По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Мастер-класс «Поэзия». Советы о том, как писать стихи / Полина Корицкая

корицкая

Потрясающе интересный мастер-класс для начинающих поэтов размещен на Ютуб-канале Интернационального Союза писателей. Посудите сами, друзья: зачастую резолютивная часть профессионального разбора какого-либо литературного произведения выдается автору довольно краткой и прагматичной записью, смысловой формулой которой становится констатация факта – «понравилось» или «не понравилось» литературоведу то, что он прочитал. В данном же ролике авторы имеют возможность как бы изнутри, в деталях и подробностях ознакомиться с тем, как именно происходит разбор того, или иного текста произведения.

Полина Корицкая производит детальный разбор и оценивают стихи некоторых российских авторов. Опытный специалист даёт советы писателям, как писать стихи. Зритель имеет возможность погрузиться в процесс, стать его соучастником, самостоятельно оценить те критерии, которые ложатся в основу профессиональной литературной критики. В числе основных – грамматика, стилистика, терминология, фактология, сюжетная логика, соответствие содержания названию.

Ролик интересен еще и тем, в какой форме его авторы производят такой разбор. Это диалог. Диалог, в ходе которого любой оцениваемый аспект произведения рассматривается как бы под разными углами и с позиции разного, но всегда корректного и профессионального подхода. Из содержания предложенного к просмотру материала можно почерпнуть массу полезных сведений, застраховать себя от некоторых ошибок, часто встречающихся в начале литературного творчества.

Посмотреть ролик можно здесь:

https://youtu.be/XTp9hlk9g1w

Служба информации Интернационального Союза писателей

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: