Вступив в Интернациональный Союз писателей, вы сможете:
По вопросам вступления в Союз писателей звоните:
Погорельцева Юлия Анатольевна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.
Получать наши новости по электронной почте:
Поздравляем кандидатов и членов ИСП с днём рождения!
Валерий Михайлович Миронов – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Краснодарской писательской организации.
Родился 26 июня 1948 г. в г. Вольске, Саратовской области. Окончил Краснодарский политехнический институт. Работал в народном хозяйстве. Во времена перестройки организовал организовал кооператив, ООО и был индивидуальным предпринимателем.
В настоящее время пенсионер и работает консультантом в Краснодарском краевом Наркологическом Диспансере.
В 2001 г. издал книгу стихов «Я хочу написать вам стихи». Рассказы печатались в сборниках и газете «Кубанский писатель». Участвует в творческих конкурсах.
Олег Джурунцев. О себе: родился в 1944 году в Ташкенте, где и прожил всю жизнь, за исключением 1965 года — который мне довелось провести на воинской службе в войсках стройбата — в заполярье (на Кольском полуострове) где я получил инвалидность второй группы и был комиссован (со ст.4 гр.1.) Возвратившись в январе 1966 года, работал (в ЦНИИХ-ПРОМ) в качестве мл.н.с. В 1968 поступил на журфак веч.отд. ТашГУ — но не закончил, ибо с четвёртого курса стали требовать, чтобы перешел на работу в органы пропаганды — куда с моей статьей на работу не принимают. Тогда я пришел на семинар молодых писателей в С.П.УзССР — где сразу стал секретарем и старостой группы… потом была размолвка с руководством С.П. и я занялся самообразованием и самим творчеством — написано мною не более 500 страниц текста: ПОЭЗИЯ, ПРОЗА и ПУБЛИЦИСТИКА — который я сам сколотил в оптимальные гранки и стал издавать за собственный счет микроскопическими тиражами.
Лабутина Ольга Витальевна родилась 25 июня в г. Дубна Московской обл. С 1987 года начала свою трудовую деятельность в НИИ «Атолл» — от «электромонтера до инженера». За время работы в НИИ окончила техникум, Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет) и Аспирантуру.
В 2018 году приняла участие в Международном литературном конкурсе имени В. Набокова. Награждена дипломом номинанта на русско-английский конкурс имени Владимира Набокова.
Анна Николаевна Боровикова – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.
Родилась 24 июня 1980 г. в г. Перми. В 2000 г. окончила Краснодарский краевой базовый медицинский колледж по специальности «лабораторная диагностика», а в 2010г. Кубанский Государственный Технологический Университет по специальности «Инженер-технолог бродильных производств». Работает в ООО » ТриЗ-СитиЛаб» заместителем заведующего отделом клинической патоморфологии.
Публиковалась на Проза.ру, а также в различных изданиях, в том числе журналах «Чешская звезда», «Край городов», «Три желания»; колективных сборниках Союза Писателей России, аудиосборнике «Пластинка сказок» (2016), каталоге ММКВЯ-2016. Псевдоним — Анна Андим.
Владислава Вадимовна Пехтерева – журналист, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Долгое время занималась танцами, в старшей школе посещала Школу журналистики. В 2016 году поступила в Брянский государственный университет (специальность «Журналистика»), который в 2020 году окончила с красным дипломом. Проходила практику на телеканалах и сотрудничала с газетами. Победитель многих литературных конкурсов.
Гульнур Мидхатовна Якупова – писатель, поэт, переводчик, член Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей РБ и РФ. Заслуженный работник культуры РБ (1998).
Родилась 24 июня в деревне Саитбаба Гафурийского района Республики Башкортостан. Образование высшее – филфак БашГУ. Много лет работала в прессе.
Автор поэтических сборников «Узоры» (1989), «Автограф» (1992), «Ода любви» (1996), «Послание сердца» (1998), «Адам и Ева» (2008) и др., детской познавательной книги «Летучая мышь»(1993), сборника повестей и рассказов «Кровь хищника» (2003) – в общей сложности 15 книг. Занимается художественным переводом, в том числе своих произведений на русский язык. Инициатор и организатор литературного конкурса для школьников «Одаренное перо». Лауреат премии имени Джалиля Киекбаева Гафурийского района РБ (1996). Лауреат литературной премии имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева (2012).
Вадим Анатольевич Кольцов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родился 24 июня 1968 года в городе Хабаровске. По специальности инженер, офицер с высшим образованием, капитан запаса. Также получил специальность юриста, обучался на курсах специальной подготовки в Центре по подготовке сотрудников налоговой полиции г. Хабаровск, на курсах повышения квалификации ИППК Дальневосточной академии государственной службы г. Хабаровск и в некоторых других сферах.
Служил в армии, затем в УВД, в других государственных учреждениях. Ныне военный пенсионер, майор полиции.
Награжден медалями: «За Отличие в военной службе 3 степень МО СССР», «За Отличие в Службе 1, 2, 3 степени МВД РФ»; знаком «За Верность долгу. МВД РФ».
Много занимался спортом, выполнил норматив кандидата в мастера спорта СССР по вольной борьбе.
Писал с детства, но рукописные тексты утеряны. Всегда был членом редакционной коллегии, писал в стенгазеты, а также рассказы и стихи. На службе сочинял сценарии для концертов и КВН.
Арина Владимировна Чунаева – писатель, редактор, сценарист. Член Интернационального Союза писателей. Родилась 24 июня в Москве. Образование: Московский Гуманитарный университет, специальность «Психология»; Московский институт телерадиовещания Останкино, специальность «Журналистика».
Автор более 65 передач для канала «Здоровое ТВ» и «Психология 21». Сценарист анимационных фильмов: «Фиксики», «Морики-дорики», «Оранжевая корова», «Енотки» и т. д. С мая 2020 года – редактор детского направления в издательстве «Московский комсомолец». Автор статей для Forbes-woman и Psychologies.
Победитель конкурса Open Eurasian Literature Festival&Book Forum, первое место в номинации «Детская книга» за книгу «Мышка Лея». Книга вышла в Лондоне в 2019 году. Победитель драматургического конкурса «Евразия-2019»; пьеса «Мия и дракон» вошла в список «Кульминации» 2019 года.
Мария Матвеевна Данилова – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей. Родилась 23 июня в селе Шея Сунтарского района Якутской АССР. Работала агрономом, начальником агитационного пункта, затем воспитателем, библиотекарем, учителем истории, родного языка и литературы. В 1987 году окончила Якутский государственный университет по специальности «филолог, преподаватель якутского языка и литературы». Пишет сказки, стихи, олонхо для детей, пьесы, рассказы.
Дважды награждена Почетной грамотой Министерства Образования Республики Саха и один раз Российской Федерации. Получила поощрительный приз на конкурсе драматических произведений Республики Саха, посвященный 100-летию А.И.Софронова.
Гульмира Серккалиевна Джумагалиева – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родилась в Оренбургской области в поселке Большой Зайкин. Живет в городе Уральске (Казахстан).
Автор трех сборников: «Как феникс из пепла буду вставать я!», «Лунная душа во мне живет», «Я люблю тебя, Жизнь!» (книга участвовала в международной выставке Nonfiction-2019).
Печаталась в газетах, журналах, поэтическом сборнике Приуралья «Живу, пишу, надеюсь на удачу» (Уральск), литературном альманахе «Живая вода» (Россия).
Номинант премий «Алтын калам – 2014» (Казахстан), Премии Владимира Набокова.
Произведения можно найти на книжных интернет ресурсах «Ридеро», «ЛитРес», «Озон», «Амазон» и др.
Постоянный автор в журнале CongresLitteraireMondial (Париж).
Дмитрий Аркадьевич Урмары (Иванов) – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Всеукраинского творческого союза «Конгресс литераторов Украины».
Родился в Чебоксарах (столице Чувашии) 23 июня 1968 г. Чуваш. Детство провёл в г. Приозёрске, (Казахстан).
После окончания Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в 1991 г. (г. Санкт-Петербург) был назначен в управление медицинской службы Харьковского института лётчиков ВВС Украины. В 2003 г. успешно защитил кандидатскую диссертацию.
В 2004 г. окончил курсы английского языка при Британском Совете (British Council). С 2006 г. – член редакционной коллегии международного научно-практического журнала «Соционика, ментология и психология личности». В 2008 г. получил учёное звание «доцент». С 2009 г. – доктор философии в области психологии и соционики. В дальнейшем продолжал повышать квалификацию и расширять круг интересов и деятельности. Более 25 лет совмещал научную, врачебную и литературную деятельность.
За весомый личный вклад в развитие отечественной науки и укрепление научно-технического потенциала столицы имеет множество медалей, наград и почётных грамот разных уровней.
Автор сборников стихов, прозы и миниатюр. В 2017 году издал книгу «Республика Чувашия – Волжская Болгария: происхождение чувашского народа и этнокультурные особенности чувашей (с Iвека по наше время)».
В качестве эксперта-психолога участвовал в съёмках исторических документальных фильмов.
Вадим Николаевич Пряхин – писатель, поэт член Интернационального Союза писателей. Президент Международной общественной академии экологической безопасности и природопользования. Действительный член РАЕН и МОАЭБП. Заслуженный изобретатель России, доктор технических наук.
Родился 23 июня 1940 г. в Москве. Учился в МЭМТ имени Л. Б. Красина в Москве. Осваивал целину, служил в армии. Затем учился во Всесоюзном заочном политехническом институте, получив квалификацию «инженер-электромеханик». Работал по специальности, затем завлабораторией и преподавателем РГАЗУ, г. Балашиха, завкафедрой «Безопасность жизнедеятельности» в МГУП); с марта 2013 г. является профессором на кафедре «Защита в чрезвычайных ситуациях» (МГУП). Пишет стихи и прозу для детей и взрослых. Создает литературные портреты знаменитостей. Из прозы опубликованы «Ностальгия» и «Звериный кризисный оскал» (трилогии), «Золотой возраст» (повесть), «Похождения Матильды Бумс» (трагикомедия) и др. публикуется на Стихи.ру и Проза.ру.
Валерий Викторович Попов – поэт, член Интернационального Союза писателей. Родился 23 июня 1952 г. в г. Хилок Читинской области. Служил срочную военную службу в дивизии морской пехоты Тихоокеанского флота. Окончил МГУ, философский факультет, преподавал, учился в аспирантуре. В 2000 г. окончил юридический факультет Новосибирского СибУПК. С 1997 по 2014 гг. работал в органах прокуратуры. Советник юстиции.
Награжден знаками отличия Прокуратуры РФ «За Верность закону» 2 степени и «За безупречную службу». Пишет стихи и публикуется в коллективных сборниках. Увлекается живописью, бардовской и авторской песней.
Полина Александровна Матыцына – писатель, член Интернационального Союза писателей.
По образованию редактор, пишет сама – сказки и фэнтези. Лауреат литературных премий имени Афанасия Никитина и имени Н. Я. Данилевского, премий «Малая Проксима» (за роман «Роберт и Мэг из замка внезапных чудес») и «Проксима» за лучший женский образ (2020) (за роман «Маленькая Гвинет в странном доме»). Финалистка конкурсов литературно-философской группы «Бастион» (1-е места за повести «Солнцегриб» и «Алтайская принцесса»).
Зинаида Викторовна Лонгортова – писатель, редактор, общественный деятель,кандидат Интернационального Союза писателей.
Родилась 22 июня 1962 году в посёлке Кушеват Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области. В 1983 году окончила Салехардское педагогическое училище им. Анатолия Зверева по специальности «Учитель начальных классов». В 2000 году окончила Санкт-Петербургский университет им. А. Герцена по специальностям «Культуролог», «Преподаватель истории».
В 1989 году Зинаиду Викторовну пригласили работать переводчиком ханты языка в ГТРК «Ямал» г. Салехарда. В данный момент работает в ОГТРК «Ямал-Регион» старшим редактором программ народов Севера Дирекции телевидения. Создано более десяти документальных фильмов.
Изданы книги «Монсян мув. Земля сказок», очерки «Учитель Севера», повесть «У синеводной Оби»; по мотивам народного творчества «Солнечные блики бересты», «У рыбной реки, на оленьей земле»; на родном языке «Ими Хилы», «Овас мувем щащты сыйт», также издана повесть «Хон юш. Путь от Оби». Печаталась в журналах «Ямальский меридиан», «Северяне», «Мир Севера», в газетах «Ханты ясан», «Лух Ават», «Красный север», а также сборниках.
В 2007 году создала игровой фильм «Свадебный аргиш» на языке ханты, занявший второе место на Международном телевизионном конкурсе «Золотой бубен» в Ханты-Мансийске.
В 2018 году готовится к выходу очередной игровой фильм «Хон юш. Путь от Оби» о вкладе народа ханты в ВОВ.
За работу по сохранению духовных традиций и журналистскую деятельность неоднократно получала награды, в том числе Диплом общества М. А. Кастрена в области радио и тележурналистики (1999 год. Хельсинки), Диплом победителя Всероссийского конкурса региональных журналистов «Я люблю Россию» в номинации «Герой нашего времени» (Фонд Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного 2008 год), Диплом литературной премии имени чукотского писателя Юрия Рытхэу (2012) и т.д. Победитель четвертого открытого Международного Евразийского литературного конкурса в категории «Литературное произведение» (Лондон, 2015), лауреат Международного конкурса «Национальная литературная премия «ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ – 2016», Кавалер медали Российской литературной премии «За крупный вклад в отечественную литературу» и др.
Генка Диева Богданова – поэт, писатель, переводчик, автор, режиссер и драматург, член Интернационального Союза писателей. Член Союза болгарских писателей. Руководитель литературно-творческого клуба «Пегас». Член Мирового сообщества посланников мира Париж/Женева и посланник мира в Болгарии.
Родилась 22 июня 1950 года в селе Тенево, Ямбольского района. Автор двадцати трех книг разных жанров. Всего написано около 3 тысяч произведений в стихах и прозе. Публикуется на Стихи.ру и Проза ру.
Стихи и рассказы переведены на русский, английский, французский, македонский, турецкий, украинский, испанский, сербский, польский и португальский языки и на эсперанто и включены в более чем 40 альманахов в России, Македонии, Турции, Украине и Франции.
Участник девяти этапов Международного конкурса поэтических переводов в России. Пять раз удостоена Гран-При. Победитель многих международных конкурсов, неоднократно награждалась дипломами и премиями. Также имеет 19 наград от национальных литературных конкурсов в Болгарии.
За заслуги в области культуры, литературного творчества награждена орденом «Свв.. Кирилл и Мефодий » Первой степени; почетной медалью Союза Национальных Библиотек, золотым гербом Ямбола и многими другими престижными наградами.
Елена Викторовна Ользеева – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родилась 22 июня 1964 года в пос. Кетченеры, Республики Калмыкия.В 1989 г. окончила Ставропольский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия». После окончания интернатуры работала участковым педиатром, заместителем главного врача детской поликлиники Г. Элисты, в дальнейшем окончила клиническую ординатуру, возглавляла отдел организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Республики Калмыкия.
Приобщившись к учению Далай-Ламы, изложила свои впечатления в книге «А я пойду к тебе, в Тибет» (2015), затем выпустила книгу «Дорога в Гоби» (2018). Печатала рассказы и очерки в газете «Хальмг Унн» Республики Калмыкия, в интернет-журнале «Asia Russia Daily» (2014 г), журнале «Теегин герл».
Имеет почетную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития РФ.
Алла Мархвицка – поэт, переводчик, член Интернационального Союза писателей. Член Польского Союза писателей, Российского Союза писателей.
Родилась 21 июня 1947 года, в Москве. После замужества переехала жить в Польшу, где и проживает в настоящее время в г.Кракове. В 1988 году окончила с отличием филологический факультет Краковского педагогического института. Имеет собственную компанию, которая занимается интеллектуальной коммерческой деятельностью. Пишет стихи на русском и польском языках, а также делает переводы своих стихов на английский, болгарский, греческий и другие языки. Активно участвует в международных конкурсах. Номинирована на премии «Поэт года – 2015, 2016» «Наследство-2016». Публикуется в альманахах «Поэт года», «Лирика», «Наследство», альманахах «Российского колокола».
Творческий псевдоним – Алла Польская.
Ирина Кульджанова, член ИСП, родилась и живет в г. Караганде, Казахстан, и пишет, по ее словам, для любимых людей. Началось все с писем, потом – с путевых заметок, затем попросил помощи младший сын – ему потребовались сценарии для авторской рубрики для работы на киностудии «Kids TV». Так в проекте «Mad Lapus» появился цикл «Эта волшебная планета».
В серии «Коллекция современной прозы» вышел сентиментальный роман «Душа моя» — книга не только о любви, но и о том, как важно понять другого человека. Ирина Кульджанова пишет также рассказы, произведения в жанре фантастики и фэнтези, тексты литературоведческого и критического характера. Участвует в литературных фестивалях и конкурсах. С фантастическим рассказом «Антиквар» она вошла в лонг-лист премии «Рыцарь фантастики». Получила специальную премию за вклад в развитие литературы.
Константин Мактович Бельды — поэт, прозаик, публицист, переводчик, секретарь Хабаровской писательской организации по работе с творческой интеллигенцией КМНС, член Союза писателей РФ, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родился 21 июня 1934 года в национальном селе Дада Нанайского района.
Был направлен в Ленинградский Государственный педагогический институт им. А. И. Герцена. Окончить не удалось по причине болезни. Работал в разных областях, в том числе в редакции ульчской районной газеты «Амурский маяк».
В 1972 году был приглашен в Хабаровск на семинар начинающих литераторов Хабаровского края. Писал стихи до этого, сначала на нанайском, потом стал переводить свои произведения и нанайские песни, затем писать на русском и переводить на нанайский, в том числе русскую классику. В 1980 году организовал Литературное объединение, собрав более десяти авторов, из числа которых трое стали членами Союза писателей. По вызову исполкома Нанайского района вернулся в родной район в 1991 году для работы в редакции газеты «Красное Знамя» для выпуска нанайской полоски «Ахондо хэсэни».
Автор сборника стихов на нанайском и русском языках под названием «Лунный бубен» (1999), «Водоворот» (2002) – топонимического размышления о нанайских названиях; «Бесстопый шаман» (2004) – о культуре нанайского народа.
В 2014 году, к 80-летию Нанайского района Константин Бельды выпустил книгу избранных стихов на нанайском и русском языках «Бачигоапу-Здравствуйте!». Часть стихов переведена автором, часть переводчиком Александром Лозиковым.
Олеся Евгеньевна Головацкая – поэт, журналист, сценарист, редактор. Кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов России. Занималась в томских молодежных литобъединениях «Молодые голоса» (у А. И. Казанцева) и «Штудия» (у А. Р. Рубана). Участница люберецкого клуба городских поэтов «Старый Кот».
Публиковалась в литературном альманахе «Сибирские Афины», газете ТПУ «За кадры», детской литературной газете Томской области «Штудия» и в коллективных сборниках по итогам областных и всероссийских литературных фестивалей и конкурсов. Была отмечена дипломами «Наши надежды» в конкурсе молодых поэтов имени Михаила Орлова, «За артистизм и вдохновение» в городском конкурсе юных поэтов, за первое место в городском конкурсе юных поэтов, посвященном 55-летию Победы, за третье место в молодежном литературном фестивале «Слово» и другими наградами. Номинант литературного конкурса «Георгиевская лента» за 2019–2020 гг. Финалист Международного литературного конкурса «Родина моя малая».
Геннадий Васильевич Бодров – поэт, писатель, певец, член Интернационального Союза писателей. Писать стихи к песням стал примерно в тридцатилетнем возрасте. Много публиковался в районной газете. Принимал участие в передаче «Играй, гармонь!». Был членом клуба композиторов и поэтов «Гармония» в Новосибирске при музыкальном обществе. Издал сборники «Озорные частушки», «Високосный год», «Любовь – природа». В дальнейшем его стихи использовали в своем творчестве известные композиторы. Всего на слова Геннадия Васильевича Бодрова создано более 400 песен.
Недавно выпущен сборник песен на его стихи «Песня не для меня». Готовится к выходу сборник песен композиторов — Лауреатов и Дипломантов различных конкурсов и фестивалей на его стихи.
Сам Геннадий Васильевич также является Лауреатом и Дипломантом многих конкурсов и фестивалей, где он принимал участие. Пишет также произведения юмористического жанра – анекдоты, басни, эпиграммы. Затем перешел к сказкам. Они были изданы в сборнике «Сказки и легенды озера Чаны». Была издана вторая книга «Сказки о Сибири и об озере Чаны», затем сборники «Огненный цветок», «Сундук сказок», «Восьмое чудо света» и др.
Юрий Вадимович Статкевич – писатель,поэт, переводчик, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 20 июня 1961 года в пос. Яблоновском Краснодарского края. Работал водителем, оператором котельной, художником-оформителем, служил по контракту. Публиковал свои стихи в сборниках «Кубань в зеркале поэзии», «Мозаика юга», «Огни Кубани», «Современная литература России», «Свет столицы». Автор трёх книг стихов и переводчик пяти книг с польского.