По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Новая книга Саши Кругосветова в серии «Сергей Лукьяненко представляет автора»

Дорогие друзья! Мы рады представить вам продолжение цикла книг Саши Кругосветова о путешествиях капитана Александра, это книга «Киты и люди».

Sasha-Krugosvetov-Kity-i-lyudi

Привить ребенку вкус к чтению — лучший подарок,
который мы можем ему сделать.

Сесиль Лупан

Когда в 2014 году Сергей Лукьяненко был избран президентом Интернационального союза писателей, одной из первоочередных задач Союза стало продвижение детской и подростковой литературы — как фантастической, так и реалистической. Тогда и была задумана новая серия «Сергей Лукьяненко представляет автора», которая позволит возродить богатые традиции отечественной прозы для детей и юношества. Это серия книг для семейного чтения. В ней предполагается публиковать произведения о взрослых для детей и о детях для взрослых — сказки, басни, стихи, былины, повести и рассказы, травелоги, исторические, фантастические, мистические, приключенческие романы.

Первой книгой в серии неслучайно стала повесть Саши Кругосветова «Киты и люди». Предыдущая повесть из цикла о приключениях капитана Александра «Большие дети моря» в 2014 году получила премию «Алиса». О буквально пропитанной морской романтикой, написанной в крапивинском духе книге (кстати, с прекрасными иллюстрациями) с восторгом отозвался первый (!) лауреат премии «Алиса» – писатель, художник и сценарист-мультипликатор Андрей Саломатов. Книга «Киты и люди» получила серебряный диплом в номинации «Повести и рассказы» на закончившемся несколько дней назад конвенте «Роскон – 2015»

Сомкнулась связь времен? Будем надеяться и верить.

Книга была представлена в рамках программы авторских мероприятий ИСП на конвенте «Роскон 2015».

Повесть «Киты и люди» была награждена почетной премией «Серебряный РОСКОН».

Пресс-служба ИСП.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: