По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем Максима Замшева с новой должностью

С большим удовольствием сообщаем, что наш коллега – Замшев Максим Адольфович назначен на должность шеф-редактора «Литературной газеты».

анонс Замшев

Это не просто новая должность – это результат долгого упорного труда, новые возможности, которые открывают горизонт для таланта.

 Мы хотим первыми поздравить Максима Адольфовича и уверены, что именно здесь ему удастся максимально реализовать свой профессиональный творческий потенциал.

Хотим пожелать творческого удовлетворения, интересной работы, успехов во всех начинаниях и не останавливаться на достигнутом! Пусть каждый рабочий день начинается и заканчивается улыбкой и хорошим настроением!

Библиография

Замшев Максим Адольфович – поэт, главный редактор журнала «Российский колокол», первый секретарь Московской городской организации Союза писателей России, член Союза журналистов России, сопредседатель международного правления Интернационального Союза писателей.

Родился в Москве в 1972 году. После окончания средней школы служил в рядах Вооруженных сил СССР. Затем окончил музыкальное училище им. Гнесиных (1995, с красным дипломом) и Литературный институт им. А.М. Горького (2001).

В 1999 году вышла первая книга его стихотворений «Ностальгия по настоящему», уже в 2001 году выходит вторая книга – «Стихотворения», а спустя еще два года – книга «Время на ладони».

Стихи Максима Адольфовича публиковались в журналах «Москва», «Молодая гвардия», «Московский вестник», «Юность», «Поэзия», «Воин России», «Немига Литературная», в газетах «Завтра», «День литературы», «Московский комсомолец», «Московский литератор», «Литературная Россия», в альманахах «Родник», «Академия поэзии», «День поэзии» и в других тиражных изданиях.

Много выступает как публицист и литературный критик, а также как переводчик с румынского и сербского языков. В 2001 году в издательстве «Русский двор» вышла книга румынской поэтессы Каролины Илики в переводах Максима Замшева.

Стихи Замшева М.А. переведены на французский, сербский и болгарский языки.

Максим Адольфович – автор рассказов и романа «Аллегро плюс». Рассказы печатались в газете «Московский литератор», в журналах «Московский Парнас» и «Антенна» (г. Лейпциг).

 В 2002 году стал членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств.

Награжден медалями «Защитник Отечества», «За просветительство и благотворительность», медалью Суворова, дипломами «Золотое перо Московии 1-й степени», дипломом им. Станиславского и дипломом «За выдающийся вклад в пропаганду русской словесности».

Лауреат литературных премий им. Николая Рубцова, им. Николая Гумилева, им. Дм. Кедрина, им. Александра Грибоедова.

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: