По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

Др.Ирина

Ирина Исааковна Литвин – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 23 апреля 1944 г. в эвакуации, через 4 месяца была доставлена родителями в послеблокадный Ленинград. Окончила ЛИТМО (1966) и 4 курса вечернего отделения филфака ЛГУ (1970).

Работала техническим переводчиком. В годы перестройки пробовала ряд новых профессий.

Автор книги прозы «Гербарии, открытки…» (в 2 частях), сборников стихов «Прогулки вдоль горизонта» и «Предвестья». Публиковалась в журналах, в том числе в самиздатовском журнале «Часы».

Дважды номинирована на премию «РосКон». Номинант конкурса им. А. Грина и финалист Лондонской премии – 2020 с наградой от РК.

 

ольга др

Ольга Леонидовна Лысаковская – поэт, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 23 апреля в городе Минске.

В 2006 г. окончила юридический факультет Белорусского государственного университета.

Пишет стихи со школы. Номинирована на соискание литературной премии «Поэт года – 2016».

С 2008 по 2014 гг. трудилась в Белорусской Православной Церкви.   Автор статьи «Нравственность в Интернете: за и против».

 

марина

Марина Анатольевна Ульянова – поэт, прозаик, декламатор, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей Северной Америки.

Родилась 23 апреля  в Павлодарской области Казахской ССР (СССР).

В 1992 г. окончила Московский государственный институт культуры.

Работает над сборником стихов, дописывает роман, пишет сценарий.

 

Др.Александр..

Александр Анатольевич Пономарёв – писатель, драматург, член Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России (2011), Межрегионального Союза писателей Украины (2010), Конгресса литераторов Украины (2010), член-корреспондент Крымской литературной Академии (2012), член Академии российской литературы (2017).

Писатель, драматург. Родился и проживает в г. Липецке (Россия). Полковник милиции в отставке. Ветеран боевых действий на Северном Кавказе. Автор книг прозы и драматургии: «За нас. За вас. За Северный Кавказ» (2008), «Хризантемы для Эммы» (2012), «Эпоха Водолея» (2015), «Бабкины сказки — Дедкины подсказки» (2015), «Охота на призрака» (2015). Публиковался в журналах, интернет-изданиях разных стран. Лауреат национальных и международных литературных конкурсов.

 

Др.Александр....

Александр Анатольевич Пономарёв – писатель, драматург, член Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России (2011), Межрегионального Союза писателей Украины (2010), Конгресса литераторов Украины (2010), член-корреспондент Крымской литературной Академии (2012), член Академии российской литературы (2017).

Писатель, драматург. Родился и проживает в г. Липецке (Россия). Полковник милиции в отставке. Ветеран боевых действий на Северном Кавказе.

Автор книг прозы и драматургии: «За нас. За вас. За Северный Кавказ» (2008), «Хризантемы для Эммы» (2012), «Эпоха Водолея» (2015), «Бабкины сказки — Дедкины подсказки» (2015), «Охота на призрака» (2015). Публиковался в журналах, интернет-изданиях разных стран.

Лауреат национальных и международных литературных конкурсов.

 

 

 

константин

 

Константин Юрьевич Бояндин – писатель-фантаст, переводчик, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1967 г. в г. Семипалатинске.

Первое художественное произведение создал в 1974 г. Первые книги вышли в 1999 г.; с тех пор пишется минимум одна книга в год. Также пробовал силы в стихосложении, занимается

Один из организаторов и участник литературного семинара Геннадия Прашкевича. Участвовал в возрождении новосибирского фестиваля фантастики «Белое Пятно».

 

 

 

ольга др

 

Ольга Львовна Павлова – поэт, писатель, публицист, общественный деятель, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 21 апреля 1956 года в г. Алексин.

Писала стихи и заметки в стенгазету, сочиняла короткие стихи для работы с детьми, сценарии праздников, тексты песен. Окончила Кондровское педагогическое училище и стала воспитателем детского сада. После закрытия детского сада заведовала методическим отделом дома детского творчества и вела кружковую работу по рукоделию, писала стихи к выставкам, с 1999 г. – член Алексинского любительского литературного объединения.

Работала в комитете по молодежной политике и спорту, вела клуб молодой семьи «Шанс», участвовала в областном конкурсе «Формула успеха», заняла 3-е место. В качестве шефской помощи и заведующей клубом работала в системе УФСИН, также работала с пенсионерами и инвалидами. Писала статьи, фельетоны и рассказы, публиковалась в сборниках, альманахах, периодике. Участвовала в литературных и профессиональных конкурсах, в том числе «Герои великой Победы», занимала призовые места.

Автор книг стихов «Души тончайшая струна» и «Легкое изящество пера».

За трудовые и творческие заслуги получила почетный юбилейный орден «100 лет Ленинскому комсомолу».

 

 

Др.Сергей

Сергей Павлович Макеев – писатель, поэт, художник, член Интернационального Союза писателей.

Родился 20 апреля 1972 г в п.г.т. Успенка Лутугинского района Луганской области.

Публикуется в литературных газетах и журналах, альманахах. Номинант премии «Наследие». В 2018 г. печатался в коллективно-литературном сборнике «[C] МЫСЛители».

 

Др.Елена..

Елена Александровна Георгиади – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Томске в 1968 г. В 1990 г. окончила Ташкентский Ордена Дружбы народов институт народного хозяйства по специальности «экономика и планирование материально-технического снабжения». В 1991 г. переехала в Грецию.

Первую книгу «Нечитаемые стихи» выпустила в 2019 г. Преподает в русской школе «Слово» литературу в младших классах.

Участник I Международного конкурса «Поэзия Ангелов Мира».

Участник Международного творческого конкурса «Гомер-2020».

Др.Дмитрий

 

Дмитрий Анатольевич Медведев – писатель, общественный деятель, ученый, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 20 апреля 1970 г. Проходил службу на Краснознаменном Тихоокеанском Флоте, на подводной лодке, специальность — гидроакустик. В 1996 г. окончил экологический факультет Казанского государственного университета с присвоением квалификации «эколог». Работает в ОАО «Татнефть». Принимал участие изучении геоэкологической ситуации территории Республики Татарстан сначала в качестве соавтора, в настоящее время в качестве ответственного исполнителя работ.

 

 

мухтар

 

Мухтар Айдарович Сагатбаев – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился 20 апреля 1951 г. в Канимехском районе Бухарской (ныне Навоийская) области. Каракалпак.

Окончил филологический факультет Запорожского педагогического института по специальности «преподаватель русского языка и литературы». Работал в школах, с 2003 г., являлся корреспондентом областной газеты «Знамя дружбы».

Выпущены книги: «Мы все с той далёкой войны…» (Сборник эссе и очерков об участниках Второй мировой войны), «Конь с розовой гривой» (Повесть, стихи), «Танк Искандера» (Повесть, рассказы), «Маки Канимеха» (Очерки о женщинах), «Вехи судьбы» (Повести, рассказы).

 

 

илья 1

 

Илья Ильич Морозов – поэт, член Интернационального Союза писателей. Член-корреспондент Международной Академии наук, литературы и искусств. Член Российского союза писателей, член Союза независимых авторов и издателей, член Международного союза писателей «Новый Современник».
Родился в г. Житомире, Украина.
Окончил Луганское музыкальное училище по классу скрипки; философский факультет Киевского государственного университета.
Поэт и публицист. Издается с 2001 г., с 2009 г. – в московских издательствах.
Автор трехтомника поэзии «По велению сердца». Почетный дипломант, лауреат, призер и победитель литературных конкурсов, в том числе дипломом финалиста литературной премии «Наследие». Многократный номинант премии «Поэт года».
Участник Московской международной книжной выставки-ярмарки – 2020.
Произведения автора переведены на английский и японский языки.
Анна

Анна Сергеевна Виштак – поэтесса, лайф-коуч, блогер, агент по путешествиям, член Интернационального Союза писателей. Родилась в г. Хмельницком, Украина, в 1985 г. Соавтор психологической игры «Бабочки в стихах» Елены Шпень, которая взяла для ресурсов игры стихи Анны.

 

Владислав

Владислав Юрьевич Злыгостев – писатель,кандидат Интернационального Союза писателей. Родился на острове Сахалин. В юности увлекался хайку, писал стихи. После окончания института писал научную публицистику на темы экономики и менеджмента. Автор пяти монографий и многих статей. Имеет 24 авторских свидетельства, окончил более 120 программ дополнительного образования.

За общественную и научную деятельность получил более 60 наград.  По результатам OJT-стажировки в Японии на крупнейших японских предприятиях издано учебно-практическое пособие «Управление по-японски. Особенности системы управления персоналом и мотивации труда в японском кадровом менеджменте на современных японских предприятиях», которое   имеет 9 золотых медалей и множество других научных наград.

Член 7 научных организаций. Рекордсмен Реестра рекордов России, Интернациональный рекордсмен (2 мировых и 3 национальных рекорда). Многократный победитель номинаций «Ученый года», «Молодой ученый года», «Молодой новатор года», «Научный прорыв года».

Работает над двумя сборниками стихов. В 2021 году получил грамоту от генерального консульства Японии за победу в ежегодном конкурсе хайку.

 

юрий

Юрий Григорьевич Тупикин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 19 апреля 1936 г. Служил в воздушно-десантных войсках, окончил Алмаатинское Воздушно-десантное училище. В течение 20 лет служил в полках ВДВ на офицерских должностях. Полковник в отставке.

В 1967 г. окончил философский факультет МГУ, в 1978 г. академические курсы по специальности «философия». Преподавал марксистско-ленинскую философию. После увольнения со службы начал писать. Главная работа – историко-философская реконструкция устоев Руси: «ЯЗЫЦЫ сыну-деду, сыну-отечу и сыну-внуку по причту рода родовичей русичей». Автор романа-трилогии «Язычники. Вкушение целомудрия» и романа «Выборы», в которых в художественной форме исследуется язычество.

 

борис

Добротворский Борис Николаевич

Печатался в альманахах «Откровение» (при Союзе писателей России (Ивановское отделение), «Единый круг» (г. Иваново), «Огни гавани» (С.-Петербург), «Светоч» (г. Фурманов, «ИД Николаевых»), «Радуга» (г. Кохма), в ивановских газетах «Рабочий край», «Ленинец», районных – «Жаворонки» и «Наше слово».

Автор книг для детей и взрослых: «Петькины рассказы» (2015 г.), «Грешник» (2017 г), «Басни» (2016 г.), «Сказки деда Всеведа» (2016 г.), «Рассказы» (2016 г.), «Кузя» (2014 г.), «Матрена» (2014 г.), «Сказки» (2014 г.), сборник стихов «Я счастлив тем, что я живу» (2018 г.), в соавторстве Н. Г. Ермолаевой опубликовал книгу рассказов «Непридуманные истории» (2017 г.).

 

Виктор

Виктор Парфенович Санжаров – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился в Эстонии, г. Таллин, учился в морской академии на судоводительском отделении, в институте по строительной специальности. Посещал литературный кружок при доме офицеров флота. После распада СССР занимался предпринимательством.

В 2002 г. переехал в Ирландию. Пишет стихи и прозу. Печатается в альманахах и сборниках. Автор книг «Глаза прищурясь смотрят», «Сумасшедшие бродят», «Где гуляют пони». Публиковался в журнале «Российский колокол». Публикуется под псевдонимом Виктор Санж.

 

IMG_20230417_090611

Вугар Микаил оглы Ахмед – писатель, филолог, поэт, композитор, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей и журналистов Азербайджана.

Родился 17 апреля 1963 г. в г. Баку в семье интеллигентов. С отличием окончил Азербайджанский педагогический институт, затем аспирантуру. Кандидат, впоследствии доктор филологических наук.

Работал учителем азербайджанского языка и литературы, главным редактором, заместителем председателя Профсоюзного комитета РП Азербайджана, занимал ответственные посты на азербайджанском телевидении и радио. В настоящее время является главным научным сотрудником Института литературы им. Низами.

Автор 40 книг и более 500 научных и публицистических статей. Автор слов и музыки к более чем 500 песням.

Лауреат многих премий, в том числе «Абдулла Шаиг», «Араз», «Мамед Араз», «Поэт года», «Зирве» (2 раза), «Песня года». В 2017 г. решением Ученого совета Института литературы им. Низами Гянджеви НАНА был удостоен звания «Ученый года».

В 2021 г. был избран академиком Института Истории имени «Туран» Узбекской Республики и академиком Международной академии исследований тюркского мира.

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *