По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения Антона Свириденко!

Антон свириденко

Писатель и поэт родился 12 июня 1971 года в г. Перми, но детские и юношеские годы провел в г. Севастополе, где, как сам говорит, был «спроектирован». Антон Свириденко окончил специализированную школу (английский язык), параллельно состоял многочленом Малой Академии Наук Крыма «Искатель»: секция химии и биологии – действительный член, пресса – кандидат.

В 1988 году Антон Свириденко начал обучение в Московском институте тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова и в то же время поступил в Клуб любителей фантастики МГУ. Параллельно получил образование по новому для того времени профилю – маркетингу, которое в новых условиях оказалось очень востребовано. Антон Свириденко работал в таких компаниях, как «Комстар» и «Моторола», специалистом по работе с клиентами, затем перешел в юридическую компанию, в данный момент является в ней партнером.

С 2010 года писатель начал публиковаться – впервые в межавторском поэтическом сборнике «Синдром случайной рифмы». Печатался в журналах журналах «Российский колокол» и «Традиции и Авангард», сборниках. В 2016 в издательстве Таврида вышел сольный сборник стихов.

Антон Свириденко активно участвует в литературной жизни, в том числе в конкурсах и фестивалях. Отмечен Гран-при премии им. Бажова (2019), Премией им. Гиляровского (3 степень), почетным знаком «Звезда фандома» и многими другими наградами. Вошел в шорт лист Московской литературной премии – 2015. Является секретарем Интернационального Союза писателей.

Поздравляем Антона Свириденко с днем рождения! Желаем здоровья, благополучия, успеха в делах. Пусть жизнь будет интересной и насыщенной, полной радостных событий, и почаще приносит вдохновение и новые идеи для творчества.

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: