По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Опубликованы рецензия на творчество Нины Филипповой и интервью с автором на портале Субкультура

Нина Филиппова

 

Нина Филиппова родом с юга Камчатки. В таком необычном месте и талант расцветает необычно, но при этом связан с почвой, с окружающим миром. «Мой выпускной сценарий на Высших курсах сценаристов и режиссёров назывался «Края далёкие», и был опубликован в альманахе «Киносценарии» в 90 году. Это как раз о тех местах и подлинных событиях, и о работе хирурга, которым была мама», – вспоминает поэтесса, но тут же добавляет: «К сожалению, я не режиссёр. Я просто пишу…»

Пишет Нина Александровна необычно: «жесткая рифма, краткий слог. Никакой женской романтики, сантиментов, мечтательности, любовных волнений. Скорее наоборот, очень много душевных переживаний и философских мыслей». А благодаря композиции сборника, в который входят стихотворения «Атмосфера», «Опасность», «Пустыня», «Смирение», «Предчувствие», «Поиск», «Похмелье», «Палач», «Раздумье», «Пробуждение», … перед глазами невольно возникает черно-белая кинолента под названием «Опасность». И значит, Нина Филиппова не только поэт, но и режиссер.

Рецензия и интервью размещаются на портале «Субкультура» в рамках проекта-конкурса имени М.Ю. Лермонтова. Все его участники автоматически входят в лонг-лист номинантов премии!

Полный текст рецензиипо ссылке.
Интервью размещено на портале «Субкультура».

До 1 сентября вы можете подать заявку на участие в пиар-конкурсе-премии им. М.Ю. Лермонтова Анастасии Геннадьевне Ляминой на почту: pressa@inwriter.ru

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: