По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Опубликовано интервью с Дарьей Солдатенковой и рецензии на ее творчество

Солдатенкова

Дарья Солдатенкова не только пишет стихи, но и работает в музее, занимается научными исследованиями. Поэтесса любит живопись и, кроме того, немало путешествовала. Опыт жизни и эмоций она передает в своем творчестве. «Темы стихотворений рождаются от самых разнообразных, сильных и красивых впечатлений. Они или сразу рождают стих, или долго вынашиваются в памяти и потом вдруг выплескиваются на бумагу. Но для этого нужно найти только первое слово или строку», – признается автор в своем интервью.

В рецензии на стихотворение «Гравюра» подчеркивается, что оно воспроизводит старинный, черно-белый взгляд на мир, но одновременно воссоздает «осень средневековья», время близких перемен.

Поэтическое произведение «Августе» посвящено бабушке автора и мастерски передает особенности памяти о детстве – затуманенной, неточной, неверной, но яркой в деталях. «Страну Воспоминаний можно найти разве что в сказке про синюю птицу и тем более не дойдешь до нее своим ходом, если не найдется доброго волшебника, который сотворит чудо. Или если сам не станешь волшебником, то есть поэтом – произнесешь волшебные слова и увидишь то, чего не видел раньше», – утверждает рецензент.

Рецензии и интервью размещаются на сайте «Субкультура» в рамках проекта-конкурса имени М.Ю. Лермонтова. Все его участники автоматически входят в лонг-лист номинантов премии!

Полностью прочитать интервью можно по ссылке.

Рецензии на творчество размещены здесь и здесь. 

До 1 сентября вы можете подать заявку на участие в пиар-конкурсе-премии им. М.Ю. Лермонтова Анастасии Геннадьевне Ляминой на почту: pressa@inwriter.ru 

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: