По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

любовь

Любовь Михайловна Бондаренко – поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Союза Писателей Луганской Народной Республики, член Международного СП «Новый современник».

Родилась 5 марта 1952 г. на Кубани. На пенсии обратилась к литературному творчеству. В 2011 г. вступила в литературное объединение «Забой» им. А. Лебединского, в 2015 г. стала его председателем. Также председатель жюри в литературных конкурсах юных поэтов, проводимых в городе Свердловске и г. Червонопартизанске (с 2014 по 2019 гг.).

 

 

Др.Елена

Елена Юрьевна Теплищева – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в Ярославле в 1959 г. Геолог, работала на Приполярном Урале, затем – программистом в налоговой инспекции. Знимается автотуризмом, создала джип-клуб, работает в организации спортивных и иных мероприятий с собаками, приняла участие в создании собачьего приюта.

В 2012 г. участвовала в IV Всеславянском поэтическом конкурсе «Велесово слово», и по его результатам два стихотворения были опубликованы в сборнике «Живая вода». В 2015 г. в числе членов литературного клуба г. Кондопоги «Северный ветер» участвовала в издании сборника «Разнотравье», а в 2016 г. вышла в свет книга стихов «Верь умной тропе».

 

 

павел

Павел Иосифович Богучаров – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 5 марта 1951 г. на хуторе Верхняя Речка Нехаевского района Волгоградской области.

Учился в Волгоградском КПУ на режиссерском отделении, затем в Московском институте культуры. Работал в доме культуры Петелинской птицефабрики, учился во ВГИКе на сценарном факультете, стажировался на Мосфильме.

1993 г. – лауреат Международного кинофестиваля «Золотой Витязь» за литературный киносценарий «По-над садом».

Снимался и пел в фильме М. Хуциева «Невечерняя» В 2005 г. был приглашен в детский телевизионный центр Южного округа г. Москвы, где десять лет проработал режиссером детской игровой телепрограммы «Ритатуй!» Снял документальный фильм «К верному причалу» о родном хопёрском крае.

Автор книги воспоминаний «Иосиф».

 

Наркучкар наркобилов

Наркучкар Рахматович Наркабилов – писатель, поэт, драматург, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей Узбекистана. Заслуженный журналист Узбекистана. Главный редактор правовой газеты «Человек и закон».

Родился в 1968 г. в Республике Узбекистан. Окончил ТашГУ, факультет журналистики. Автор книг: «Цветок на ладони», «Мой мир», «Цветок возле окна», «Плач за рекой», «Улыбнись, дорогая», «Я пришел увидеть твои глаза», «2 рота: Афганистан», пьес «Рок испытании», «Ты разбудишь солнце», «Луч в тени не останется», «Удача на нашей стороне», «Не снимай сапоги, не увидев воды», «Не уходи далеко от земли». По его драматическим произведениям поставлены спектакли. Псевдоним Кучкар НАРКАБИЛ.

 

Др.Александр....

Александр Александрович Ружьев – писатель, поэт, композитор, член Интернационального Союза писателей.

Родился 5 марта 1964 г. в г. Ивантеевка, Московская область. Работал кинооператором на киностудии Министерства обороны СССР.

К поэзии пришел в зрелые годы. Отдает предпочтение патриотической и гражданской тематике, также обращается к философской, духовной и любовной лирике. Пишет песни – тексты и музыку.

Дипломант поэтического конкурса «Три желания». Номинант литературной премии «Наследие» и премии С. Есенина «Русь моя», финалист национальной премии «Поэт года».

Некоторые стихотворения включены в «Антологию русской поэзии» 2019 года.

Награждён звездой «Наследие», медалями «А. Чехов – 160 лет», «А. Ахматова – 130 лет», «С. Есенин – 125 лет».

 

 

глеб

Глеб Дмитриевич Волков – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 4 марта 2001 г. в г. Челябинске.

Писать начал в 14 лет. Зарабатывал публикациями стихов на разных сайтах

 

 

Елена1

Елена Христофоровна Копейкина – писатель, дизайнер, художник-модельер, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей.

Лауреат международных конкурсов модной одежды.

 

алексей

Буланов Алексей Валериевич – поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился в начале весны. Автор стихов.

 

Др.Виктория

Виктория Валерьевна Шулика – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в 1969 г. в г. Севастополе. Два образования: среднетехническое и высшее экономическое. Первые литературные опыты появились в «Альманахе Севастополя». Печаталась в «Золотой строфе», сборнике «Зеленая лампа», Альманахе «Надсона», «Автограф» Интернационального Союза писателей, литературном журнале «Russian Bell». Выпущен аудиоальманах к литературному журналу «Российский колокол».

В 2016 г. вышел сборник «Свет, чудеса творящий с нами», в 2018-м – «Пронзенные копьем слова».

Финалист конкурса «Золотая строфа – 2009», награждена медалью им. С. Я. Надсона Интернационального Союза писателей и Ялтинского литературно-общественного союза.

 

ефим

Ефим Ардин – писатель, поэт, журналист, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 3 марта 1949 г. в г. Орша. Окончил факультет журналистики Белорусского государственного университета. Работал в газете и на радио. Стихи писал с юности, но в советское время не публиковался. В 1990 г. репатриировался в Израиль. Живет в городе Нагария, в 1992 г. выпустил первый сборник «Поминальные свечи». Затем вышли сборники  «По обе стороны Исхода» (2005), «На рубеже преображенья» (2009), «Меж суетным и вечным (2013).

В январе 2016 г. московское издательство «РГ-Пресс» выпустило книгу «Берега. Поэтическая дилогия», которая продается в крупнейших книжных магазинах столицы. На стихи Ефима Ардина написаны песни и романсы (композиторы Михаил Кресло, Михаил Гойхман, Марк Черняк).

Владимир

Владимир Михайлович Ермакович  — поэт, пародист, прозаик. Член Российского союза писателей. Кандидат Интернационального Союза писателей. Уроженец д. Вытрески, Мядельского р-на, Минской обл. Республика Беларусь. Инженер-механик, инженер-технолог, кандидат технических наук.Работал на предприятиях народного хозяйства Беларуси, России, на нефтепромыслах, преподавал в институте. Лауреат Всероссийского конкурса военно-патриотической поэзии им. А. Твардовского «ЕСТЬ ИМЕНА И ЕСТЬ ТАКИЕ ДАТЫ».

руслан

Руслан Болеславович Гулькович – поэт, писатель, член Интернационального Союза писателей. Родился 3 марта 1972 г. в г. Кишиневе Молдавской ССР. С 1994 г. и по настоящее время служит в МВД России. Автор книг «Тебе, Россия» (2018), «Бессмертный полк. Непокоренные» (2019), «Вера в прозе и стихах» (2021), печатался в альманахах, журналах и сборниках.

 

Др.Татьяна......

Татьяна Васильевна Павлоцкая – поэт, психоаналитик, член Интернационального Союза писателей. Окончила Институт психологии и психоанализа на Чистых прудах, преподает там же. Также окончила Институт повышения квалификации государственных служащих при Президенте РФ по программе: «Психология, педагогика, психоанализ». В 2012 г. начала обучение в Парижском  институте психоанализа и психосоматики имени Пьера Марти. В 2014 закончила курсы повышения квалификации на кафедре «Клинический психоанализ»  Государственного Научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского.

Стихи пишет с детства. Автор поэтического сборника «А на небе жужжит пчела…». Татьяна Павлоцкая  была награждена Звездой «Наследие»  III и II степени за литературную и званием лауреата II степени литературной премии им. Ф.М. Достоевского в номинации «Поэзия».

 

Др.Галина

Швалюк Галина Владимировна  – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Высшее экономическое образование. Более 20 лет работала кризисным психологом. С 2014 г. посвятила себя писательству. На данный момент автор 5 повестей и 10 рассказов.

«Дневник беспамятства» — победитель конкурса «Электронная буква» Литрес в 2020 г. в номинации «Любовный роман».

Псевдоним – Гала Гарда.

 

 

Др.Надежда

Надежда Александровна Белякова – писатель, поэт, художник и композитор. Кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась и выросла в Москве.

Училась в художественной школе имени В. Серова. Окончила художественное отделение Московского полиграфического института.

Автор книг – «СКАЗКИ», «РУГАЧЁВСКИЕ ЧУДЕСА», «СКАЗКИ МУХИ ЖУЖЖАЛКИ», «СКАЗКИ БИБЛИОТЕЧНОГО СКВОЗНЯЧКА», «КОНКУРС», «ОТДЕЛЕНИЕ ВИОЛОНЧЕЛИ», «КУЗНЕЦКИЙ МОСТ» И МАРГАРИТА» и другие книги.

Автор аудиоспектаклей на собственные сказки, авторских песен и музыки, рисунков и иллюстраций к своим произведениям, авторской анимации.

 

 

 

генн

Геннадий Анатольевич Диденко – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 2 марта 1970 г. в г. Абинске Краснодарского края.

Окончил техникум по специальности «Технология приготовления пищи» в 1991 г. и вернулся в Геленджик, где продолжает работать в сфере общепита.

С 2000 по 2004 гг. учился в Геленджикском филиале Сочинского государственного университета курортного дела и туризма по специальности «Социально-культурный сервис и туризм». С 2005 по 2008 гг.учился в Новороссийском филиале Московской современной гуманитарной академии по специальности «Общая психология».

 

 

Др.Наталия

Наталия Федоровна Белостоцкая – поэт, философ, инженер-авиастроитель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в Мурманске, училась в Ленинградском институте авиационного приборостроения. Работала с «черными ящиками» и над созданием систем дозаправки самолетов в воздухе.

Имеет 4 патента РФ на изобретения (в соавторстве), редактор монографии «Единая основа мироздания», автор одного из разделов.

В 90-е гг. обратилась к литературе, с 1999 г. профессионально пишет стихи. Пишет для детей и взрослых, разработала жанры «загадка-пересказка», акропортрет.

Автор книги стихов «Размышления о жизни», поэтических афоризмов и сказок.

Участник, номинант и лауреат различных литературных премий и конкурсов, в том числе победитель конкурса, приуроченного к 200-летию Г.-Х. Андерсена, дипломант Третьего Международного конкурса «Сказка сегодня» (Германия, 2014), лауреат 1-го Международного конкурса юмористической поэзии и прозы, посвящённого 150-летию А. П. Чехова.

 

 

Резеда,

Резеда Рушановна Шайхнурова – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 1 марта 1986 г. в г. Перми. Окончила юридический факультет Пермского государственного университета. Живёт и работает по специальности в Москве.

Стихи публиковала с 16 лет в школьных журналах и газетах. В вузе писала статьи в рамках программ «Молодые таланты» и «Молодая наука». Среди наиболее ярких публикаций – эссе на тему «Любовь в творчестве Кнута Гамсуна» и рассказ «Черная роза».

Автор романов «Дочь Монастыря», «Демон», «Сапфир».

Псевдоним Шахерезада Нурова.

 

 

акбарали

Акбарали Мирзакосимович Нурматов – журналист, редактор, публицист, писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1961 г. в Андижанской области республики Узбекистан. В 1984 г. окончил Ташкентский Государственный университет имени В. И. Ленина, факультет журналистики. Работал в прессе и издательской сфере. В данный момент директор ООО “MITTI YULDUZ”. Автор сборников публицистики и рассказов, трех повестей и четырех романов на узбекском языке. В 2018 г. вышел роман «Снайпер» на русском языке.

Псевдоним – Акбар Мирзо.

 

 

Валентина

Боован Куукан Валентина Кукаевна, закончила Калмыцкий государственный университет, Высшие литературные курсы по программе « Литературное творчество», автор сборника стихов «Взлёты и падения» (на русском и калмыцком языках).Поэтесса. Член группы ДООС. Награждена серебряной медалью Первого Всероссийского Литературного Фестиваля Фестивалей «ЛиФФт -2016», является редактором регионального журнала «ЛиФФт»награждена грамотой «за творческое взаимодействие и высокую гражданскую позицию в литературе»

 

валерий

Валерий Николаевич Шилин – писатель, публицист, журналист. Член Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов. Член Российского союза писателей. Участник Международных научно-практических симпозиумов в Великобритании, США, Таиланде, Финляндии.

Родился в 1952 г. Выпускник Пятигорского государственного педагогического института иностранных языков. Около 40 лет проработал на оборонных предприятиях РФ.

Печатался как публицист в России и за рубежом, пишет на русском и английском языке, многие работы переведены на немецкий, итальянский, нидерландский, тайский, финский и японский языки. Автор книг «Russian small arms manufacture and export patterns» (Производство стрелкового оружия и структура российского экспорта),  «Legends and Reality of the AK» (Легенды и реалии АК), сборников рассказов «Чашка кофе», «Белое перышко» и др., романа «Торговец» и других книг.

В России печатался в альманахах и литературных сборниках, в литературных журналах «День и Ночь» (г. Красноярск), «Луч» (г. Ижевск).

Обладатель государственных и ведомственных наград. Удостоен звания «Ветеран труда».

Обладатель дипломов и званий за участие в литературных конкурсах, в том числе звания «Лучший писатель года – 2015–2019 гг.» и Почетного Знака Лондонской литературной премии, ИСП, Россия-Великобритания; литературно-общественной Премии второй степени имени генералиссимуса, князя А. В. Суворова в номинации «Малая проза» и др.

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *