По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

игорь

Игорь Александрович Щепёткин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 16 апреля 1962 г. в Новосибирске. Биофизик, участник экспедиций в зону падения Тунгусского метеорита. Работал в НИИ онкологии (город Томск, Россия). С 2004 года работает научным сотрудником Montana State University – Bozeman, USA. Доктор медицинских наук. Автор более 150 научных статей. Автор рассказов и автобиографической прозы. Опубликован сборник рассказов «Под куполом Римана» (2021).

 

Др.Татьяна......

Татьяна Юрьевна Сиппельгас – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в Санкт-Петербурге, по профессии логопед. Увлекается танцами и любит писать. Мечтает посвятить литературе всю жизнь.

 

Др 5 Раиса

Раиса Николаевна Степаненко – писатель, педагог, журналист, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Окончила филологический факультет Воронежского государственного университета.

Учитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации. Лауреат областного этапа конкурса «Учитель года».

Писала очерки и статьи о школе и сельской жизни. В альманахах и сборниках публиковала стихи. Выпустила поэтически книги «Узоры на крыльях», «Моей души нечаянные строки», «Я ведь счастье только пригубила»

Лауреат поэтического фестиваля «Бабье лето». Номинант поэтического конкурса «Георгиевская лента». Награждена медалью «Георгиевская лента». Номинант литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя».

 

витольда

Витольда Тресвятская – поэт, писатель, член Интернационального Союза писателей. Руководитель ЛИТО «Рудненский меридиан». Редактор издания «Литературный горизонт».

Родилась в пос. Магнитка близ города Златоуст в 1947 г. Получила медицинскую специальность, работала в роддоме, в г. Рудном получила образование в области химии, работала по разным профессиям.

Автор поэтических сборников «Наболевшее» (2007), «У судьбы на пороге» (2017), публиковалась в альманахах и сборниках. Неоднократный номинант премии «Поэт года».

Руководитель читательского клуба «Литературные субботы».

 

 

Др.Михаил

М

ихаил Леонидович Федосов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в Чите 15 апреля 1957 г. в семье офицера. Был военным врачом, затем врачом-урологом. Окончил Московскую академию государственного и муниципального управления. Был депутатом Муниципального собрания района Печатники города Москвы.

На пенсии занимается общественной деятельностью, заместитель председателя совета Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Стихи и статьи писал со студенческих лет. В сентябре 2017 г. участвовал в конкурсе премии «Золотое перо Руси», получил Серебряный диплом. Писал тексты песен, в 2018 г. получил премию «Золотое перо Руси» вместе с композитором Риммой Казаковой.

 

 

 

Андрей др

А

ндрей Владимирович Лаптев – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в г. Запорожье, Украина, 15 апреля 1976 г.

Занимался плаванием. Мастер спорта. Участвовал в международных соревнованиях.

В 1998 г. окончил Запорожский государственный университет, факультет «Олимпийский и профессиональный спорт», по специальности «тренер по плаванию» и «учитель физкультуры». В 2009 г. окончил Запорожский государственный университет (кафедра последипломного образования) по специальности «психология».

Первые стихи начал писать в 20 лет. В 2003 г. выпустил свой первый сборник «Моя стихия». В 2009 г. переиздал с дополнениями. Печатался в периодике.

 

 

 

Лев

 

Лев Борисович Вишня – писатель, поэт, литературовед, издатель, член Интернационального Союза писателей.

Писал с пятнадцати лет, публикуется с 1991 г., в том числе в журналах «Уральский следопыт», «Урал» и др., различных сборниках.

Участвовал в Международном конгрессе русской словесности под эгидой фонда Достоевского в 2004 г. (делал доклад по сетевой литературе).

По образованию инженер ТЭС и АЭС.

Автор романа «Грэй», повестей «Бесы!!!», «Здравствуй, бес!», «Операция «Апокалипсис», «Циник» (жанр – гротеск); работает над романом «Проект «Психокуб».

Есть сборники стихов, поэмы, улалумы (поэма-улалум «Полет Борюсика»), статьи по теории стихосложения и экспериментальной поэзии, сценарии, пьеса «Смерть на побережье», либретто к рок-опере «Господин Землемер».

В период 2004–2005 гг. издавал литературный журнал «Gород Gротеска». Вышло три номера.

 

 

 

Виктор

В

иктор Николаевич Медведев – поэт, прозаик, журналист, член Интернационального Союза писателей. Родился 15 апреля 1948 г. в пригороде города Алматы в Казахстане.

По образованию историк. Работал преподавателем истории и рисования, инспектором в отделе народного образования, журналистом и секретарем областного общества охраны памятников. В дальнейшем – художником, организатором артели резчиков по дереву и росписи по керамике.

В 21 год опубликовал первые стихотворения в газете «Ленинская смена». Более десяти лет являлся одним из постоянных авторов в коллективных сборниках «Лики земли», «Ступени», «Горизонт» и других. На радио вел рубрику «Стихотворения в прозе». Опубликовал десятки статей и очерков в защиту памятников архитектуры. Написал более 20 рассказов для подростков.

Первый собственный сборник стихов «Мельница времени» увидел свет в 1988 г. Вслед за этим была издана сказка в стихах «Волшебный журавль». Вместе с поэтом и журналистом А. Михайловым много лет возглавлял объединение молодых поэтов «Семиречье».

По инициативе кукольного театра создал пьесы для детей «Тяпы-ляпы», «Волшебная книга Элли» по Волкову, «Звери на шести этажах» и другие. Автор либретто оперы о Ходже Насреддине.

 

 

 

Др.Елена

 

Елена Евгеньевна Чапаева – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в 1978 г. в г. Симферополе в семье инженеров. Окончила Одесскую национальную юридическую академию с филиалом в Симферополе в 2003 г. Работала по специальности.

В 2008-2012 гг. стала работать копирайтером. Уже позже стала удаленно работать в качестве журналиста-следователя. С 2014 г. работает журналистом. Автор сценария нескольких серий детективных сериалов, была приглашенным участником кинофестиваля «Человек труда» в Екатеринбурге.

Пробует себя в жанре фантастического рассказа-антиутопии

 

 

светлана

 

Светлана Васильевна Бабъяк – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в семье военного в городе Тамбове. По образованию юрист. Писать рассказы начала еще со школы. Творческий псевдоним Светлана Миррай.

В марте 2021 г. дописала роман «Золотая карета для Золушки», и он сразу начал продаваться в интернет-магазине Ridero. Тогда же стала блогером на Яндекс.Дзен.

В ноябре издала роман «Вампиры» и отправила заявку на издание книги в «Эксмо», на которую получила положительный ответ. Также выпустила книгу «Приключения дальнобойщика Ивана Михайловича».

Планируется к изданию сборник рассказов «Путешествие в Советский Союз».

Работает над книгами «Призраки мандрагоры», «Приключения дальнобойщика Ивана Михайловича» (книга вторая), «Мертвые» (страшные рассказы), «Новая история Золушки и её хрустальных башмачков».

 

Николай

 

Николай Николаевич Герасимов – поэт, писатель, публицист, художник, член-корреспондент Академии поэзии России, член МАПП (Международная ассоциация писателей и публицистов), член Союза сельских писателей Литвы, кандидат Интернационального Союза писателей.

Один из организаторов гильдии литераторов в Литве, главный редактор и издатель альманаха «Вингис» (Извилина). Печатался в периодике, республиканских, всероссийских сборниках и литературных изданиях, издал три сборника стихов и повесть. Готовит к печати публицистическое исследование под названием «Легенды и реальная жизнь на земле ВКЛ (Великого княжества Литовского)». Участник международного фестиваля духовной поэзии «Покрова-2017» в Каунасе (Литва).

Участвовал в выставках Литвы, Белоруссии. Многие работы находятся в частных коллекциях.

 

Др.Ирина

Ирина Александровна Денисова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Юже Ивановской области. Имеет два высших образования и несколько специализаций по психологии.  Ведет активную общественную деятельность, предприниматель.

Номинант премии «Писатель года» (2018, 2019). Награждена медалью Маяковского, медалью Ахматовой. Номинирована на премию «Писатель года – 2020».

Начала писать в 2009 году, издала книгу «Житейские истории, или Психотерапия как жизнь, а жизнь как психотерапия».  В 2017 г. стала публиковать рассказы в соцсети. На данный момент они объединены под общим названием «Сказка про девочку». Ведется переработка и дополнение книги.

Опубликовано 6 романов на «Литрес» и 8 на «Ридеро».  Публиковалась в альманахе «Российский колокол» и в сборниках «Писатель года».  Под псевдонимом Марина Орфан издан роман «Обреченная».

 

Др.Вадим

Вадим Вячеславович Горев – художник, поэт, коллекционер, кандидат психологических наук. Член Интернационального Союза писателей.

Родился в г. Астрахани. Тема диссертационного исследования: «Художественная деятельность, как способ самопознания и развития личности».

Провел в разные годы четыре выставки графических и живописных работ. Направление творчества — сюрреализм, интуитивизм.

Опубликовал более 30 научных статей и тезисов к научным конференциям. В 2006 г. вышел в свет сборник «ЧЧЧ» (частушки, четверостишия честные). В 2017 г. издан сборник «Я футурист XXI века» (2017).

 

 

 

Др.Евгений....

Е

вгений Андреевич Катернога – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился в г. Батуми.

Автор романа «Десница дьявола», повестей «Проделки беса», «Красная борода», «Два горбуна», «Убийство на казанском кладбище», «Козни графа Таро».

Публиковался под псевдонимами Данин-Громов Евгений; Екатеринин Евгений. В настоящее время печатается под своим настоящим именем.

 

 

 

Др.Елена..

Е

лена Владимировна Сафонова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Харькове 12 апреля 1958 г. Живет в Барселоне. Владеет голландским, английским, испанским. Первая публикация – статья в газету на голландском языке в 1984 г.

В марте 2021 г. вышла книга «8 Марта в Барселоне, или Почему женщинам не дарят цветы».

 

светлана

Бугримова Светлана Павловна

Член МАСИ. Член Пушкинского общества в Америке. Член СПСА (Союза писателей Северной Америки).

Творчеством занималась всегда. Сочиняла сказки, много работала в области декоративно-прикладного искусства, фотографии и цифровой обработки на компьютере.

В США пишет и публикуется, проводит мероприятия на основе своего творчества с 2004 года

 

борис

Борис Алексеевич Ефремов – журналист, редактор, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился в г. Минусинске Красноярского края. Лет в десять опубликовал свои стихи в городской газете «Власть труда». После школы работал в разных отделах местной газеты.

Факультет журналистики Уральского госуниверситата окончил в 1971 году. Публиковался в периодике, в сборниках. Работал в газетах, в том числе редактором.

Автор сатирического романа в стихах «Шинок Безмена Бизнесменова», романа в стихах «Предание о Серафиме Саровском», эпической поэмы «Русь утренняя», драматической поэмы «Русь бунтарская», а также многих других поэм. Перевёл поэму Гомера «Одиссея». Выпустил сборник «И всё-таки жизнь бесконечна».

Опубликованы книги прозы: «К Пушкинской тропе! Антипоэзия в Интернете», «Слово о Пушкине», «Дай Бог живым узреть Христа», «Если нету вокруг опоры…», «Ножка телятины. Разбор стилистических ошибок». Идет работа над пятикнижием «ВЗОР».

Участвовал в Международном Лондонском конкурсе, присвоено звание «Лучший писатель – 2015-2019.

 

Др.Татьяна......

Квашнина-Незавитиная Татьяна Викторовна. 

Публиковала рассказы в «Вестнике» Свято-Пафнутьев Боровского монастыря, в журнале «Православное воспитание», «Кораблик», на сайте «Православие и мир».

 

игорь

Игорь Игоревич Переверзев – писатель, критик, публицист, член Интернационального Союза писателей.

Родился 10 апреля 1984 г. в Краснодаре.

С 2011 г. работает в сфере копирайтинга, пишет статьи. Занимается публицистикой. Автор бестселлера «Как превратить буквы в деньги», романов «По ту сторону мечты» и «История Андрея Петрова». Последняя книга номинирована на Московскую международную премию.

Кавалер ордена Юнеско им. А. Мицкевича. Участник лонг-листа международного кинофестиваля им С. Морозова за 2015 год и финалист премии В. Гиляровского. Автор имеет ряд рецензий в таких изданиях, как «Литературная газета» и «Новая Россия».

Председатель регионального отделения ИСП в Краснодарском крае.

 

Др.Наталия..

Наталия Николаевна Миронова (Лунёва) — поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась и выросла в г. Хотьково Московской области.

В 2007 г. окончила МПГУ по специальности «Теория и история музыки». Публиковалась в научных журналах.

С 2006 г. работает в Музее-заповеднике «Абрамцево».

Пишет стихи, входит в объединения «Облик» и «КвадратЪ». Дипломант II Всероссийского молодёжного конкурса литературного и художественного авангарда «Лапа Азора».

В литературных сетях зарегистрирована как Наталия Лунева.

 

Тынчтыкбек

Тынчтыкбек Толонбаевич Койчуманов – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился 10 апреля 1956 г. в Джалал-Абадской области Кыргызстана. Инженер-механик, работает в Министерстве труда и социального развития Кыргызской Республики.

Имеет авторское право на объект изучения единства миров – Физического и Тонкого. Автор книги на эту тему «Утраченные мысли», изданной в 2019 г.

 

 

Др.Елена

Елена Борисовна Юманова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Алма-Ата Казахской ССР.

Писать начала еще в школе. Работала корреспондентом в газете «Блиц-Инфо». В зрелом возрасте творчество снова стало играть важную роль в жизни.

 

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *