По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

На «Крыльях» успеха. Фоторепортаж с презентации с юбилейного 10-го выпуска альманаха

Совсем недавно, 22 апреля 2016 года, состоялась презентация 10-го номера луганского литературно-художественного альманаха «Крылья». Мероприятие проходило в конференц-зале библиотеки префекта ЦАО Москвы в открытом режиме.

1

Выход 10-го номера альманаха – поистине долгожданное событие, которое должно было случиться еще три года назад, помешал украинский военно-политический кризис. От того, что цель все-таки достигнута и десятый выпуск наконец «взмахнул крылами» – собравшихся переполняла радость, а некоторых – и чувство исполненного долга!

2

«Крылья» – издание, которое выпускается в Луганской Народной Республике. Но 10-й номер увидел свет благодаря финансовой поддержке Интернационального Союза писателей и лично Александра Гриценко.

3

Как и сама презентация – она также состоялась при повсеместной помощи ИСП, ведь такое важное событие не могло и не должно остаться незамеченным, особенно на фоне произошедших перемен – как в политической жизни Луганщины, так и в сознании творческих людей.

4

И это не могло не отразиться на содержании альманаха. В номере опубликована как довоенная проза, так и послевоенная тематика, пронизанная болью утрат, ужасом и патриотизмом. Среди авторов номера – писатели Донбасса, Крыма, России, Сербии и даже Германии.

9

10

На мероприятии присутствовал секретарь правления Союза писателей ЛНР и заместитель главного редактора альманаха «Крылья», который в своем Facebook тепло благодарит Интернациональный Союз писателей и лично Александра Гриценко, в том числе за помощь в организации поездки в Москву.

Редакция «Крыльев» и Союз писателей ЛНР поблагодарили ИСП и лично Александра Гриценко за весомый вклад в развитие творческих связей между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой и за поддержку литераторов Луганщины.

6

Александр Гриценко отметил, что и следующий, 11-й номер «Крыльев» будет издан при поддержке Интернационального Союза писателей, так как видит своей целью оказание помощи литераторам Донбасса, особо отметив высокий литературный уровень изданных в 10-м номере материалов.

8

Александр Гриценко вручил Андрею Чернову, заместителю главного редактора альманаха «Крылья», удостоверение члена ИСП и международный паспорт писателя.

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: