По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Пандемия коронавируса меняет мир к лучшему? Интервью с Александром Гриценко

Интервью с Гриценко

Казалось бы, пандемия коронавируса в этом году в той или иной степени ударила по всем сферам нашей жизни, оказав серьезное отрицательное влияние на экономику. Однако если проанализировать последствия, можно прийти к неожиданным выводам.

Председатель правления Интернационального Союза писателей Александр Гриценко предлагает рассмотреть, как пандемия повлияла на современное книжное дело. С одной стороны, и книгоиздательство, и книготорговля, безусловно, серьезно пострадали. Но вследствие этого наметились интересные изменения: «приходит новое поколение, ориентированное на электронную книгу, на создание личного бренда», — как определил Александр Гриценко.

И этот прогресс идет во всех сферах книжного дела. Он касается не только книгоиздания, но и литературных курсов (дистанционное обучение очень даже продуктивно и интересно, особенно для людей целеустремленных, которые знают, чего хотят), а также конкурсов и фестивалей, которые в этом году в большинстве своем проводились в режиме онлайн. «И это тоже дает возможность донести информацию от большего количества спикеров широкой аудитории», — отмечает Александр Гриценко, причем со значительным уменьшением затрат.

Александр Гриценко также рассказал о новом необычном проекте «Большой онлайн-фестиваль», который проводится Интернациональным Союзом писателей и объединяет фестивали этого года, которые из-за COVID-19 не удалось провести в срок. «На «Большом онлайн-фестивале» будут спикеры из разных стран и городов. … мы получили супернасыщенную, интересную, уникальную программу», — сообщает Александр Гриценко.

Узнать больше о фестивале, а также общемировых тенденциях в жизни и книгоиздании можно из интервью с Александром Гриценко, которое доступно по ссылке: https://ukraina.ru/interview/20201215/1029964016.html

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: