По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Посетите выставку художников артели «Радость»

радость

С 3 февраля начинает работу групповая выставка художников старейшей московской стенописной артели «Радость».

Артель «Радость» сложилась в 1993 году, когда православие в России и странах бывшего СССР переживало возрождение, но многие храмы оставались в запустении. Артель ожидал нелегкий труд – нужно было не только творить, соединяя церковный канон с личным творчеством, но и искать, а иногда по крупицам восстанавливать утраченные секреты иконописного мастерства. Плодом неустанной работы стали роспись и фрески многих и многих церквей России, ближнего и дальнего зарубежья.

Но для того, чтобы постичь целое, стоит понять и его часть. Поэтому выставка артели «Радость» — особого формата. Посетители смогут увидеть разные работы участников артели, понять этапы их творческого развития, ступени заветной лестницы к святому мастерству.

Посетители увидят образцы живописи, графики и скульптуры. Среди участников – знакомые нашим читателям Марина Алексеева и Борис Алексеев.

Выставка пройдет по адресу: г. Москва, Старосадский переулок, д. 5, выставочные залы Московского Союза Художников. Открытие – 3 февраля в 17:00

Эл. почта организатора выставки: alboros@list.ru

Ждем вас, уважаемые посетители!

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: