По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

«Послания из прошлого» Саши Кругосветова в престижной книжной серии «Библиотека журнала «Российский колокол»

В книгу Саши Кругосветова «Послания из прошлого» вошли: повесть, восемь рассказов и эссе. Некоторые из девяти отдельных произведений «Послания из прошлого» уже стали очень востребованными и зачитанными в интернете, публиковались в «Независимой газете», другие — известны широкой аудитории меньше. Все они разные. Но только вот так — вместе — они и составляют цельность и завершенность этой увлекательной, но мудрой книги. Есть в ней и жесткая гротесковая фантастическая драма, фактически новая антиутопия ХХI века. В ней Саша Кругосветов очень наблюдателен и жесток, развивая свои впечатления порой до предчувствия новой, пугающей катастрофы. Чего стоит хотя бы нападение комара-мутанта на одного из обычных прохожих?!

7891

Саша Кругосветов, хорошо знакомый нашим читателям по приключенческим, сатирическим, авантюрным повестям и рассказам, представляет свой новый сборник. Здесь Вы найдете социальную прозу и фэнтези, публицистику и короткие новые сказки-байки в духе Салтыкова – Щедрина или Михаила Веллера.

«Опять о Невском» — признание в любви главной улице родного города автора Санкт-Петербурга. Это, своего рода, стихотворение в прозе с ироничным, но добродушным описанием его повседневных обитателей. В таком же жанре написан короткий «Призыв джунглей». А рассказ с замысловатым названием «Научный институт новогоднего подарка» — воспоминания о том, как в Советское время люди радовались жизни, устраивали «капустники», превращались в Деда Мороза и Снегурочку.

Интересен сборник и тем, что в его произведениях встречается много фраз, способных стать крылатыми выражениями: «Чем крупнее масштаб личности человека, тем он проще и доступнее»; «За первым ударом следует второй, потом холодный третий»; «Пусть кто-нибудь скажет, что я слаб и жалок, жалкий не может быть веселым…».

По мнению литературного критика и писателя А. Алексеева, «у этой книги есть только один существенный недостаток: она быстро заканчивается». А убедиться в этом Вы сможете сами, прочитав сборник Саши Кругосветова «Послания из прошлого».

Пресс служба ИСП.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: