По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Новогодний визит знаменитого юмориста Марселя Салимова в Первопрестольную

Ушедший год для видного башкирского и российского писателя-сатирика Марселя Салимова оказался урожайным на творческие победы и достижения. В Уфе выпустили его аудиокнигу «Президентский кот», а в Лондоне издали юбилейную – сороковую! – книгу «почти любовных романов» на английском языке. Перед Новым годом в московских издательствах  вышли в свет коллективные сборники «Писатели и Новый год» и «Снежные истории» с юморесками Мар. Салима.

11

Всемирно известный юморист принял участие в церемонии награждения мастеров пера по итогам прошлого года, которая состоялась в московском арт-клубе «Шагал». Президент Интернационального союза писателей Сергей Лукьяненко наградил Марселя Салимова Дипломом «За  формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, добросовестный труд и существенный вклад в литературу».

12

Марсель Шайнурович также принял участие в I съезде Литературного совета писателей и читателей Ассамблеи народов Евразии, который прошёл в Московском Доме национальностей. Там же состоялась презентация нового номера Всероссийского литературного журнала «ЛиФФт», где опубликовано стихотворение Мар. Салима «Евразия в сердце моём».

13

«На съезде произошла консолидация писательского общества под эгидой Ассамблеи народов Евразии, – рассказал «Башинформу» Марсель Салимов. – Отрадно, что в работе форума участвовали известные писатели не только из регионов России, но и из Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Дании и даже из Сирии. Мы наметили планы на будущее, избрали руководящие органы Литературного совета во главе с прекрасным поэтом и очень активным общественным деятелем Маргаритой Аль».

14

Кроме того, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв вручил лауреату премии «Золотое перо России» Марселю Салимову Международную пресс-карту журналиста.  

Подробнее здесь,

здесь,

здесь 

и здесь

 Пресс-служба ИСП

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: