По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днем рождения почетного члена ИСП Николая Калиниченко!

BackgroundEraser_20230205_104606037

Николай Валерьевич Калиниченко – писатель и литературный критик. Он родился 5 февраля 1980 года в Москве, окончил Московский автомобильно-дорожный институт и, сменив несколько профессий, обратился к литературе.

Николай Калиниченко – член Союза писателей России, руководитель сектора организации литературного процесса в инновационном совете при МГО СПР. Одно из направлений его творчества — статьи и рецензии для периодических изданий, он писал для «Если», «Exlibris» к Независимой газете», «Мира фантастики», ведет в «Литературной газете» колонку «Сетература». Также в периодике и сборниках публиковались его повести и рассказы. С 2007 года Николай Калиниченко состоит в творческом объединении «Поэты-инфоромантики».

Кроме прозы, Николай Калиниченко пишет стихи, участвует в поэтических чтениях и тематических семинарах.

Сказка Николая Калиниченко «Старик и птица» заняла второе место на конкурсе сказок литературной конференции «Басткон». Писатель награжден Премией им. А. П. Чехова.

Интернациональный Союз писателей поздравляет Николая Калиниченко с днем рождения, желает крепкого здоровья и гармонии в душе, физических и душевных сил, побольше радостных событий, которые прибавляли бы оптимизма и хорошего настроения, вдохновляли на творчество. Пусть будет много счастья, любви, дружбы и читательских симпатий.

 

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: