По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днем рождения Олега Шевченко!

BackgroundEraser_20220418_095200532

Олег Григорьевич Шевченко — руководитель подразделения по работе в социальных сетях. Ни для кого не секрет, насколько такая деятельность важна в наше цифровое время. Самая важная информация о проектах ИСП, самые интересные сведения о современной литературе, возможность общения авторов и читателей – все это доступно благодаря труду Олега Шевченко.

Но читателям Олег Шевченко известен под псевдонимом Олен Лисичка. Им создано немало детских сказок – «Пуся и Мика», «Сказки дядюшки Боровика» (две части), «Варенька», познавательная литература для детей, а также книги для взрослого читателя. Истории Олена Лисички веселые, интересные, изложены понятно детям. Его герои попадают в невероятные приключения, а иногда в настоящую беду, преодолевают трудности и опасности благодаря уму, доброте и смелости. Герои и читатели извлекают из этих событий уроки, но поучительность Олена Лисички ненавязчива и сдержанна, поэтому не отталкивает детей.

Олег Шевченко неоднократно участвовал в конкурсах и литературных премиях, имеет немало наград, в том числе Медаль «За заслуги в области культуры и искусства» 2-й степени, Медаль премии «Велимира Хлебникова», Диплом за творческую индивидуальность от Сергея Лукьяненко, а также является лауреатом второй степени в номинации «Детская литература» XXXVI Международного фестиваля фантастики «Аэлита» 2019 г.

Интернациональный Союз писателей поздравляет Олега Шевченко с днем рождения и желает здоровья и долголетия, хорошего настроения, вдохновения и творческих идей, энергии для их воплощения. Пусть в жизни почаще случаются приятные и радостные чудеса, все опасности обойдут стороной, а друзья и близкие будут рядом и поддержат.

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: