По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Наша организация стала членом Российского книжного союза!

Российский Книжный Союз1

Уважаемые друзья, коллеги, члены нашего Союза!

Хотим поделиться с вами одновременно важной и очень радостной новостью: сегодня, 23 декабря 2020 года, ИСП принят в члены Российского книжного союза (РКС).

Существующий уже почти 20 лет РКС объединил ведущих отечественных издателей, крупнейших распространителей книжной продукции, полиграфистов, представителей культурного, научного, образовательного и библиотечного сообществ, бумажной отрасли, в том числе ряд писательских организаций и ассоциаций; всего более 1500 субъектов книжной отрасли. Бессменным президентом союза является Сергей Вадимович Степашин.

Вступление в РКС расширяет возможности нашего Интернационального Союза, повышает престиж и статус организации. Достаточно сказать, что в обширный список партнеров РКС входят: Совет Федерации, Государственная дума, Общественная палата, Министерство просвещения, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Московская патриархия Русской православной церкви, Министерство культуры, Министерство связи и массовых коммуникаций, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Правительство Москвы и Санкт-Петербурга, ассоциации книгоиздателей и книгораспространителей России и множество других государственных и общественных органов, организаций и объединений.

Вступление ИСП в Российский книжный союз взаимовыгоден обеим нашим организациям, так как обе они призваны служить общим целям: поддержке писателей, развитию чтения и книжной культуры. Вместе нашим организациям удастся более успешно решать общегосударственные задачи по возвращению подлинного интереса нашего общества к чтению, особенно у молодежи. А для членов ИСП такое сотрудничество открывает перспективы участия в обширном перечне новых престижных и интересных проектов большой общественной значимости.

Поздравляем всех членов ИСП с этим важным для всех нас событием!

Служба информации ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: