По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

марина

Марина Викторовна Линник – писатель, автор исторической прозы, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Люберцы Московской области. Окончила Государственную академию управления им.С.Орджоникидзе, работала в финансовой сфере.

В 2011 г. была издана первая книга – историко-приключенческий роман «Дорога в никуда». В 2012 г. вышли романы «На перекрестке двух миров» и «Расплата за грехи».

Далее опубликованы романы «Правдивая ложь» (2014), «Реинкарнация» (2015), «Потерянные во времени» (2016), сборник рассказов «Правдивые истории одного вечера» (2015), «Пока Бог спит» (2018), «Хочу вспомнить все» (2019), получивший премию. «Проксима-2019» в номинации «Книга года».

Также Марина Линник награждена дипломом конкурса «Самый короткий рассказ», организованного Союзом писателей-переводчиков, с вручением «Серебряного креста»; дипломом Международного литературного фестиваля «Ялос-2016» в номинации «Проза» — I место; является лауреатом III степени Международной премии им. В. Гиляровского в номинации «Лирика».

 

 

Др.Татьяна......

Тат

ьяна Владимировна Односторонцева – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 12 апреля 1984 г. в г. Томске. В 2007 г. окончила химический факультет и факультет информатики Томского государственного университета (ТГУ). Училась в аспирантуре химического факультета ТГУ. Работает технологом.

В интернете публикуется под псевдонимами. Победитель конкурса «Слово-2017», организованного Томским Союзом писателей. Номинант премии I Международного литературного фестиваля им. А.С. Пушкина. Вошла в лонг-лист премии II Международного литературного фестиваля им. А.С. Пушкина.

 

 

 

Др.Юрий....

Юри

й Александрович Соколов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Радиоинженер, окончил высшую мореходку, Ходил на судах рыболовного флота, работал на рыболовных предприятиях Африки. В 2000 г. стал волонтером ООН и перешел в миротворческую миссию Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Центральной Азии.

Пишет рассказы, в том числе воспоминания о работе в Африке, фантастику и произведения для детей. Печатался в журнале «Мурр» в Калининграде. Издано два сборника: «Банга Кэри» и «Рассказы Банга Кэри».

Ивона

Ивона Чарнецка – поэт, сценарист, художник, стилист, модельер, фотограф, модель, член Интернационального Союза писателей. На протяжении многих лет была Президентом Международного Вселенского Фонда Искусства и Культуры. Последние два года является Президентом миссии «Husaria Kultury» .

Родилась 9 апреля 1956 г. в Варшаве. Принадлежит к Малопольской Ассоциации творцов культуры. Пишет в разных поэтических жанрах.

Автор трех сборников стихов: «Совет с небес», «В поиске любви», «В поиске истины», двух компакт-дисков, фантастического рассказаа «Пансионат в космосе», книги «РОдзик и приятели». Проводит поэтические встречи, участвует в концертах. Отмечена многими дипломами и рецензиями. Посол мира в Женеве. В 2003 г. ее принимал в Риме Папа Иоанн-Павел Второй.

Псевдоним – Ивона Чарнецка-Будзишевска.

 

Др.Анатолий

Ан

атолий Леонидович Воробьев – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 8 апреля 1950 г. Работал слесарем и электриком, затем инженером в системе космической связи. Мастер спорта по фехтованию.

 

 

лидия

Лидия Геннадьевна Реттиева – писатель, журналист, переводчик, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 8 апреля 1958 г. в Таллине. С девятого класса была юнкором газеты «Молодежь Эстонии». Окончила заочное отделение факультета журналистики ЛГУ им. А. А. Жданова. Была корреспондентом газет, переводчиком в периодических изданиях, в девяностые переводила технические тексты. С 2001 г. занимается журнально-газетными переводами.

 

Др.Александр....

Александр Алексеевич Долбин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 1939 г. в г. Тбилиси. Окончил курсы радиотелеграфистов, автошколу, прошел подготовку как парашютист.

Окончил Ярославское военно-финансовое училище (1961 г.) и Военную академию тыла и транспорта (1969 г.). Служил в войсках и штабах, обучал слушателей в высших учебных заведениях. Избирался председателем Совета самоуправления 8 и 9 микрорайонов Солнцевского района г. Москвы.

После увольнения из армии появилась возможность заняться литературной деятельностью.

Автор биографической книги «Дети солнца».

 

 

Др.Николай

Н

иколай Григорьевич Власов – писатель, журналист, член Интернационального Союза писателей. Член Союза Журналистов Украины.

Родился в Путивльском районе Сумской области, Украина.

В Амурской области окончил речное училище и был распределен на работу в Хабаровск на изыскания безопасного плавания судов по рекам.

Учился заочно в МИИГАИКе. Был направлен в геофизическую экспедицию на аэроразведку ископаемых. Был на БАМе. В это время написал первую свою книгу: «БАМлаг». Автор около 30 книг, все они связаны с Дальним Востоком. Печатался в альманахах.

Имеет диплом премии «Поэт года». Неоднократно приглашался в Ганновер (Германия) на конференции по русской словесности.

 

 

Валерий

Валерий Ивано

вич Крюковский – поэт, писатель, драматург, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1947 г. Окончил Свердловское театральное училище и получил диплом – актер театра драмы. В 1977 году приняли в члены СТД (Союз театральных деятелей). Играл в театре и кино, в то же время писал свои произведения.

В 2014 г. вышла книга «Театральные пьесы», в 2019-м сборник «Стихи и рассказы».

 

 

 

геннадий

Ге

ннадий Владимирович Когут – писатель, поэт, музыкант, композитор, член Интернационального Союза писателей.

Родился и вырос в Сибири, в музыкальной семье и сам связал жизнь с музыкой: играет на саксофоне в Концертном оркестре г. Абакана. Автор аудиокниги «Изоляция любви».

 

 

Др.Михаил

 

Михаил Трофимович Игнатов – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Союза российских писателей. Офицер запаса. Ветеран труда.

Родился 5 апреля 1952 г. в пос. Никель Мурманской области. Служил в воздушно-десантных войсках. Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. Работал по специальности и на руководящих должностях. Автор нескольких сборников стихов и рассказов, печатался в журналах и альманахах.

Несколько лет был председателем Мурманского отделения Союза российских писателей. В 2015 г. получил литературную премию Губернатора Мурманской области, награжден медалями и орденами.

 

 

григорий

 

Григорий Миронович Гачкевич – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Международного союза писателей Северной Америки, Евразийской Творческой Гильдии.

Родился в 1973 г. в Молдавии. Окончил Молдавскую экономическую академию. За свою деятельность в финансовой сфере был награжден медалью Республики Молдова «Гражданская доблесть» (2006), Орденом преподобного Паисия Величковского (2008), орденом Республики Молдова «Слава труду» (2009).

Пишет стихи для детей. Автор электронной книги для детей «Весёлый Алфавит!», а также публикаций в альманахе «Гиперборей», поэтических сборниках «Кологод», «Русская душа», «Русская история юмора» и др.

 

 

 

Владимир

 

Владимир Александрович Смирнов – писатель, общественный деятель, астроном, историк науки, член Интернационального Союза писателей. Заместитель председателя общества «Одесский Мемориал». Член Европейского Геофизического союза и ассоциированный член международной организации COSPAR.

Родился 5 апреля 1936 года в г. Одессе.

Окончил Одесский университет имени И. И. Мечникова. Вел научную работу в сфере астрономии, математики и физики, прошел путь от младшего научного сотрудника до доцента. Работал в различных научных учреждениях.

Автор серии книг «Реквием XX века», монографии «Спектры кратковременных атмосферных световых явлений: метеоры», единственной по этой теме, более ста статей. Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики.

 

 

александра

Ал

ександра Дмитриевна Клюкина – поэт, общественный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 4 апреля 1949 г. в с. Емецк Архангельской области. Медсестра, награждена нагрудным Российским Знаком Ассоциации медсестёр России «За верность профессии». Вела большую общественную работу.

Издано восемь книг: «Отблагодарила», «Емецкие изюминки», «Будет славиться всегда Ломоносовска(я) верста», «Под Рубцовской звездой», две книги, «Родное и близкое», «Поклонимся Великим тем годам», «Рато-Наволок — места дивные». Имеет публикации в журналах и газетах, в сборниках «Поэт года», в альманахах.

Лауреат районной Рубцовской премии. Неоднократно занимала призовые места в районных конкурсах прозы.

В 2014 г. получила диплом II степени областного конкурса «Нерассказанные сказки Сени Малины», диплом «читательских симпатий» областного конкурса литературного интернет-объединения (ЛИНТО) «Брусника», Архангельского литературного музея и радио «Поморье» за сезон – весна 2014 г. (в поэзии), Специальный диплом за 2016 г. во Всероссийской акции «Россия читает Рубцова». Имеет грамоты, благодарственные письма за личный вклад в сохранение, возрождение и развитие литературного и культурного наследия Русского Севера.

 

 

светлана

Светлана Анатольевна Барминова – поэт, автор текстов песен, композитор, кандидат Интернационального Союза писателей. Преподаватель эстрадно-джазового вокала в детском Доме искусств г. Курска. Член и эксперт Федерации педагогов вокального искусства Российской Федерации.

Родилась 3 апреля 1967 года в городе Томск-7 в семье военнослужащего. Окончила Алтайскую государственную академию искусств (1989).

Публиковала стихи в сборниках. Участник пятого большого международного поэтического конкурса «Восхождение».

Лауреат региональных и международных конкурсов, участник телевизионного проекта «Песня России».

Творческий псевдоним – Светлана Линник.

 

 

григорий

Григорий Михайлович Рыжов – писатель, публицист, член Интернационального Союза писателей. Ветеран труда. Активный участник политической жизни.

Родился в г. Свердловске в 1945 г. По специальности кузнец, штамповщик, после окончания Горного института работал на комбинате «Ураласбест» на разных специальностях, а также на опытной фабрике. Награжден знаком «Победитель социалистического соревнования в 1975 году».

Писал научные, политические статьи и рассказы в газету «Асбестовский рабочий» и областные газеты.

 

Др.Дмитрий

Дмитрий Геннадьевич Проскурин – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 3 апреля 1963 г. в г. Челябинск.

Спортсмен, имеет разряд по гимнастике. Служил в группе советских войск в Германии. Работал мастером производственного обучения. Организовал лицензионное предприятие в сфере пожарно-охранной безопасности.

С 1993 г. прошел курс специальной медитации. Посещал ашрамы, в определенный период начал писать стихи. Автор сборника «Мистерия пробуждения».

 

 

светлана

Светлана Юрьевна Бурашникова — поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Русского литературного клуба. Член Международной Гильдии Писателей (МГП). Член Российского Союза писателей. Председатель Правления Удмуртского регионального отделения Российского Союза писателей.

Окончила Одесский политехнический институт по специальности «Промышленная электроника». Работает на ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» (Удмуртия) в должности ведущего специалиста.

Лауреат 4-го Международного конкурса «Золотая строфа», награждена дипломом премии «Наследие-2014», медалью и дипломом международного конкурса «Русский Stil – 2013» (Германия), «Русский Stil – 2014» (Германия). Серебряный лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Руси – 2014». Награждена дипломом «За служение высокому искусству СЛОВА» литературной премии им. О.Бешенковской (2015).

 

 

Др.Михаил..

Михаил Борисович Жинжеров – поэт, писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей, член Пушкинского общества Америки, член Литературного клуба Нью-Йорка.

Научился читать в четыре года и с тех пор не мыслит жизни без книг. Работал на предприятии ВПК, неоднократно награждался за успехи в труде. Мастер спорта по шашкам. Увлекался КВН. Всю жизнь сочинял стихи, также пишет басни, рассказы, сценки.

С 1994 г. живет в США.

С недавнего времени начал публиковаться, в том числе в альманахах и журналах, участвует в литературных конкурсах. Некоторые стихи и рассказы переведены на иностранные языки. Призёр конкурсов «Аю-Даг», «Аист», им. Гофмана и др. Награждён медалью им. Мацуо Басё, орденом Кирилла и Мефодия, юбилейными медалями к 125-летию В. В. Маяковского и 220-летию А. С. Пушкина и многими другими.

Автор книг «Рифмой по затылку», «И смех, и слёзы, и любовь», аудиокниги «Пегас в бане».

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *