По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Международный конкурс им. М.Ю. Лермонтова открывает новые имена в литературе

61c99813-db17-4a74-aa83-57aa5900dbbb

Мы продолжаем прием заявок для участия в открытом конкурсе на Международную премию М. Ю. Лермонтова!

Этот уникальный проект создан по поручению председателя Правления Интернационального Союза писателей Гриценко Александра специально для авторов, которые не имеют больших средств для пиар-продвижения своего творчества.
Конкурс проводится совместно с Международной академией наук и искусств. По итогам конкурса будет издан сборник, презентация которого состоится в следующем году в рамках Лондонской книжной ярмарки.

Для участия в конкурсе принимаются работы любого объема в следующих номинациях: «роман», «повесть», «рассказ», «стихотворения», «драматургия», «эссеистика», «литературная критика», «публицистика». Дополнительные номинации: «киноповесть», «фантастика», «сказочная литература», «детская литература».
Номинанты на премию получат возможность издаться в сборнике «Новые писатели России. Литературная премия М.Ю. Лермонтова», который будет распространяться в России и за рубежом, в том числе и в электронном виде.

Лауреаты премии М. Ю. Лермонтова получат полный грант на издание книги в серии «Литературная премия М. Ю. Лермонтова», то есть книга выйдет за счет издательства.

Авторов, принявших участие в конкурсе, ждет:
1. Диплом номинанта на премию М. Ю. Лермонтова;
2. Публикация в сборнике серии «Премия М. Ю. Лермонтова», распространение в России и Европе, в том числе и в электронном виде (10 страниц);
3. Рецензия на одно произведение, которое будет размещено на портале «Субкультура»;
4. Интервью, которое подготовит профессиональный журналист. Материал опубликуют в электронной газете «Субкультура»;
5. Возможность выйти в финал премии, а также получить премию-медаль им. М. Ю. Лермонтова, удостоверение, диплом, а также сертификат на бесплатное издание книги в серии «Премия М. Ю. Лермонтова»;
6. Сертификат на 10000 рублей на издание в альманахе «Российский колокол».

Обращаем ваше внимание на срок проведения отборочного этапа – до 1 сентября текущего года. Лонг-лист номинантов будет объявлен 1 октября 2019 г.

Портал Субкультура http://sub-cult.ru – это современный онлайн-путеводитель по современной культуре, где можно прочитать новости о музыке, кино, книгах, интервью с известными персонами. Быть всегда в курсе новинок. На этом портале вышло более сотни материалов о книгах членов и кандидатов ИСП.
Вы уже можете ознакомиться с рецензиями и творчеством номинантов на премию им. М. Ю. Лермонтова здесь: https://sub-cult.ru/isp

Для регистрации в конкурсе им. М. Ю. Лермонтова необходимо прислать в оргкомитет на почту pressa@inwriter.ru следующую заявку:

1. текст на 10 страниц для тематического выпуска им. М. Ю. Лермонтова (18000 знаков с пробелами прозы или 320 строк с учетом строф).
2. Текст (стих, миниатюру, книгу) для рецензии.
3. Полную творческую биографию для составления интервью и для сборника.
4. Качественное портретное фото.

Будем рады видеть Вас в числе наших конкурсантов!

За более подробной информацией необходимо обращаться:
Анастасия Геннадьевна Лямина,
шеф-редактор журнала «Российский колокол»
Интернационального Союза писателей: http://inwriter.ru
e-mail: pressa@inwriter.ru
тел.:8-982-813-83-36

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: