По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Мастер класс «Проза». Советы писателям, как написать книгу. Глеб Бобров

бобров

Мы продолжаем публиковать интересные и полезные видеоматериалы, выходящие на Ютуб-канале Интернационального Союза писателей в рамках Большого литературного онлайн-проекта. Сегодняшняя тема – это мастер-класс Глеба Боброва на тему «Проза». Мастер производит детальный разбор авторских работ и в ходе него на наглядных примерах дает советы писателям, как правильно относиться к тексту и как написать интересную для читателей книгу.

Спикер ролика Глеб Бобров – русский писатель, драматург, журналист. Глеб Бобров родился 16 сентября 1964 года в городе Красный Луч в семье педагогов. После окончания средней школы был призван в ряды Советской армии. Проходил службу снайпером в 860-м отдельном мотострелковом полку 40-й армии в Афганистане (Файзабад, провинция Бадахшан). Награжден медалью «За отвагу». Он автор культового романа «Эпоха мертворожденных», посвященного гипотетической гражданской войне на Украине, и по состоянию на 2020 год выдержал восемь переизданий.

В публикуемой видеобеседе Глеб Бобров дает оценку книгам двух авторов Интернационального Союза писателей: Рамзана Саматова и Марии Вербиной. Оценка текстов прочитанных книг производится довольно жестко и без намека на комплиментарность в отношении авторов. Такая форма публичной оценки полезна не только самим авторам, но и всем тем, кто смотрит материал и таким образом становится соучастником действия. Критериями оценки работ, которыми руководствуется спикер, являются грамматика, стилистика, терминология, фактология, сюжетная логика, соответствие содержания названию.

Рекомендуем посмотреть этот интересный ролик. Приятного просмотра.

https://youtu.be/niPbpoa9xZ0

Служба информации Интернационального Союза писателей

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: