По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Кандидат в ИСП Марсель Салимов – лауреат Международного конкурса исторической поэзии

В Псковской области прошел поэтический фестиваль «Словенское поле – 2013». Организаторами его выступили региональное отделение Союза писателей России, Государственный комитет Псковской области по культуре, Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск».

У псковской земли в истории развития нашей страны особая роль. Именно здесь, на северо-западной окраине Руси, было положено начало российской государственности. Здесь родилось псковское вече, заложившее основы демократии на древней Руси.

Марсель Салимов на фестивале Словенское поле – 2013

В рамках фестиваля состоялся заключительный этап конкурса исторической поэзии, право участия в котором получили авторы попавших в шорт-лист стихотворений. В числе таких «счастливчиков» оказался и член Интернационального Союза писателей, известный российский поэт-сатирик, лауреат международных литературных премий «Алеко» (Болгария) и имени С. Михалкова Марсель Салимов, который был приглашен на фестиваль.

В первый день участников поэтического праздника традиционно принимал музей-заповедник «Изборск». На знаменитом Словенском поле почти полсотни поэтов из Беларуси, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Пскова, Пермского края, Нижегородской области и других регионов представили гостям и участникам фестиваля свои стихотворения, посвященные России и ее народам, их историческому прошлому. В поэтических выступлениях в Изборске и Пскове Марсель Салимов прочитал стихи, переведенные с башкирского языка известным русским поэтом Николаем Переясловым.

Авторитетное жюри фестиваля, высоко оценив поэтический дар Марселя Салимова, наградило его дипломом лауреата Международного конкурса исторической поэзии «Словенское поле – 2013».

Стоит отметить, что подборка конкурсных и других новых стихотворений поэта-сатирика на историческую тему была опубликована в последнем номере альманаха «Российский колокол».

Алик ШАКИРОВ.
(Башинформ)

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: