лида»
  341. Пападаки Валериан Георгиевич. (Москва, Россия)
    Номинация «Роман»: «Аспирантка»
  342.  Попов Михаил Валентинович. Псевдоним Попов Максим. Москва, Россия,
    Номинация «Поэзия»: Стихотворения: «Сумасшедший Иван», «Уроды»,»Колосов»,»Калыма»,»Крылья»,»Многослойный мир»,» Весенняя чума»,»Может быть», «Что несет мне зима»,»Гринпис»,»Ностальгия»,»Чума»,»Стаи летят»,»Жизнь»,»Одинокий мир»,»Русская зима»,»Все будет хорошо»,»Осень наркомана».
  343.  Порядин Михаил Евгеньевич. Псевдоним Михаил Просперо. (г.Муравленко, ЯМАО, Россия)
    Номинация «Фантастика»: «День рождения Маргариты Николаевны»
  344. Поцелуева Елена Николаевна. (Волгоград, Россия)
    Номинация «Роман»: «След дождя»
    Номинация «Фантастика»: «Лола»
  345. Проскурина Ирина Александровна (Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Рассказ»: Сборник рассказов «Исповедь детдомовца»
  346. Пышненко Александр Иванович (смт. Макошино, Черниговская обл., Украина)
    Номинация «Рассказ»: «Грязь и романтика»
  347.  Радомский Валерий Николаевич (Украина)
    Номинация «Большая проза» – «Я – душа Станислав»
  348. Рапопорт Ирина Борисовна, Израиль.
    Номинация «Поэзия», «Страница на песке»
  349. Рахно Александр Витальевич. (р.п.Муромцево, Омская обл. Россия)
    Номинация «Поэзия»: Стихотворения: «До свиданья пока, Москва», «Белым снегом»,
    «Мы русские», «Я умру, не дожив до рассвета», « Дом3», «Снег сошел с полей»
  350. Реброва Алена Дмитриевна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Цветные стаи»
  351. Резаева Мария Владимировна. (Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия»: Стихотворения: «Старый Джо»; «Есенину»; «Красно-желтый
    фонарь ляжет бликом…»; «От Человека Человеку»; «Назови ложь правдою»; «Я свожу тебя в Дом»; «Крестному»
  352. Резанова Зоя Геннадьевна (Краснодар, Россия)
    Номинация «Рассказ»: «О детстве»
    Номинация «Поэзия»: «Призыв любить»
    Номинация «Детская литература»: «Мама кошка»
    Номинация «Фантастика»: «Как знать»
    Номинация «Эссеистика»: «Сны наяву»
  353. Резников Александр Леонидович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Ода Уточке»
  354.  Ремешкин Владимир Константинович (г. Нижний Новгород)
    Номинация «Рассказ» — «Грибное счастье»,»Мошна»Невоенный путь, Наши собаки, Пароход белый беленький, Двое на реке, Грибное
    счастье, Мошна.
  355. Репрынцев Роман Дмитриевич (Республика Башкортостан, город Нефтекамск)
    Номинация «поэзия»
  356.  Ридигер Дмитрий Валентинович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Плотник», «Рой», «Равновесие»
  357. Романова Мария Владимировна. (Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Детская литература». «Путешествие Кефирных Клякс",
  358.  Ростовский Геннадий Сергеевич (г. Знаменск, Астраханская обл.)
    Номинация «Поэзия» – «Мелодия старого танго»
  359.  Ройтман Симона (г. Нижний Тагил) –
    Номинация «эссе» — «Восток и Запад»;
    Номинация «поэзия» — «В ожидании музы»;
    Номинация «рассказ» — «Муки творчества»
  360.  Романенко Мария – (г. Санкт-Петербург)-
    Номинация «рассказ»
  361. Романов Борис Семенович (г.Санкт-Петербург)
    Номинация «литературная критика» — «Критика книги Михаила Зыгаря «Империя должна умереть»
  362.  Романов Иван Степанович (г.Москва)
    Номинация «Поэзия»
  363. Романовская-Степанова Наталия Владимировна, Краснодарский край, номинация
    «Поэзия», цикл стихотворений, номинация «Эссеистика»
  364. Романова Маргарита Сергеевна (г. Новосибирск) – Номинация  «детская литература» — «Солнечный мальчик»
  365. Романова Людмила Петровна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Фантастика» — «Тайна старинного зеркала»
    Номинация «Детская литература» — «Сказки бабушки Люси»
    Номинация «Малая проза» — «Детство Лапиндрожки»
  366. Романова Наталья Александровна. (Санта-Барбара, США)
    Номинация «Поэзия»: Сборник «Огненная тропа»
  367. Ромашенко Анатолий Владимирович (г. Мирный) Номинация «рассказ» — «Сказка о семигранной гайке», «О страшной участи несчастного животного»
  368.  Ромашина Светлана Стефановна (г. Красноярск, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Как тебя не любить»
  369.  Ротарь Александра Михайловна (г. Красноярск) Номинация «Эссеистика»
  370.  Рубан Алексей Николаевич (Украина, г. Одесса) Номинация «малая проза,журналистика,эссеистика» — «Отпуск от себя»
  371.  Рудникова Татьяна Николаевна (Беларусь.г.Гомель) Номинация «детская литература» — «История котика Тишки-нашего славного и верного друга»
  372.  Рудягин Геннадий Тимофеевич (USU);
    Номинация – «рассказы»- «Аномалия»
  373. Русанов Алексей Юрьевич (г.Самара)                  Номинация «рассказ» — сборник рассказов
  374.  Рухваров Александр Михайлович (г. Нижний Новгород)
    Номинация «эссеистика»
  375.  Рыбаков Вячеслав Валерьевич (псевдоним Станислав Рем) (Украина, Киевская область, пгт. Коцюбинское) Номинация «большая проза» — «За тихой и темной рекой» Номинация – «фантастика» «Боги не играют в кости»
  376. Рыбка Михаил Юрьевич (Украина, г. Киев)
    Номинация «драматургия» — «Моя палата»
  377.  Рыжков Алексей Юрьевич: псевдоним Alex Ray (г. Урай, ХМАО-Югра, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Тени наших крыльев», «Приключения Дэвида Сторера…»
    Номинация «Роман» — «Случайная тень»
    Номинация «Фантастика» — «2025 L4 Лагранж»
  378.  Рыжов Юрий Александрович (г. Красноармейск) Номинация «малая проза» — «Лёгкий ситец
  379.  Рындина Ольга Владимировна (г. Санкт-Петербург) Номинация «эротика.рассказ» — Сборник рассказов,Извращенка,Шлюха.
  380. Савина Нина Григорьевна (г.Брянск)
    Номинация «рассказ» — «Вернулся домой с войны:день первый»,»Весенний выдался денек»
  381.  Руда Мария Михайловна: псевдоним Мари Арда (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Лиля», «Сегодня ему сорок», «О том, как счастье приходит в дом», «Чтобы он жил», «Очки», «Лицо», «Почему он так дышит?», «Пока идёт снег»
  382.  Саликов Дмитрий Александрович: псевдоним Щекотовский Дмитрий (г. Донецк, Украина)
    Номинация «Малая проза» — «Танго с Богородицей»
    Номинация «Фантастика» — «Танго с Богородицей»
  383.  Симонова Дарья Всеволодовна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Ботинки на босса нову», «Каменная колыбель», «Валторна Святого Патрика», «День спонтанного проявления доброты», «На донышке», «Бронзовая чтица»
  384.  Савочкин Евгений Владимирович (г.Сальск)
    Номинация «фантастика» — «Игра Хайка»
  385.  Сагиров Хасян Гамируллович. (г. Москва)
    Номинация «поэзия» — «Моей жене»
  386. Садыков Шамил (Республика Казахстан Карагандинская область город Сатпаев)
    Номинация «большая проза» — повесть «Исход»
  387.  Сажин Григорий Сергеевич (г. Ульяновск)
    Номинация «рассказ» «Туменное уродище»
  388. Сазонов Вадим Андреевич (г.Санкт-петербург)
    Номинация «рассказ» — «Shape of My Heart»
  389. Сазонов Сергей Дмитриевич (г. Новомосковск, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Обитель Неудачников»
  390. Сатюков Андрей Сергеевич – (Красноярский край, город Сосновоборск)
    Номинация «Рассказ» — «Розыгрыш», «фантастика» — «Суровая реальность»
  391.  Сапрыкина Татьяна Валентиновна (г. Новосибирск, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Сборник рассказов»
  392. Сафаров Торгул Мехтиевич (Варшава, г. Польша)
    Номинация «рассказ», «фантастика» — «Бескрайние земли»
  393.  Светловская Алла Фёдоровна (г. Новоалтайск, Россия)
    Номинация «Поэзия»- «За днями дни»
  394. Свидерский Сергей Владиславович (г. Якутск)
    Номинация «роман» — «Три пряника»;
    Номинация «драматургия» — «Тайная миссия апостола Павла»
  395. Свитачев Андрей Петрович (с. Золотари, Волгоградская обл,Палласовский р-он)
    Номинация «поэзия»- «По тракту степному»
  396. Седова Ирина Игоревна: псевдоним Ирина Довасе (г. Лысково, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Планета парадоксов»
    Номинация «Литературный перевод» – «Слово о полке Игоревом»
  397.  Селадьин Алексей Владимирович (г.Санкт-Петербург) – Номинация «поэзия» — «Уныло все твердят»
  398.  Селезнёв Вадим Ильясович (г.Миасс)
    Номинация – «детская литература»- «В пути по жизни»,
  399.  Селезнёв Михаил Владимирович (Забайкальский край, Шилкинский район, с Чирон)
    Номинация «детская литература» — Сказки для детей и взрослых; Номинация «драматургия» — «Дело было под Москвой»
  400.  Селиванов Валерий Григорьевич (г.Ростов-на Дону)
    Номинация «детская литература» — «Колдун,Солдат и злая Ведьма»; «драматургия» — «Перекрёсток судьбы»
  401.  Селиверстова Динара Германовна (г. Москва)
    Номинация «детская литература» — «Цветочный цирк»
  402. Семёнов Дмитрий Владимирович (г. Москва)
    Номинация «детская литература» — «Митрошка,Митрошка восток», «Митрошка Греция»
  403.  Сергеев Иннокений Александрович (г.Москва) ­
    Номинация «Малая проза, журналистика, эссеистика» — «Мария»
  404.  Сергеев Михаил Владимирович (Московская область, Пушкинский район, посёлок Лесной)
    Номинация «рассказ» — «В какой-то ноябрьской ночи»
  405.  Сергеева Елена Николаевна (г. Санкт-Петербург)
    Номинация «рассказ» — «Однокласснику», «Про кошек и котов», «О любви», «Неизбежность», «Другу», «Чашка кофе»,»Ключи», «Почти детский стишок», «Стеклянный дождь», «В танце», «Сценарий»
  406. Сергиенко Сергей Юрьевич (Республика Беларусь, Минская обл. г. Борисов)
    Номинация «драматургия» — «За стеклом»
  407.  Середа Николай Павлович
    Номинация «рассказ» — «Абрикосовая косточка»;
    Номинация «детская литература» — «Привет из детства»
  408. Серкин Сергей Павлович (Кировская область,_г._Слободской) Номинация «публицистика» — «Древняя вятка»
  409. Сесикашвили Реваз Гурамович (г. Вологда)
    Номинация «Малая проза, журналистика, эссеистика» — «13 поэтов»
  410. Сидак Евгений Евгеньевич (г. Харьков)
    Номинация «роман» — «Перекрёсток королей»
  411.  Симонов Константин Васильевич (Республика Коми, город Инта) Номинация «поэзия»
  412. Синельников Александр Олегович (г. Москва)
    Номинация «Малая проза,журналистика,эссеистика» — «Дикость, Глиссада, Яблоки,гитара и затяжной прыжок»
  413. Синицын Владимир Сергеевич (Калужская область, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Вечер у камина»
  414. Скворцова Ирина Валентиновна (г. Санкт-Петербург)
    Номинация «детская литература» — Сборник детских стихов «Я понарошку буду ангел»
  415. Скориков Игорь Гавриилович (Ростовская обл. Чертковский р-н, с. Сохрановка)
    Номинация «рассказ» — «Па.?», «Всё же хорошо», «Оранжевые сугробы»
  416.  Скрипник Александр Павлович (г. Киев, Украина)
    Номинация «Поэзия» – сборник стихов «Сто тонких граней»
  417. Скубилин Михаил Илларионович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Необъяснимо»
    Номинация «Рассказ» – «Тальков»
  418. Скудаев Сергей Дмитриевич (Азербайджан)
    Номинация «поэзия»
  419. Слесарчук Александр Александрович: псевдоним Александр Карповецкий (г. Москва, Россия)
    Номинация «Малая проза» – «Во имя любви»
  420. Сметанин Сергей Егорович (г.Санкт-Петербург)
    Номинация «детская литература» — «Зной»
  421. Смецкая Галина Юрьевна (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Детская литература» – «Петербургские зарисовки»
  422.  Смирнов Андрей Иванович: псевдоним Андрей Мир (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Гортензия»
  423.  Смирнов Аркадий Дмитриевич (г. Ейск)
    Номинация «проза» — «Щучья пасть»,»Узоры и узорчики военной лямки»
  424.  Смирнов Валентин Владимирович (г. Санкт-Петербург)
    Номинация «рассказ» — «Уроки жонглирования булыжниками здесь и сейчас»
  425. Смирнова Ирина Викторовна (г. Санкт-Петербург)
    Номинация «детская литература, рассказ» — «Дневник Петербуржского школьника», «Чужая жизнь»
  426.  Смолкин Денис Николаевич (Республика Коми г. Ухта) Номинация «поэзия» — «Выстел», «Я хочу трогать твои губы»
  427.  Соколова Надежда Игоревна: псевдоним igra-20 (г. Краснодар, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Трущобы»
  428. Солдатенкова Дарья Викторовна (Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия»: «Я не забуду перекресток года»
  429.  Сницаренко Максим Юрьевич (г.Владивосток)
    Номинация «эссе» — «Эссе за моменты»
  430.  Снытко Сергей Вячеславович (г.Санкт-Петербург)
    Номинация «детская литература» «Черно-белая сказка»
  431. Степанов Андрей Никандрович (г. Ростов-на-Дону, Россия)
    Номинация «Малая проза» — рассказы «Сибирячки», «Удивительное и
    интересное рядом»
    Номинация «Журналистика» — «А казачок-то засланный»
    Номинация «Литературная критика» — «Санькя» Захара Прилепина»
    Номинация «Фантастика» — «Загадки океанов. Параллельный мир»
  432.  Стрелков Владислав Валентинович (п. Сухобезводное, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Адам – значит человек! За шаг до Победы», «Медаль – «За взятие Берлина»
  433.  Собержанский Юлиан Робертович (Украина,г. Одесса)
    Номинация «публицистика» — «Остров свободы»;
    Номинация «эссеистика» — «От сложного к простому»,
    Номинация «детская литература» — «корми только здоровую собачку»
  434.  Соболев Олег Владимирович (г. Смоленск)
    Номинация «фантастика» — «Прекрасная половина дьявола»
  435.  Соколов Юрий Александрович (г.Калининград)
    Номинация «рассказ»- «Реквием», «Счастливый день» , «Бонджорно Италия»;
    Номинация «фантастика»- «Рай Солоное» , « История газеты или галактический щелбан»
  436. Сокоренко Виктор Владимирович (г.Москва)
    Номинация «детская литература»
  437.  Сорин Владимир Моисеевич (г. Вичуга, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Готовит осень нам застолье…»
  438. Сороковикова Анна Павловна (г. Пятигорск)
    Номинация «Роман» — «Божья отметина»
  439.  Спалевич Анастасия Юрьевна (г.Абакан)
    Номинация «драматургия» «Беседы у камина»
  440. Спектор Владимир Давыдович ( Deutschland)
    Номинация «поэзия,рассказ,Эссе» — «Жизнь ещё была вся впереди, А баржа плывёт»
  441. Стакадов Стас (г. Севастополь)
    Номинация «проза» — «Экстанамус»;
    Номинация «поэзия» -«Пепел»;
    Номинация «рассказ» — «Dilirium»,»Двойное дно»
  442.  Станкова Лола Нажатовна (г. Анапа)
    Номинация «детская литература» — «Радужные облака»
  443. Стародуб Михаил Михайлович (г. Москва)
    Номинация «драматургия» — «Большое звёздное «БУ»
  444.  Стародуб Ольга Ростиславна (г. Апатиты)
    Номинация «рассказ» — «Сказки Белой совы»; номинация «эссе» — «Размышления на берегу»
  445.  Стародубцев Анатолий Александрович (Ставропольский край, Буденновский район, село Покойное)
    Номинация «Рассказ» — «Сонька»;
    Номинация «поэзия» — «Прогулка с бессоницей»
  446.  Старцев Андрей Викторович (г. Челябинск)
    Номинация «фантастика» «Человек продавший мир»
  447.  Стасевич Виктор (г. Новосибирск)
    Номинация «детская литература» — «Плетущий небылицы»;
  448. Стебаков Аркадий Адольфович: псевдоним Аркадий Стебаков (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «У старика была игра»
  449. Степанова Наталия Владимировна (М.О., п. Томилино)
    Номинация «фантастика» — «Райские муки»
  450.  Стрежнева Эльвира Олеговна (г. Иваново)
    Номинация «рассказ» — «Снег»
  451.  Студитский Олег Евгеньевич (г. Омск)
    Номинация «поэзия» — «Ночь над Сибирью»
  452. Ступина Вера Николаевна, г. Курган
    Номинация «Рассказ», Цикл повестей и рассказов
    «Так и живем»
  453. Стуков Александр Николаевич (г. Санкт-Петербург)
    Номинация «малая проза» — «Байки»;
    Номинация «поэзия,эссеистика» — «Ожерелье мудрости.
  454.  Субботин Анатолий Павлович (г. Пермь)
    Номинация «рассказ» — «Мадона и свиньи»;
    Номинация «эссеистика» — «Ужас и Безумие»
  455. Сударкин Андрей Вадимович (г. Ярославль, Россия)
    Номинация «Эссеистика» – «Николай Алексеевич Некрасов»
  456.  Супликова Елена Николаевна (г. Ревда Свердловская область) Номинация «детская литература» — «В поисках талисмана»
  457.  Супрун Александр Павлович (г.Львов)
    Номинация «проза» — «Хомут для обезьяны»;
    Номинация «публицистика» — «Кодекс для обезьяны»
  458.  Суслов Илья Игоревич ( г. Новосибирск)
    Номинация «эссе» — «Книжное обозрение»
  459.  Сухамера Олег Егоревич
    Номинация «Большая проза»- «Дети грядущей ночи»
  460.  Суднев Геннадий Геннадиевич. (Тернополь, Украина)
    Номинация «Поэзия»: Сборник
  461. Солдатенкова Дарья Викторовна. (Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия»: Сборник
  462.  Сыскин Валерий Геннадьевич (г.Санкт-Петербург)
    Номинация «роман»- «У судьбы тропинка узкая»
  463. Сытый Сергей Леонидович (Украина, Херсонская область, пгт Великая Александровка)
    Номинация «фантастика» — «Встреча на дороге»
  464.  Табашников Юрий Васильевич (г. Барнаул, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Еще один день»
  465.  Таманцев Александр — номинация «поэзия» — «Молоко»
  466. Тараненко Станислав Владимирович (г. Обнинск)  Номинация «рассказ» — «Петрушка»
  467.  Тарасенко Григорий Геннадьевич (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Детская литература» – «Стихи для детей»
    Номинация «Поэзия» – «Стихи»
  468.  Таспаев Самат Серикпаевич (г.Оренбург)
    Номинация «фантастика» — «Мечта среди звёзд».
  469.  Татарникова Неля Фаритовна: псевдоним Семиречкина Неля Фаритовна (с. Коротыш, Орловская обл., Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Марсиянский дневник»
  470. Теплых Софья Николаевна. (г.Заречный, Свердловская обл., Россия)
    Номинация «Фантастика»: «Разные измерения»
  471.  Тен Владимир Константинович (г.Москва)
    Номинация «рассказ» — «Прощиние.роман», «Pretty Woman»
  472.  Терешкин Виктор Егорович (г. Санкт-Петербург)
    Номинация «рассказ» — «Пианистка»
  473. Терещенко Николай Николаевич (г. Москва)
    Номинация «Большая проза»- политический детектив «Экспатриация Геркулеса»
  474. Тесленко Виктор Юрьевич (г. Борисоглебск)
    Номинация «роман,фантастика» — «Перемена мест»
  475.  Тимофеев Валерий Васильевич: псевдоним Watim (г. Магнитогорск, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «И был вечер, и было утро», «БорисЪ»
  476. Тимофеев Сергей Николаевич (г. Москва, Россия)
    Номинация «Роман» – «Из того ли то из города», «Как из далеча, далеча из чиста поля»
  477.  Типин Павел Сергеевич (г. Санкт-Петербург)
    Номинация «рассказ» — «Под драку»
  478. Тихонов Степан Михайлович (Иркутская обл. Усольский р-он, рп. Мишелевка)
    Номинация «поэзия» — «Невидимая война»
  479. Тихонов Олег Владимирович (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Драматургия» — лирическая комедия «Ночь перед брачной ночью»
  480.  Ткаченко Елена Михайловна (г. Симферополь)
    Номинация «детская литература»- «Мишкин снеговик»
  481.  Ткаченко Кира Ивановна (г. Москва)
    Номинация «Малая проза» — «В саду метафор»
  482.  Ткаченко Кира Ивановна (г. Москва)
    Номинация «малая проза, журналистика, эссеистика» — «В саду метафор»;
    Номинация «большая проза» — «Мария Голубая» ,»Зёрна жизни»;
    Номинация «детская литература» — «Утро из перламутра», «Сказочки»
  483. Токарев Константин (г. Южно-Сахалинск)
    Номинация «роман» — «Серпантин»;
    Номинация «рассказ» — «Не успел»;
    Номинация «публицистика» — «КАТОК»;
    Номинация «фантастика»- «Потусторонний мир»;
    Номинация «детская литература» — «Карл Полуэктович. Нос»
  484.  Толстиков Николай Александрович (г. Вологда) Номинация «рассказ» — » Суди Бог»
  485. Толстунова Наталья Юрьевна (г. Тольятти)
    Номинация «детская литература» — Сказки для детей и подростков «Для меня и Степки Ложкина», «Сказки в шкафу», «Бабушка Великана», «Тайна Ведьминого ручья»
  486.  Торкунов Адэр (г. Москва)
    Номинация «фантастика» — «Испанский проект»
  487.  Требухин Дмитрий Евгеньевич (г. Москва)
    Номинация «рассказ» — «Предпоследний урок»
  488. Третьякова Мария Игоревна (г. Москва)
    Номинация «Литературная критика» — «Приключения Маулины», «Смерть как чудо»
  489. Трищенко Сергей Александрович (г. Белгород, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Голова с дыркой»
    Номинация «Детская литература» – «Открыватели»
    Номинация «Драматургия» – «Открыватели»
    Номинация «Поэзия» – «Стихи»
  490.  Трофимова Виолетта Стиговна (г. Санкт-Петербург)
    Номинация «рассказ» — «Из жизни королевы»
  491.  Трочина Ирина Владимировна (г. Москва)
    Номинация «Детская литература» — «Аэ, или Котик с другой Планеты. (История одного офицера)»
  492. Трошкова Алена Николаевна. Псевдоним Бордовицына (Москва, Россия)
    Номинация «Роман»: «Мимолетность бытия»
    Номинация «Рассказ»: «Апельсиновое небо»
    Номинация «Поэзия»: Поэмы: «Баллада», «Встреча»
  493. Труцин Алексей Васильевич (г. Москва)
    Номинация «роман» — «Электронщик»
  494.  Тунгускова Татьяна Владимировна (МоЛдова Г. Кишинев) Номинация «рассказ» — «Носки на сопоги», «Плащи», «Прощение отца», «Дышать», «Зарубки на память».
  495. Тункель Леонид Марикович (г. Екатеринбург)
    Номинация «поэзия» — «Рогнеда», «Крестовый поход Мономаха», «Куликовская битва», «Сказание о Тохтамыше», «Последний набег», «Покорение Сибири»;
    Номинация «фантастика» — «Океан Европы»;
    Номинация «литературный перевод» — «Корсар» Джордж Гордон Байрон
  496. Тупиков Андрей Владимирович (г. Москва)
    Номинация «рассказ» — «Чёрные будни Израиля», » По макаронам»
  497.  Тюкин Алексей Сергеевич (г. Севастополь)
    Номинация «рассказ» — «Девочка Као Лака».
  498.  Тяпкина Дарья Сергеевна (г. Новосибирск)
    Номинация «поэзия»
  499.  Тышкевич Елизавета Романовна: псевдоним Ник Эдис (г. Одесса, Украина)
    Номинация «Малая проза» — «Моя Атлантида», «Принцесса»
  500.  Убушиев Вячеслав Надвидович (с. Троицкое, Целинный р-н, Республика Калмыкия, Россия)
    Номинация «Роман» — «Песнь жаворонка»
  501.  Угаров Виктор Иванович (город Пущино, Серпуховский район Московской области)
    Номинация «фантастика» — «Амулет бабушки», «Дизайнеры», «Колобок»..
  502.  Удод Владимир Анатольевич (г.Антрацит, Луганская обл,)
    Номинация «роман» — «По ту сторону разума».
  503.  Унучкевич Наталья Александровна: псевдоним Наталья Унучкевич (г. Псков, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «В краю, где тихий вечер…»
  504. Усеинов Тимур Исмаилович (Республика Узбекистан, г. Наманган)
    Номинация «фантастика» — «Дети солнца,союзники»
  505. Усович Евгений Валентинович (Ростовская область, Аксайский район, пос. Российский)
    Номинация «фантастика» — «Человек, которого не было»; Номинация «детская литература» — «Глаз Луны».
  506. Устинов Александр Владимирович (г. Воронеж) – Номинация «фантастика» — «Выборг»
  507.  Ушаков Александр Васильевич (пгт Кулотино, Окуловсий район, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Поэт»
  508. Ушакова Галина Витальевна (Беларусь, г. Минск) – Номинация «рассказ» — «Загадочный мир»
  509. Февральский Лев (штат Флорида, США)
    Номинация «Рассказ» – «Похоронный дом», «Вечный покой», «Охранник», «В поисках счастья», «Разбитые мечты» «Берта и Бухгалтер Гретхен», «Фантазия на тему», «Лев Толстой», «Проститутка», «Одноклассница», «Подлая Лиза», «Планета страданий», «Ненависть», «Неудачная встреча»
    Номинация «Поэзия» – «Стихи разных лет»
  510. Федотова Валерия Витальевна: псевдоним Валерия Хелерманн (г. Краснодар, Россия)
    Номинация «Малая проза» — «Рыбьи глаза»
  511.  Фатина Лариса Владимировна (Украина, г. Винница)
    Номинация «рассказ» — «Музыкант и девушка
  512.  Федоровский Игорь Сергеевич (г. Омск)
    Номинация «драматургия» — «Бабушкина квартира»
  513.  Феликсов Александр Иванович (г. Ижевск)
    Номинация «рассказ» — «Последняя песня Высоцкого»
  514.  Фесенко Владислав Леонардович
    Номинация «фантастика» — «Очки для Босха»
  515.  Фидянина Инна Ивановна: псевдоним Инна Фидянина-Зубкова (г. Долинск, Россия)
    Номинация «Детская литература» – «Алиса и Диана в тёмной Руси»
  516.  Филатов Владимир Валерьевич (г. Салехард, Тюменская обл., Россия)
    Номинация «Поэзия» — стихи «Последняя весна», «Тайга», «Пепел», «Покой»,
    «Лохматый отряд»
  517. Филиппова Анна Витальевна (г. Москва)
    Номинация «драматургия» — «Жан живёт проточной жизнью»
  518.  Фомченков Олег Викторович (г. Барнаул)
    Номинация «рассказ» — «Медаль»
  519.  Фоос Юрий Фридрихович (г. Челябинск)
    Номинация «Поэзия» — «Три желания»
  520.  Фролова Людмила Владимировна: псевдоним  Людмила Курышева  (г. Краснодар, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Стихотворения»
  521. Хазанский Алексей Валентинович, г. Тула, Номинация «Поэзия», сага в стихах
    «Дорожные хроники».
  522.  Харина Лилия Валерьевна: псевдоним Лилия Эмир (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Как в детстве».
  523.  Хацко Людмила Борисовна (г. Спасск-Дальний, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Белые панамки»
  524.  Хачатурянц Наира Сергеевна (Сан-Диего, Калифорния, США.)
    Номинация «роман» — «Маки Цовасара»;
    Номинация «поэзия» — «Созвездие Любви»,«Дочь»,,«Песня в дороге»,,«Сновиденья»,«На Вашу осень», «Любовь осталась», «Со мной», «Осенний сон», «Акростих»,
    «Восторгом томным», «Сонет — детям», «Отчего», «Песня», «Эскпромт»
  525. Хобер Альфред Фадеевич, г. Йошкар-Ола.
    Номинация «Поэзия», Цикл стихотворений.
  526.  Хомич Ирина Николаевна, Чернявская Елена Анатольевна) – (Беларусь, г. Брест)
    Номинация «драматургия» — «Точка опоры»
  527.  Хотулева Елена Григорьевна
    Номинация «фантастика» — «Попытка не пытка»
  528.  Хохлов Николай Михайлович (г. Полоцк, Россия)
    Номинация «Малая проза» – «По радио сказали»
  529. Храмцова Светлана Сергеевна (г. Екатеринбург)
  530.  Худякова Наталья Федоровна (Беларусь, Витебская обл., г. Новолукомль)
    Номинация «рассказ» — «Апельсин на сером фоне»
  531.  Хуснутдинов Роберт Зайнагетдинович (г.Набережные Челны)
    Номинация «поэзия» — «Мёд», «Простые слова», «Утро, солнце на небо взошло», «Пёс. Случай из жизни», «Я
    люблю когда с рассветом», «Колдовство»
  532.  Цивенкова Вера (г. Висагинас, Литва)
    Номинация «рассказ» — «Прасковья»;
    Номинация «фантастика» — «Свидание»
  533. Цивилев Матвей Владимирович. Псевдоним Матвей Веливиц. (с.Бородино,
    Хакасия, Россия)
    Номинация «Рассказ»: «Вторник»
  534. Цинайкина Вера Петровна (Воронежская область, Семилукский район, с. Семилуки)
    Номинация «детская литература» — сказки: «Дольмены», «Кошки ,которые живут на крыше», «Смысл жизни», «Душа»
  535. Цирульницкая Екатерина Юрьевна – «Украина, г. Киев» Номинация «фантастика» — «Морской гость»
  536.  Цупка Владимир Викторович (Московская область, деревня Дрожжино)
    Номинация «поэзия» — «Поколение»
  537.  Цуприк Андрей Валентинович – (г. Балашиха)
    Номинация «поэзия» — «Году театра в России посвящается»
  538.  Цуркова Марина Юрьевна (г. Санкт-Петербург)
    Номинация «фантастика» — «Призрак. Записки библиотекаря»
  539. Чапуровская Надежда Юрьевна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Время», «Жемчужина»
    Номинация «Эссеистика» — эссе «Балкон»
  540. Чекайда Владимир Никифорович (г.Москва)
    Номинация «поэзия, эссеистика» — «Татьяне,Чулок,…».
  541. Челышков Николай Михайлович (Самарская область, п. Безенчук)
    Номинация «поэзия»
  542.  Черепанов Михаил Константинович (г. Омск)
    Номинация «поэзия»
  543. Черкасов Александр Геннадьевич ( Казахстан, г. Жезказган)
    Номинация «роман» — «Хрустальный дар»
  544. Черкасский Михаил Иосифович (г. Санкт-Петербург)
    Номинация «роман» — «Сегодня и завтра,и в день моей смерти»
  545.  Черненко Никита Алексевич
    Номинация «поэзия»- «Главная любовь»
  546. Черненко Никита Алексеевич (МО,г.Красногорск) Номинация «Большая проза» — «Отражение в стекле»
  547. Чернецов Борис Игоревич. (Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ»: Рассказы: «Богом забытые»; «Колода карт на книжной полке»; «Ухожу».
    Номинация «Драматургия»: «День рождения»
    Номинация «Фантастика»: «Последняя встреча»
  548. Чернов Вадим Геннадьевич (Краснодарский край Апшеронский р-он х. Захаров)
    Номинация «рассказ» — «Телеграмма»
  549. Чернов Денис Евгеньевич (г.Нижний Новгород)  Номинация «роман» — «Митя. Повесть о первой любви»; Номинация «рассказ» — «Очень страшная история»
  550.  Чернова Виктория Владимировна (МО, г. Дмитров) – Номинация «поэзия» — «Вечер, Вместо прогулки, Золушка. Продолжение»
  551.  Черных Нестор (МО,Фрязино)
    Номинация «фантастика» — «Письма С»
  552.  Черных Ольга Игоревна (г. Ивантеевка, Московская обл., Россия)
    Номинация «Фантастика» — «Предел совершенства»
  553.  Черняева Оксана Рафильевна (г. Екатеринбург) — Номинация «малая проза» — «Бабка из Ада»
  554.  Чеснокова Юлия Олеговна: псевдоним Алмаза (г. Серпухов, Московская обл., Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Биение сердца», «Вечная сказка», «Зачетный профессор»
  555.  Чигров Юрий Борисович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Драматургия» — пьесы «Ты мне – я себе», «Ангел в ботинках», «Нехочешь, не верь», «Любовный свет Мопассана»
    Номинация «Фантастика» — повесть «Дар»
    Номинация «Детская литература» — стихи «Щенок и котенок», «Сосульки»; рассказ
    «Королева»; сказка «Волшебная сказка»
    Номинация «Эссеистика» — «Эссе о Тютчеве»
    Номинация «Публицистика» — статья «Истина и справедливость»
    Номинация «Рассказ» — рассказы «Шурочка», «Шуба к рождеству»
    Номинация «Поэзия» — стихи «Мечта», «Хочу забвенья избежать», «Листья», «Перст
    судьбы», «Жизнь», «Ночь», «Всё в прошлом», «Я – гурман», «Вера», «Колдунья»,
    «Ложь», «Поворот», «Воспоминание», «Скорей бы!»; стихотворение в прозе «Осень»
  556.  Чистякова Ксения Сергеевна (г. Екатеринбург, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Бегущие в темноте», «Французский зефир»
  557.  Чукотский Тойон (г. Челябинск, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Потеряшка»
  558.  Чунихина Елена Владимировна (г. Белгород, Россия)
    Номинация «Детская литература» — «Буян и его друзья»
  559. Чурилова Татьяна Игоревна (г. Рыльск, Курская обл., Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Разговор без слов»
    Номинация «Поэзия» — стихи «Отчаянье», «Поезда»
  560.  Чурин Борис Павлович (г. Калгари, Канада)
    Номинация «Большая проза» — роман «Временной узел»
    Номинация «Малая проза» — повесть «Царство Божие»
  561. Чурина Любовь Николаевна (г. Кемерово, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Твоих волос божественная россыпь»
  562. Чолушкина Ирина Владимировна (с. Хрящёвка, Самарская обл., Россия)
    Номинация «Роман» – «Синдром Золушки, или Душа Алкаша»
  563. Черкашин Дмитрий Иванович (г. Сосновый Бор, Россия)
    Номинация «Поэзия» – «Душа нараспашку»
  564.  Черкашина Елена Юрьевна (Израиль)
    Номинация «Малая проза» – «Инесса»
  565.  Чернецкая Галина Владимировна (г. Челябинск – г. Минск, Россия – Республика Беларусь)
    Номинация «Рассказ» – «Два часа до рассвета»
  566.  Чернышов Александр Владимирович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Фантастика» – «Эспер: Проект Пророк»
    Номинация «Рассказ» – «Держаться до конца»
  567. Чертенков Анатолий Александрович (г. Тихвин, Россия)
    Номинация «Роман» – «Я родом из России»
  568. Черфас Самуил: псевдоним Samuel Cherfas (Израиль)
    Номинация «Литературный перевод» – «Отец Андреа» (Перл Бак)
  569.  Чечельницкий Василий Васильевич (г. Херсон, Россия)
    Номинация «Рассказ» – «Балтийский конфуз»
  570.  Чибисов Василий Васильевич (дер. Глухово, Московская обл., Россия)
    Номинация «Малая проза» — «Быков и Густота», «Бабай-амбар», «Наполеоновские
    морды», «Кошачий депутат», «Продразборка»
    Номинация «Поэзия» — «Океан. Подражание Бальмонту», «Аромат божьей росы»,
    «Невзорро», «Гражданин ангел» (цикл), «Молитва рассвету» (цикл), «Regnum
    Marianum» (цикл)
    Номинация «Драматургия» — «Последний допрос Аннушки», «Крангел. Собачье
    озеро»
    Номинация «Перевод» — «По синим волнам разноцветного моря» (Schwer mit den
    Schätzen), «Панорама слепца», «Гимн Нижней Саксонии (Das Niedersachsenlied),
    «Трясутся от страха кости» (Es zittern die morschen Knochen), «Марш штурмовых
    отрядов» (Das Lied der SA), «Странники-по-оружию» (Wilde Gesellen)
  571. Чудинов Алексей Викторович (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Малая проза» — рассказ «Далекое лето»
  572.  Чхатарашвили Баадур Михаилович: псевдоним Вакели (г. Тбилиси, Грузия)
    Номинация «Фантастика» — роман «Хроника Колхиса»
  573.  Шабанов Лев Викторович (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Поэзия» — сборник стихов «Империя»
  574. Шадурко Наталия Владимировна, г. Москва.
    Номинация «Эссеистика», цикл коротких зарисовок.
  575.  Шадыев Шерали Шухратович (г. Ростов-на-Дону, Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Нелюбимая», «Roxanne»
  576. Шамонин-Версенев Виктор Захарович (г. Бологое, Тверская обл., Россия)
    Номинация «Детская литература» — сказка в стихах «Шабарша»
    Номинация «Поэзия» — «Серебрится речка», «Ты даёшь мне ключ от рая»,«Деревенька за рекою», «Вечер смотрится в речку», «Зимний вечер тих и светел»,«Утро доброе хмельное», «Рано утром встанет зорька», «В жёлтой дымке осинка», «Яиду речной долиной», «Ели, сосенки, осинки», «Куполочки-купола», «Средь сосен иелей», «Я иду по жёлтым травам», «За берёзовою далью», «Журавлиный клинпечальный», «Песня слышится одинокая», «Ночка по речке бродит», «Вечер дремлету дороги», «Звёздная кобылица», «Пахнет лето настоем медовым», «Без названияречка», «Поле-полюшко в цветах», «В нежно-тихую рань», «В светло-жёлтыхберёзках», «Ты не плачь, уставший ветер», «Теплит меня в любую стынь».
  577.  Шамузов Тахир Юнусович (мкр Карасу, Алматы, республика Казахстан)
    Номинация «Роман» — «Плата за счастье»
  578.  Шапошникова Татьяна Викторовна (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «По черным листьям», «Перевернутое небо на столе»,«Остаться», «Портрет», «Последний аргумент», «Волк из красного плюша»,«Никакой экзотики», «Возмездие»
  579. Шарапова Наталья Маиновна (г. Анапа, Краснодарский край, Россия)
    Номинация «Детская литература» — «Фея осень», «Пропажа», «Великан»
  580. Шатуров Максим Сергеевич (г. Балашиха, Московская обл., Россия)
    Номинация «Эссеистика» — эссе «Московское утро», «Музыка райского уголка»
    Номинация «Рассказ» — «Гибель Голиафа», «Маленькая трагедия», «Пиратскиеклады так просто не даются»
    Номинация «Поэзия» — «Дождь», «Прощание», «Родина», «Смерть», «Убитый»,«Эпоха девяностых»
  581. Шакуев Василий Бембеевич (г. Элиста, Республика Калмыкия, Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Фронтовик», «Исповедь каторжанки», «Калмыцкие ээджи», «В буран»
    Номинация «Детская литература» — поэма «Почему чабан в почёте»
  582.  Швецова Наталия Сергеевна. Псевдоним Нина Воронгор. (Томск, Россия)
    Номинация «Фантастика»: «Тени скрытого города: «Начало пути», «Башня», «Город пробужденных теней»
  583.  Шелганов Эдуард Валентинович (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Красная грязь»
    Номинация «Поэзия» — сборник стихов «И так»
  584.  Шилов Виктор Васильевич (г. Волгоград, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Желания и возможности», «Подарок плакатисту»
  585. Шкавронская Галина Михайловна (г. Алматы, Республика Казахстан)
    Номинация «Поэзия» — цикл стихов «Чтоб млеть от счастья»
  586.  Щербинина Любовь Ивановна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» — циклы стихов «Любовная лирика», «Философская лирика», «Послесловие»
    Номинация «Малая проза» — «Вступление на духовный путь», «Необычный случай», «Духовное пробуждение»
  587. Шевченко Андрей Иванович (с. Александровка, Спасский р-н, Приморский край, Россия)
    Номинация «Роман» — «Красная армия»
  588.  Шевченко Екатерина Николаевна, Шевченко Григорий Сергеевич: соавторы Екатерина и
    Григорий Шевченко (г. Иваново, Россия)
    Номинация «Фантастика» — роман «Мятежный дух. Книга первая. Запретная Земля»
  589.  Шейкин Александр Юрьевич (г. Тверь, Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Ложатся на ладонь снежинки смело…»
  590.  Шелепов Сергей Евгеньевич (д. Катанур, Яранский р-н, Кировская обл., Россия)
    Номинация «Малая проза, журналистика, эссеистика» " — очерк "Яранская
    Комиссаровская. Восемнадцатое октября"
    Шаравина Елена Владимировна (г. Златоуст, Челябинская обл., Россия)
    Номинация «Детская литература» — сказочная повесть “Немного волшебства не
    помешает”
  591. Шестопал Юрий Терентьевич, г. Пенза.
    Номинация «Поэзия», цикл стихотворений
  592.  Широков Алексей Тимофеевич (г. Москва, Россия)
    Номинация «Большая проза» — «Варлаши»
  593.  Широков Павел Сергеевич: псевдоним Кувалдин (г. Саратов, Россия)
    Номинация «Перевод» — рассказы Елина Пелина (с болгарского языка) «Жаворонок»
    («Чучулига»), «Забытая песня» («Забравена песен»), «Любовь» («Любов»),
    «Скворцы» («Скорците»), «Орисницы»
  594. Ширшов Павел Викторович (г. Подольск, Московская обл., Россия)
    Номинация «Фантастика» — «Генка и Змей»
  595. Ширяев Александр Александрович (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Ночь, пролив кувшин с молоком…», «Домой», «Как Дон
    Кихот», «Осень»
    Номинация «Малая проза» — «С Наступающим!»
  596.  Ширяева Галина Валерьевна (г. Ташкент, Республика Узбекистан)
    Номинация «Рассказ» — «Петля», «Карамболина», «Корректор», «Дневник Флер»
    Номинация «Фантастика» — «Имя ее Эдем»
  597.  Шиян Роман Викторович: псевдоним Будетлянин (х. Погожев, Волгодонской р-н,
    Ростовская обл., Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Бабочка»
  598.  Шмонин Александр Андреевич (г. Москва, Россия)
    Номинация «Малая проза» — «Зелёный горошек», «Мой ласковый и нежный
    Соглядатай», «Сильничанье»
  599.  Шостак Ирина Геннадиевна: псевдоним Рина Имаш (г. Мариуполь, Украина)
    Номинация «Фантастика» – «Избранница Владыки»
  600. Шлапак Виктор Владимирович (г. Киев, Украина)
    Номинация «Роман» – «Свет упавшей звезды»
    Номинация «Рассказ» – «Извилина мира»
    Номинация «Драматургия» – «Юности честное зерцало»
  601. Шляхов Вячеслав Гаврилович: псевдоним Иркут Славин (г. Иркутск, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Я не хотел его убивать», «Как убивали Федю», «Я люблю
    Иркутский рынок», «Как украли Владимира Ильича», «Нелегал», «Мудрая
    старость»
    Номинация «Драматургия» — пьеса «Немного люди», пьеса «Простая история»
  602.  Шлеменкова Ирина Олеговна (г. Москва) – номинация «рассказ»-
    «Не покорённый вьюгой»
  603.  Шувалова Екатерина Владимировна (с.Великое, Гаврилов-Ямский район, Ярославская
    обл., Россия)
    Номинация «Роман» — «Взорванные небеса», «Дневник моей любви»
  604.  Шуклин Алексей Серафимович (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)
    Номинация «Поэзия» — циклы стихов «Безмолвие», «Жажда», «Признание», «Радуга»
  605.  Шуклина Татьяна Петровна (г. Ульяновск, Россия)
    Номинация «Роман» — «Антакарана. Квест в реальности»
  606.  Шульгин Даниель (Коквитлам (Coquitlam), Канада)
    Номинация «Малая проза» — «Выстрел», «Встреча», «Подрыв», «Небольшое
    приключение на горе Сеймур»
    Номинация «Фантастика» — «Подрыв»
    Номинация «Эссеистика» — эссе «Анатомия переживаний нелюбимого мужчины»,
    «Одиночество полов»
  607. Шуляк Станислав Иванович: псевдоним Станислав Шуляк (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Роман» – «Квартира номер девять»
  608.  Шуст Светлана Станиславовна (г. Ялта, Крым, Россия)
    Номинация «Роман» — «Хохлу в Стокгольме что шведу под Полтавой»
    Номинация «Рассказ» — «Котоптичий катаклизм»
    Номинация «Поэзия» — циклы стихотворений «Суть. Смерть. Сон», «Жизнь. Через
    боль. Очищения»
    Номинация «Эссеистика» — «Без цензуры»
  609.  Шутова Анна Владимировна (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» — стихотворения «Двое», «Я искала тебя всю жизнь», «День»
  610.  Щагина Анна Владимировна (г. Красноярск, Россия)
    Номинация «Фантастика» — «Иномирянка. Любовь величиною в вечность»
  611.  Щекина Галина Александровна (г. Вологда, Россия)
    Номинация «Роман» — «Несвадебный марш»
    Номинация «Эссеистика» — «Речь о реке»
    Номинация «Детская литература» — «Хоба» (повесть о подростке)
  612. Щербинин Владимир Сергеевич: псевдоним RaCCooN (г. Екатеринбург, Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Через грязное стекло автобуса», «Конечная…»
  613. Эдел Татьяна (г. Нью-Йорк, США)
    Номинация «Рассказ» — «Шляпка»
    Номинация «Поэзия» — «Родина»
    Номинация «Детская литература» — сказка «Шалун Морфей», сборник «Сказки-
    былины»
  614.  Эдельман Николай Валерианович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Роман» — «Звездный час»
  615.  Эльдемуров Феликс Петрович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Роман» — «Сказка о добрых и сильных волшебниках»
    Номинация «Фантастика» — «Птичка на тонкой ветке»
    Номинация «Драматургия» — «Слово Константина Философа»
  616. Эмирова Марина Евгеньевна (г.Жуковский, Московская обл., Россия)
    Номинация «Драматургия»: «Счастливый опыт»
  617. Юманова Елена Борисовна: псевдоним Елена Калугина (г. Алматы, Республика Казахстан)
    Номинация «Роман» — «Неправильная женщина»
    Номинация «Рассказ» — «Новогодняя сказка для взрослых девочек», «Один глоток на
    двоих», «Одиночество», «И такое бывает», «Подсмотренное», «Серые будни без
    выходных», «Цена равнодушия»
    Номинация «Поэзия» — циклы стихотворений «Личное», «Маме», «О жизни», «О
    любви»
  618.  Юринов Владимир Валентинович (г. Андреаполь, Россия)
    Номинация «Роман» – «Хранить вечно»
    Номинация «Рассказ» – «Сборник рассказов»
    Номинация «Поэзия» – «Сборник стихов»
    Номинация «Детская литература» – сборник рассказов «Динка и…»
  619. Юрис Михаэль Львович, Израиль.
    Номинация «Рассказ» — «Загадочный след»,
    Номинация «Фантастика» — «Разум Вселенной».
  620.  Юров Алексей Борисович (г. Батайск, Ростовская обл., Россия)
    Номинация «Малая проза, журналистика, эссеистика» — сборник эссе «Клуб одиноких
    сердец физика Перескокова»
  621.  Юров Евгений Сергеевич (г.Симферополь, Крым, Россия)
    Номинация «Фантастика» — «Двустволка», «Чучела. Книга I»
    Номинация «Рассказ» — «Поженились однажды Василь да Софийка»
  622.  Юров Сергей Михайлович (г. Красноярск, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Хамар-Дабан»
  623.  Юсковец Александр Юрьевич: псевдоним Марти Хелл (г. Москва, Россия)
    Номинация «Рассказ» — «Love-Sorry»
  624.  Юткина Светлана Владимировна: псевдоним Щетинина Светлана (г. Москва, Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Ад и яд»
  625.  Юхно Владимир Михайлович: псевдоним Радмир (г. Санкт-Петербург, Россия)
    Номинация «Поэзия» — сборники стихов «Фонтан во Вселенной», «Самые яркие дни»
    Номинация «Драматургия» — мини-пьеса «МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА. Пока вы
    живы!»
  626. Языкова Нинель Васильевна (г. Кошице, Словакия)
    Номинация «Детская литература» — сказка-экшн «Тайны планеты Малая
    Жемчужина», сборник рассказов «Записки весёлого натуралиста», рассказы для
    детей «Приключения Петера и Адельки»
  627. Якименко Константин Николаевич: псевдоним Сегедский Константин Николаевич (г. Одесса, Украина)
    Номинация «Литературный перевод» – «Oahspe Библия Космон в Словах Джеховиха и его послов Ангелов. Джон Баллоу Ньюбро [1882]»
  628.  Яковлев Иван Константинович (г. Оренбург, Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Я люблю эту терпкую смесь», «Ну вот и мой октябрь»,
    «Гроздья памяти», «Завернувшись в два одеяла», «Тридцать девять лет».
  629.  Яницкая Надежда Павловна (г. Киев, Украина)
    Номинация «Поэзия» — «Три призрака»
  630. Янсюкевич Георгий Владимирович: псевдоним Георгий Янс (с. Юдино, Московская обл.,
    Россия)
    Номинация «Малая проза» — «Паранойев ковчег»
  631. Ян Ярослав Витальевич: псевдоним Diamond Ace (г. Галифакс, Канада)
    Номинация «Рассказ» – «Ноль Сонни»
  632.  Яровой Виктор Григорьевич (г. Елизово, Россия)
    Номинация «Публицистика» – статья «Сутры»
  633. Янцевич Георгий Сергеевич (г. Екатеринбург, Россия)
    Номинация «Поэзия» — «Беломорье», «Глупые стишки», «Страх и ненависть в
    Карталах»
  634.  Ярков Олег Иванович (д. Терехово, Конаковский р-н, Тверская обл., Россия)
    Номинация «Роман» — «Справа от Европы», «Слева от Азии», «Туман» книга первая,
    «Туман» книга вторая
    Номинация «Рассказ» — «Сборы», «Пустыня», «Друзья по переписке»
  635.  Ярчук Сергей Николаевич (г. Сыктывкар, Республика Коми, Россия)
    Номинация «Фантастика» — рассказ «Завещание»
  636.  Яскевич Игорь Ипполитович: псевдоним ИЯ (г. Томск, Россия)
    Номинация «Поэзия» — циклы стихов «Эволюция бандерлога», «Ах война, что ты
    подлая, сделала…», «Утром в газете, вечером – в куплете»
  637. Ясная Эльвира Игоревна (с. Вослебово, Рязанская обл., Россия)
    Номинация «Роман» — «Враги народа: Затмение»
  638. Яценко Ольга Вячеславовна: псевдоним Суханова Ольга (г. Владивосток, Россия)
    Номинация «Малая проза» — «Иоганесс и Маргарет (сказка для героя)»
  639. Яшин Святослав Иванович (г. Москва, Россия)
    Номинация «Драматургия» — пьеса «Зима на Потешной улице»
    Номинация «Малая проза» — рассказ «Механический сад»

Данный лонг-лист является предварительным и будет дополняться в дальнейшем.

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: