По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Наш Союз открыл новые региональные отделения!

Наш Союз открыл новые региональные отделения (1)

                    Уважаемые друзья, члены и кандидаты в члены ИСП, мы рады сообщить и поздравить всех нас с очередной вехой, знаменующей поступательное развитие и расширение границ нашей творческой организации. Интернациональный Союз писателей по согласовании с Министерством юстиции Российской Федерации внёс изменения в действующий Устав и, руководствуясь его обновлёнными положениями, одобренными и утверждёнными Министерством, открыл новые отделения в регионах России.

С этим знаменательным событием мы с особой теплотой поздравляем председателей отделений Союза в регионах:

 

  • Амирову Галину Игоревну — председателя Ростовского отделения
  • Балицкого Николая Николаевича – председателя отделения  в Республике Крым;

 

  • Березину Галину Николаевну – председателя отделения в городе Севастополе;

 

  • Боован Куукан Валентину Кукаевну – председателя отделения в Республике Калмыкия;

 

  • Долинго Бориса Анатольевича – председателя отделения в Свердловской области;

 

  • Иванченко Татьяну Павловну – председателя отделения в Астраханской области;

 

  • Лапкина Льва Яковлевича — председателя отделения   в Санкт-Петербурге;

 

  • Переверзева Игоря Игоревича – председателя отделения в Краснодарском крае.

 

Расширение Союза – это свидетельство растущего влияния нашей организации на литературные процессы, происходящие в стране, а также роста числа его участников, признание организации как весьма значимой единицы культурного пространства на территории России. Наряду с этим руководство нашей организации стремится к созданию более удобных условий для работы писателей, поэтов, драматургов, журналистов, переводчиков в различных уголках нашей Родины – всех, кто становится участником нашего Союза.

Полноценная культурная жизнь регионов складывается из множества отдельных составляющих, в число которых входят проводимые на местном уровне конференции, встречи, круглые столы, литературные курсы, наставничество. Важна также и региональная издательская деятельность, которой призваны содействовать наши отделения. Они будут налаживать связи между литераторами региона, поощрять их творческую активность, помогать в деле обучения и совершенствования профессионального мастерства, редактирования, корректуры, переводов произведений на иностранные языки, координации связей с ИСП, а также всячески содействовать продвижению имён талантливых литераторов. Наши отделения будут вести работу на регулярной основе в русле единой политики и единых, доказавших свою состоятельность методик оказания помощи как начинающим, так и уже состоявшимся авторам.

Выражаем уверенность, что процесс развития нашего Союза на этом не прекратится. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и твёрдо уверены, что своими усилиями Союз решает важную задачу общегосударственного значения, нацеленную на создание условий для творчества писателей и возрождение богатых традиций отечественной литературы.

                Председатель правления ИСП Александр Гриценко

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: