По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

Др.Олег

Олег Николаевич Скрынник – поэт, пародист, писатель, инженер. Кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 12 марта 1952 г. в г. Кувандык Оренбургской области. Окончил строительный факультет Оренбургского политехнического института.

Работал главным инженером проектов, старшим преподавателем Оренбургского государственного университета, занимался научной работой. Автор ряда изобретений и научных публикаций.

Первое стихотворение опубликовал в 1966 г. в газете «Медногорский рабочий». Публиковался в газете «Комсомольское племя», являясь в 1969-1974 гг. её внештатным сотрудником. Руководил общественной редакцией стенной печати и радиопрограмм Оренбургского политехнического института.

Участник коллективного произведения — повести в стихах «Подзаборные страсти» (2013).

В 1968-71 гг. участвовал в ряде проектов Оренбургской студии телевидения.

Автор книг: «Эх, напишу!» (2010), «Писать – не писать!» (2012), «Любить пересмешника!» (2012), «Переводы с однословного» (2013), «Это я?! … Гос-споди!» (2014) и др.

 

вильям

Вильям Анатольевич Штерн – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 11 марта 1997 г. в селе Уйское, Челябинской области.

В старших классах начал сочинять стихи и продолжал до тех пор, пока серьёзно не взялся за отдельное произведение, а именно «Житие одного студента». Часть произведения была издана в сборнике «Школы Романиста WATIM».

Сейчас в черновом варианте написана книга под начальным названием «Тюряга».

 

 

алексей

Алексей Анатольевич Абрамов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 11 марта 1970 г. в г. Гатчине Ленинградской области.

Служил в армии в войсках связи, затем устроился на работув ЛИЯФ (Ленинградский институт ядерной физики), в цех эксплуатации реактора «ПИК». В 1992 г. сменил работу на строительный кооператив «Гатчинский», где работал слесарем, каменщиком, плиточником. В конце 1995 года поступил на службу в МВД, в полк вневедомственной милиции № 1.

С 1990 по 1993 год занимался в театральной студии «Штрих» г. Гатчины. Состоял в базе непрофессиональных актеров на «Ленфильме», снялся в массовке в нескольких фильмах.

 

 

константин

Константин Евгеньевич Гречухин – писатель, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза Писателей России (МГО СПР), Член Союза Журналистов России.

Родился 11 марта 1977 г. в Костромской области.

Окончил Военный артиллерийский университет в г. Коломне и Костромскую государственную сельскохозяйственную академию.

Автор рассказов, статей, опубликованных в центральных российских газетах.

Корреспондент «Российской газеты».

 

 

полина

Полина Олеговна Волынкина (Гвоздовская) – певица, журналист, поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Международного союза журналистов и писателей

Родилась 11 марта 1992 г. в г. Кызыле (Республика Тыва).

С шести лет писала стихи. В двенадцать лет взяла несколько интервью для школьной газеты, с четырнадцати лет писала песни и выступала. Работала с коллективом «Многоточие». В 2012 г. её стихи вошли в самый тиражируемый сборник Казани «Казанский альманах».

В 2016 г. окончила школу телевидения «Останкино».

Была внештатным корреспондентом газет, участвовала в радиопередачах, международный журналист крупного портала о рок-музыке в России, pr-manager группы «Ликер Жара», недавно вошла в список города Москвы «Люди района Бирюлево-Восточное».

 

 

саид

Саид Сангович Сафаров – писатель, переводчик, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 10 марта 1953 г. в районе Муминабад Таджикской ССР. Окончил строительный техникум, работал по специальности, шахтером, старателем, председателем строительного кооператива и заместителем директора завода. В 2013 г. окончил заочно филологический факультет РТСУ ( Российско-таджикский славянский университет) и работал преподавателем русского языка и литературы.

Пишет стихи и автобиографические рассказы, переводит с таджикского и фарси. Публиковался в журналах и альманахах. В 2011 г. выпустил сборник стихов «Душа моя Душанбе», в 2014 г. издал книгу поэтических переводов с фарси на русский «Звёзды Арианы», в 2020 г. – сборник переводов «Таджикские народные рубаи и дубейты». В 2021 г. участвовал в конкурсе на премию им. Сергея Есенина, удостоен юбилейной медали к 125-летию Есенина. Активный пропагандист русского языка в пределах Таджикистана.

Псевдоним – Саид Сангину.

 

дилян

Дилян Димитров – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Российской ассоциации независимых писателей «Содружество», базирующейся в России.

Родился в Болгарии. Окончил Парижский институт фотографии по специальности «портретная фотография».

Со школы пишет прозу. В студенческих конкурсах награждался призами. Позже начал писать стихи. Публиковался в журналах и сборниках.

Победитель литературных конкурсов, в том числе

– Национальный литературный конкурс памяти Рады Казалийской – 1 место для поэзии в 2017 и 2018 гг.;

– Международный литературный конкурс «Небесный меридиан Израиля» – 2 первых приза и 1 третий, 2018 год;

– Национальный литературный конкурс «Чудо любви», 2 место, 2019 г.

– Награда Международного литературного конкурса «Славянское Слово» в России. 2019 г..

– Национальный конкурс поэзии 2019 года «У подножия Витоши». «Премия молодого автора».

 

любовь

Рычкова Любовь Васильевна. Родилась 10 марта в Казахской ССР (Джамбульская область). Образование получила в Узбекской ССР (г. Ташкент). С 1973 года проживаю в Сибири. Поэзией увлеклась в школьные годы. Потом был длительный перерыв, который оборвался в конце двадцатого века. С тех пор написаны: сборник стихов «Осенняя симфония», сборник «Солнечные сказки», сборник для детей «Антошкины книжки» и для юношества – лирический дневник «Благодарение». Творчество моё востребовано. Всё напечатано в СМИ. Часто встречаюсь с читателями. Принимала активное участие и впоследствии многие годы руководила общественной организацией «Творческая гостиная», в которую входили поэты, музыканты, барды, художники. За эту работу отмечена Благодарственным письмом от Законодательного Собрания Красноярского края.

 

моисей

Моисей Исакович Бельферман – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член СП «Новый Современник», г. Рязань.

 

 

Родился 10 марта 1935 г. в г. Харькове, Украина. Окончил Лесохозяйственный институт в Брянске. Трудился лесничим. Занимался историческими исследованиями, учился писать прозу. Первое произведение, «Еврейское радио отвечает» (1961) – юмористическое. В 1961–1962 годах написал пьесу «Встреча мудрости с опытом»: о действительно состоявшейся встрече выдающегося философа Древней Эллады Демокрита с Гиппократом,основоположником научной медицины.

 

Автор книг: «Смешинки: воздушные, суровые… Миниатюры» (1952–1986); «Симфония жизни: люди, мысли, чувства…» (1971–1972): «Характер – судьба и жизнь-лафа» (роман-дилогия);

«Беспокойное время» (1968–1977); «Монолог» (1977); «Суровая зима» (1968–1977); «Тени» (1979) и др.

 

В конце 1989 г. переехал на жительство в Израиль. Работал по специальности.

Публикуется на портале «Что хочет автор». Активный участник конкурсов и премий сайта,

 

Издал в Израиле книги:

«Характер – судьба и жизнь-лафа», роман-дилогия»; «Не приставай! Я порядочная… Чуточку… феминистка», «Дурдом – общество в миниатюре. Дурдомовский гуманизм»,

«Вместе: в мести? Интеллектуальный антисемитизм. Исправление искажений в книге А. И. Солженицына „Двести лет вместе“».

В последние годы пишет много публицистики, сотрудничает с литературными порталами и в социальной сети.

 

Др.Дмитрий

Дмитрий Николаевич Пушкарев – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Профессионального союза писателей России.

Родился в 1989 г. Получил два высших образования: выпустился из Смольного института российской академии образования, получил богословское образование.

Публиковался в сборниках и альманахах. Издана книга «Овен в пути» (2018).

Лауреат Третьего Международного литературно-музыкального фестиваля Дружбы народов «Белые журавли России» (2013 г.), лауреат XVII и XX Литературного конкурса-фестиваля им. И. Ф. Горбунова (2014, 2017 гг.), дипломант национальной литературной премии «Писатель года» (2014 г.).

 

 

Виктор

Стукалов Виктор Евстафьевич — писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился 9 марта 1947 г. в г. Корсакове Сахалинской области. Служил в отряде военной гидрографии Краснознамённого Тихоокеанского флота на экспедиционно-океанографическом судне «Байкал». После демобилизации работал инспектором уголовного розыска. В 1972 г. перешёл на работу егерем Иманского охотничье-промыслового хозяйства. В ноябре 1972 г. переехал в Хабаровский край. Прошёл путь от лесника до лесничего Катэнского лесничества. Окончил заочное отделение лесохозяйственного факультета Приморского сельскохозяйственного института по специальности «Лесное хозяйство». Работал старшим мастером лесозаготовок лесозаготовительного пункта Солонцовый Хорского леспромхоза. С 1987 г. работал учителем трудового обучения и изобразительного искусства в разных школах до пенсии.

 

 

Др.Сергей......

Сергей Анатольевич Русс – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. По образованию биолог, служил в органах госбезопасности. В поэзии относит себя к символизму, тяготеет к гражданской, пейзажной, любовной лирике, любит живопись и пишет с опорой на картины. В прозе отдает предпочтение рассказам, новеллам, романам.

 

 

сария

Маммадова Сария Ага Маммад – писатель, публицист, ученый, мыслитель, член Интернационального Союза писателей. Кандидат наук, старший научный сотрудник. Член Российского Союза Писателей (РСП).C 2011 г. — редактор газеты «Женщина и Общество».

Родилась 8 марта 1947 г. в г. Баку.

Автор более 140 научных трудов. Имеет два авторских свидетельства, семь рационализаторских предложений. Изданы книги: «Воспитание и формирование Личности», «Размышления о важном и главном», «О смысле жизни», «Развитие и воспитание ребёнка в семье и Обществе», Подарки Судьбы, «Умереть не страшно, страшно жить не любя», «Наболевшее», «Такие вечные, порой забытые слова», « Уроки жизни», « Память сердца», «Секреты долголетия», «Размышления о понятии «бедность», «Старая сказка на новый лад».

Публиковалась в альманахах «Писатель года», «Наследие» и др., в журнале «Литературная столица».

Награждена «Золотым пером» СМИ Азербайджана.

Дипломант премий «Писатель года – 2013», «Наследие-2014».(финалист). Номинант премий «Писатель года — 2014», «Наследие-2015».

 

 

павел

Павел Александрович Губин – поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Нью-Йоркского литературного клуба и Пушкинского общества в Америке.

Родился в 1971 г. в г. Харькове. С 1993 г. проживает в г. Нью-Йорке, США. Писать начал с 2017 г. Публиковался в альманахах Российского союза писателей, в «Антологии русской поэзии», «Наследие», коллективных сборниках. Пишет на русском и английском языках. В 2020 г. вышел сборник «Когда приходит вдохновенье», аудиокнига «Перлы из глубины души». Кавалер медали Адама Мицкевича (2020).

 

 

Василий

Василий Львович Попов – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1972 г. в Республике Коми, поселок Северный в семье рабочих. В 1973 г. переехал с семьей в Эстонию. Работал в различных сферах. Творчеством занимается с конца нулевых, издается с 2015 г.

Книги «Дорогое время» (2015) и «Исповедь зверя» (2018) вошли в лонг-лист Московской литературной премии.

В 2019 г. книги «Мой бумажный демон» и «Нелюди. Противостояние» были представлены на Московской международной книжной выставке-ярмарке.

 

 

никола2

Никола Филиппов — болгарский писатель и журналист, член Интернационального Союза писателей. Член Союза независимых писателей Болгарии.

Родился в 1948 г. в г. Асеновграде. Уже в четвертом классе опубликовал статью в болгарской пионерской газетe «Септемврийче».

Автор более десяти книг, пятисот статьей, множества рассказов, стихов, очерков. Публикуется в периодике Болгарии и в Лондоне. Некоторые произведения переведены на английский. Автор книги «Наш Лондон», в которой рассказывает о жизни уроженца Восточной Европы в Британии. Книга написана на болгарском языке, издана на русском и английском.

 

Др.Александр..

Александр Григорьевич Русов –писатель, краевед, член Интернационального Союза писателей. Руководитель краеведческого музея, редактор краеведческого альманаха «Станица», педагог дополнительного образования детей.

Родился 7 марта 1957 г. в бывшей станице Новоорской, ныне п. Новоорск Новоорского района Оренбургской области, занимается воспитанием и образованием детей, изучает исторические и природные памятники, проводит исследования в сотрудничестве с академиком РАН Чибилевым А.А., доктором исторических наук Здановичем Г.Б.,

Автор книги «Мифы и легенды Великой степи» (2017).

За вклад в воспитание подрастающего поколения и успехи в образовательной деятельности награжден Почетной Грамотой Министерства образования Российской Федерации. Победитель Всероссийского конкурса «Золотой фонд Российского образования».

 

 

Владимир

Владимир Иванович Царев — писатель, поэт, журналист. Член Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов России.

Родился в 1952 г. Окончил Казанский медицинский институт в 1978 г. Служил по контракту в кадрах ВС. В 1985 г. после увольнения переехал в Краснодарский край. Работал на разных должностях от рядового врача до руководящего состава в здравоохранении. Награждён медалью за трудовую доблесть, общественный знак (крест) «За милосердие» от Русской Православной Церкви.

 

 

Издал первый свой сборник стихов «Осень в Геленджике» в 2006 г. В 2010 г. вышел сборник «Путешествия души». Есть повести, публицистические рассказы, заметки, статьи. В 2012 году издал сборник рассказов «Монета на песке». В 2014 г. выпустил сборник рассказов «Карточный столик».

Публикуется в периодике, литературных журналах.

В 2013 г. награждён дипломом за участие в муниципальном литературно-краеведческом конкурсе «В.Г. Короленко в сегодняшнем дне Геленджика» в номинации «Творчество литераторов, литературоведов-журналистов».

Призёр Международного литературного конкурса «Большой финал» (2104-2015) в номинации «Триумф короткого рассказа». За творческие успехи награжден грамотой Союза писателей России и медалью «Василий Шукшин».

 

 

Др.Людмила

Людмила Михайловна Осокина (по мужу Влодова) — поэт, редактор, кандидат Интернационального Союза писателей. Член редсовета альманаха «Истоки». Член Московского Союза литераторов, Союза писателей Москвы, Союза писателей XXI века.

Родилась в 1960 г. в г. Барнауле.
В восемнадцать лет начала писать стихи. Училась в Московском государственном историко-архивном институте на факультете архивного дела (сейчас РГГУ). Работала корреспондентом и обозревателем в журналах «Клуб», «Юность», книжным редактором в ИИД «Профиздат».

Стихи публиковались в периодике, сборниках, альманахах.

Первая книга «Природы затаенное дыханье» вышла в 1996 г. В 2007 г. появилась книга «Черная кошка», а в 2009 г. книга «Стихи, биография, библиография». Книга стихов «Кофейная девушка» опубликована в 2010 г.

В 2014 г. в издательстве «Время» вышла первая книга прозы – роман «Новая божественная комедия». Роман вошел в лонг-лист премии «Золотой Дельвиг», премия учреждена «Литературной газетой». В 2016 г. вышла книга «Халупа» о жизни с поэтом Юрием Влодовым, отмеченная дипломом премии «Нонконформизм-2016» от «Независимой газеты» и диплом премии Союза писателей XXI века. Книга воспоминаний о детских и юношеских годах «Моя далекая деревня» вышла в августе 2020 г.

Людмила Осокина является Королевой поэзии праздников газеты «Московский комсомолец». Лауреат премий журнала «Zinziver» и газеты «Поэтоград», а также журнала «Эрфольг».

 

роман

Роман Ефимович Айзенштат – поэт, журналист, автор текстов песен. Член Интернационального Союза писателей. Член Ассоциации композиторов и авторов Израиля, член Союза русскоязычных писателей Израиля.

Родился 6 марта 1946 г. в Минске. В 1965 г. пришел в газету «Автозаводец» Минского автомобильного завода. Окончил вечернее отделение факультета журналистики БГУ имени В.И. Ленина в 1969 г. Прошел путь до заместителя редактора. Был внештатным корреспондентом газет «Знамя юности» и «Чырвоная змена», публиковался, будучи в армии, в газете «Во славу Родины». Участвовал в литературном объединение при газете «Автозаводец».

С 1991 г. живет в Израиле. В 2016 году выпустил первый сборник стихов «Успеть». Затем изданы книги «Папа шарик надувал» (2016, Израиль), «Двумя мирами» (2017, Германия), «Жажда тишины» (2018, Россия), «Миниатюры и миниатюрки» (2018, Израиль), «Белый ослик с именем судьба» (2019, Россия), «Коль ангел мой еще пока за поворотом» (2019, Россия).

Публикуется в литературных альманахах и периодике. Некоторые стихи переведены на немецкий. Многие стихи положены на музыку.

Отмечен наградами фестивалей и конкурсов, награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие русской литературы и искусства» журналом «Российский колокол».

 

 

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *