По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

Альберт

Альберт Вениаминович Залетаев – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Окончил Ростовское мореходное училище в 1958 г. и был направлен на работу в Управление экспедиционного лова г. Риги, Латвийской ССР. Работал матросом, боцманом, вторым помощником капитана. После болезни переехал в г. Ростов-на-Дону. Работал на СРЗ «Красный Дон», поступил на судомеханический факультет Одесского института инженеров Морского Флота. В связи с Карибским кризисом в 1962 г. был призван на службу, демобилизован в 1966 г. Старший лейтенант запаса.

Изобретатель СССР, имеет около 50 авторских свидетельств на изобретения.

В 2018 г. выпустил остросюжетный роман «Сенатор».

Псевдоним – Александр Альберт.

 

 

константин

Константин Степанович Джагарьянц – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 25 февраля 1924 г. в Киеве. С началом Великой Отечественной войны мобилизован на строительство укреплений и уборку хлебов в Донбасс.

В 1942–1950 гг. – срочная служба в Военно-Морском Флоте.

В 1950–1955 гг. учился в Киевском политехническом институте. Получил специальность инженера-геолога. Трудовой стаж в пользу Родины – 52 года! Пенсионер и гражданин США.

Первый литературный опыт получил в творческом объединении геологов «Аметист». В научно-популярном сборнике «ГАНГУТ» в Санкт-Петербурге в 2014–2015 гг. был опубликован «Вояж за линкором». В Сиднее (Австралия) в 2020 г. участвовал в Международном литературном конкурсе, получил второе место в номинации «Проза». Ищет спонсора для издания книги «СейСин».

 

 

светлана

Светлана Олеговна Иванова-Шипилова – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Музыкант, работала в оркестрах и ансамблях, после травмы руки ее основным творческим делом стала поэзия. Выпустила сборники «После грозы» (2017), «Орфей и Иоланта» (2018).

Планируется издание книги стихов для детей и проект на современную тему.

 

 

Др.Сергей......

Сергей Владимирович Сурин – писатель, музыкант, композитор, издатель, переводчик, кандидат Интернационального Союза писателей.

Окончил Ленинградский электротехнический институт имени В. И. Ульянова по специальности «прикладная математика». Был соучредителем и редактором литературных альманахов «Катапуф» и «Перерыв на работу». Окончил вечернюю музыкальную школу по специальности «джазовое фортепиано».

Выпустил альбом «Четверг» и написал музыку к нескольким театральным спектаклям Петербурга. Выступает с концертами дуэтом с сыном Игнатом.

Стал соучредителем и главным редактором художественно-публицистического альманаха «Литературные кубики». В альманахе были опубликованы его повести «Снова и снова» и «Весна нараспашку», а также публицистические статьи.

Переводил с английского статьи и книги на футбольную тематику, писал на эту тему.

Преподает английский язык и математику.

В июне 2018 года вышла большая (500 страниц) книга «Английский футбол: вся история в одной книге. Люди, Факты, Легенды». В 2019 году была издана книга «Вперед за Питер» о приключениях футбольного болельщика, оказавшегося в неведомом африканском племени.

 

 

Др.Вячеслав

Вячеслав Евгеньевич Режеп – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей Член Союза архитекторов Молдовы и Ассоциации архитекторов Молдовы. Член правления СА по ландшафтной архитектуре..

Родился 24 февраля 1948 г.. Родители проживали в Молдавии, селе Драсличены, Криулянского района.

Окончил Кишиневский политехнический институт, кафедру архитектуры строительного факультета. Большая часть трудовой деятельности связана с Государственным проектным институтом «Молдгипрострой» Преподавал архитектуру, дизайн и сопутствующие дисциплины в высших учебных заведениях. Бывший директор проектной организации «Институт Инэкоурбанпроект».

Автор многих проектов в республике и за её пределами а также ряда профессиональных публикаций. Продолжает работать в родном институте, переименованном в «INCP Urbanproiect».

 

 

алиса

Алиса Александровна Лимарова – писатель, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Астрахани. Окончила Астраханский музыкальный колледж по специальности «хоровое дирижирование». Писала статьи на информационные порталы. Участвовала в международных конкурсах малой прозы.

 

 

Валентина

Майдурова Валентина Ефимовна – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член СП ПМР, член Союза писателей России, Член ЛИТО «Взаимность» г. Тирасполя.

Родилась 22 февраля 1942 в г. Тирасполе, МССР. В 1965 г. окончила Тираспольский педагогический институт. Кандидат сельскохозяйственных наук. В настоящее время работает в ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Имеет отраслевые и государственные награды.

Пишет с 2009 г. На сайте Проза.ру выложено более ста произведений, в том числе роман «Тонкой веточкой рябины», повести «Маленькая сага о…», «Преступить черту», «И уходит печаль. Найденная родня», «Ах, эта свадьба пела …».

Публиковалась в России в рамках авторского проекта «Новая волна», в литературно-общественном журнале «Голос эпохи», в литературно-публицистическом журнале «Тирасполь-Москва». Публиковалась в альманахах Тирасполя «Литературное Приднестровье», «Взаимность», «В круге чтения», в городской («Днестровская правда») и республиканской («Приднестровье») газетах.

 

 

Др.Татьяна......

Татьяна Юрьевна Трубникова – писатель, кинодраматург, член Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России.

Работала в соавторстве над телесериалом «Любовь слепа» продюсерской студии 2Vпо романам Е. Вильмонт. Автор сборника рассказов «Знаки перемен», романа «Танец и Слово» о любви Изадоры Дункан и Сергея Есенина, который отмечен премией им. М. Пришвина.

Финалист многих конкурсов, премии «Писатель года», награждена Мариинским знаком отличия 2 степени и двумя серебряными крестами «Во славу Божию» от МГО СП России. Поощрительная премия за сценарий «Игра вслепую» на Конкурсе сценариев фильмов для детей и юношества – 2003 от Фонда Ролана Быкова.

 

 

Др.Игорь

Игорь Олегович Ассман – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в начале 1960-х гг. в г. Гомель. Работал на руководящих должностях районного и областного уровней.

В 1993 г. эмигрировал в Аргентину.

Писать систематически начал годам к пятидесяти, хотя еще в юношестве был опубликован фельетон в «Литературной газете». Писал для себя, потом начал издаваться.

Жанры книг разнообразны: детективы, боевики, приключения, фантастика, произведения о любви, драмы, но больше всего среди них приключенческих романов.

 

Др.Галина

Галина Александровна Миновицкая – поэт, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 21 февраля 1946 г. в Ленинграде С восьми лет пишет стихи. Недавно начала писать рассказы. Состоит в Санкт-Петербургском Литературном Объединении писателей-инвалидов с 24 декабря 1995 г.

В 1998 г. заняла первое место в смотре художественного творчества «Радуга талантов». Печаталась в газетах: «Дети и мы», «Контакт», сборниках: «Душа-птица вольная»- Москва. «Нежности два крыла», «Отражение» и «Соцветие лилии». Номинирована на соискание национальной литературной премии «Поэт года».

 

 

марианна

Марианна Николаевна Сидорова – поэт, художник, кандидат Интернационального Союза писателей. Член общества художников г. Ялты «Арт-Колорит». Член ялтинского литературного общества им. А. С. Пушкина.

Родилась в г. Макеевке (Донбасс). Окончила Московский государственный открытый университет. Пишет картины маслом, стихи.

Печаталась в сборниках и альманахах: «Многоцветье имён», «Макеевская муза», «Рыцари

слова», «Лучик Солнца», «Донбасс в женской строке», «Литературная Ялта», «Московский Парнас», «Молодая Гвардия», «Планета Друзей». Лауреат поэтических фестивалей и конкурсов, обладатель Гран-При международного фестиваля «Пристань Менестрелей – 2018».

 

 

Др.Михаил

Михаил Игоревич Карабанов – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился 20 февраля 1969 г., г. Семипалатинск, Казахстан. В школе играл в КВН, выпускал стенгазету. Выпускал стенгазету и в армии. Окончил УКК по специальности «штурман» с ограничением по тоннажу до 200 рег. тн., работал старшим помощником, получил специальность штурмана без ограничений по тоннажу, работал в торговом флоте, на частных судах, получил также диплом штурмана дальнего плавания и в этой должности служит по настоящее время.

 

 

Др.Надежда

Надежда Васильевна Кузьмина (Орешина) – писатель, поэт, драматург, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 20 февраля 1950 г. в с. Балтурино Чунского района Иркутской области. Окончила в 1967 году среднюю школу, в 1973 году – институт по специальности «экономист». Преподавала, работала в сфере экономики и предпринимательства, была членом Учёного Совета Сибири и Дальнего Востока.

Написала и издала небольшим тиражом тринадцать авторских книг и три книги в соавторстве. Трилогия о малой родине попала в Золотой фонд России. Изданы две книги стихов «Лодка студенческих грёз» и «Дыхание любви».

Пишет детские книги, сказки и сценарии для театра «Домовенок Кузя», которым руководит. Сказки объединила в сборнике «Сказки-заначки одной сибирячки».

 

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *