По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем Голубева Владимира Михайловича с назначением на должность секретаря Международного Правления Интернационального Союза писателей!

голубев

Голубев Владимир Михайлович

Первые литературные опыты – сказки и волшебные истории Владимира Голубева появились на свет в 1992 г. Но напряжённая работа следователем по особо важным делам оставляла слишком мало времени для литературного творчества. В 2008 г. Владимир Голубев уезжает на Чукотку. На краю света продолжается литературная жизнь: он вступает в Союз писателей России. В настоящее время проживает в Подмосковье, является лауреатом многих литературных конкурсов.
Первая большая публикация состоялась в журнале «Юность» в 2007 г., а затем с 2008 г. выходили книги сказок: «Сказки Малеевского леса», «Асины сказки» и «Тешиловская русалка», «Лесовик и Метелица» и другие. Сказки Владимира Голубева печатались в журнале «Няня» и других изданиях, находятся на множестве сайтов, посвященных данной тематике. В 2016 г. увидел свет детектив «Взрослое лето», где кроме захватывающих расследований и приключений повествуется о нелёгком становлении современной девочки-подростка, а в 2018 г. – его продолжение, «Окаянное лето». В 2017 г. издательством «У Никитских ворот» выпущена книга сказок «Ледяные саночки», созданная по мотивам фольклора северных народов, которая была доброжелательно встречена родителями и детьми. Сказочную тему продолжает и новая книга «Сказы Матушки Оки», изданная в 2018 г.
Сказы и сказочные истории Владимира Голубева продолжают традиции таких писателей, как П. Бажов, Б. Шергин, С. Писахов, и предназначены как для детей, так и для семейного чтения. Тексты наполнены добротой и весёлыми приключениями обычных ребят и сказочных персонажей. В них нашлось место и описаниям среднерусской и северной природы, а также познавательным аспектам из жизни животных и птиц. Последние годы автор успешно пробует свои силы во «взрослых» жанрах, в том числе в фантастической литературе.

Первая публикация Владимира Голубева состоялась в журнале «Стригунок» в 1992 г., но только с 2008 г. выходят книги для детей: «Сказки Малеевского леса», «Тешиловская русалка» и другие. Сказки печатались в журналах «Юность», «Няня» и других изданиях, находятся на многих сайтах для ребят. Последние годы автор успешно пробует свои силы во «взрослых» жанрах, в том числе в фантастической литературе. В 2016 г. увидел свет детектив «Взрослое лето».
В настоящее время В. Голубев проживает в Подмосковье, является лауреатом многих литературных конкурсов.
Правление и Президентский Совет ИСП поздравляют Голубева Владимира Михайловича с назначением на ответственную и почетную должность! Желаем успеха в творчестве и общественной деятельности!
Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: