По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

На родине знаменитого сатирика Марселя Салимова отметили рождение нового издания

В Башкортостане появился новый литературный журнал. Это региональное издание Всероссийского литературного журнала «ЛиФФт», цель которого — знакомить русскоязычных читателей с творчеством национальных писателей, поэтов и публицистов. Издание осуществляется совместно с Литературным фестивалем фестивалей и Союзом писателей Республики Башкортостан.

1

Презентация первого номера регионального журнала прошла в Бураевском районе – на малой родине знаменитого башкирского сатирика Марселя Салимова. В районном центре была организована литературная встреча для учителей родного и русского языков, сельских и школьных библиотекарей с именитым земляком и его коллегами – председателем Союза писателей РБ, литературоведом Заки Алибаевым и региональным редактором «Всероссийского литературного журнала «ЛиФФт» Республики Башкортостан», поэтессой Ларисой Абдуллиной.

2

О содержании грандиозного творческого проекта рассказали приглашенные гости из Москвы — председатель Союза писателей и читателей, главный редактор Всероссийского и региональных журналов «ЛиФФт», поэтесса, философ Маргарита Аль и художник, автор проекта «Книга Поэта и Художника», исполнительный директор Всероссийского литературного фестиваля фестивалей (ЛиФФт) Анвар Альмухаметов.

3

Марсель Салимов представил землякам многочисленные юмористические и сатирические издания на разных языках и подарил Центральной районной библиотеке свои новые книги.

4

А на следующий день в Балтачевском районном Дворце культуры состоялась творческая встреча Марселя Салимова с местными писателями, журналистами и деятелями культуры, где он рассказал о состоянии российской литературы и журналистики.

5

Подробнее здесь, здесь и здесь.

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: