По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

О «бриллиантах», о «навозе» и еще кое о чем…

гриценко новое фото-03

В свежем 5-м номере «Литературной газеты» от 3 февраля 2021 года помещена статья председателя международного правления Интернационального Союза писателей Александра Николаевича Гриценко под названием «О бриллиантах в навозной куче и наоборот». В ней опытный писатель и литературный промоутер размышляет о сложившейся за последние годы тенденции коренной деструкции традиционных путей, по которым литературный продукт раньше приходил к читателю. Мэтр предлагает коллегам смириться с тем, что так, как раньше, больше не будет никогда.

Интересные мысли и собственные предположения автор высказал по поводу того, способны ли талантливые, известные и успешные авторы наших дней вполне приспособиться к изменившимся условиям продвижения творчества и получения за счет этого средств к существованию. Способны ли они понять, что «теперь вообще бумажная книга стала никому не интересна» и что Интернет живет по своим, совершенно новым правилам.

На наглядном примере Александр Николаевич показывает, сколь радикально поменялись (в сравнении с прошлым) современные критерии, определяющие читательский спрос на литературные произведения.

Почему статья имеет столь острое для восприятия название, можно понять, прочитав ее полностью здесь:

https://lgz.ru/article/5-6770-03-02-2021/o-brilliantakh-v-navoznoy-kuche-i-naoborot/

 

Служба информации ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: