По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Монография Марии Николаевой в академическом издательстве «Ламберт» (Германия)

Наш автор Мария Николаева получила предложение к сотрудничеству от издательства «Ламберт», которое специализируется на выпуске научных трудов. В качестве первой совместной публикации была выбрана монография «Понятие Мы и суждение Нашей воли: Переход от субъективной к социальной логике».

2

История данной книги очень долгая: в первой редакции она была написана под руководством профессора К.С. Пигрова, бывшего тогда зав. каф. социальной философии в СПбГУ, в конце 90-х годов. Затем переработана как магистерская диссертация для получения международного диплома в «Академии развития сознания» (2003), позже глава из книги печаталась в философском журнале «Credo-New» (2009, №1), а в 3-й редакции книга была опубликована в электронном виде через «ЛитРес» (2009). Переиздание в немецком «Ламберте» произведено с небольшой корректурой последней версии.

Понятие Мы - обложка+

АННОТАЦИЯ: «Книга продолжает традиции русской социальной философии, зародившиеся в начале прошлого века — в эпоху катастрофических изменений в стране, когда было необходимо найти онтологические основания в глубине самосознания народа в целом, не затрагиваемые политическими и социальными изменениями, но направляющими их в форме скрытой «всенародной воли». Основателем данного направления считается русский философ С. Л. Франк, для которого социальная философия была философией религиозной, а воля народа определялась Волей Божьей. Эпоха новых перемен потребовала расширить границы исследования не только в содержательном, но и в формальном плане.

В данной книге разработаны проблемы социальной философии как дисциплины, онтологически присущей структуре самого общества. Основная тема посвящена углублению вопроса о самоопределении человека по мере его воссоединения с всеобщностью как таковой, воплощенной в различных социальных условиях и сохраняющейся при смене социальных формаций. Вводятся термины, соответствующие отдельным этапам реальности, вступающей в силу. Предназначается для специалистов, работающих в областях истории философии, социальной психологии и сравнительного религиоведения».

Заказать бумажную версию здесь.

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: