По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Опубликована статья Николая Балицкого, посвященная Первому Международному пушкинскому фестивалю

Опубликована статья Николая Балицкого,

С 6 по 9 июня в городе Судаке прошел Первый Международный фестиваль имени А.С. Пушкина. В его программу входили мастер-классы от известных писателей и критиков. Их проводили такие известные личности, как писатели-фантасты Сергей Лукьяненко, Владимир Васильев, Вадим Панов, поэт Виктор Пеленягрэ, писатель и литературный критик Андрей Щербак-Жуков; прозаик и литературный продюсер Александр Гриценко, председатель правления Интернационального Союза писателей; литературовед и критик Вячеслав Огрызко, писатель и публицист Саша Кругосветов. Основным организатором стало МОО «Интернациональное сообщество писателей, драматургов и журналистов» – «Интернациональный Союз писателей».

Участники фестиваля с восторгом делились своими впечатлениями. Они противоречивы: кто-то наслаждался праздничной атмосферой, кто-то стеснялся и опасался суровой критики. Впрочем, были и высказывания, которые оправдывали и защищали строгий отбор: ведь литература – не ремесло для всех. Для многих писателей и поэтов это был первый опыт участия в крупном международном фестивале. Хочется верить, что он стал для них приятным.
В фестивале участвовали русские писатели и авторы из ближнего и дальнего зарубежья, а также семь литературных объединений Крыма, среди которых компетентное жюри выбрало лучшее.

А еще участники получили возможность поучаствовать в круизе «Крым за один день», увидели красоты полуострова и исторические места.

Получить больше информации, узнать имена победителей и лауреатов, увидеть фотографии с фестиваля можно по ссылке.

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: