По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

Др.Сергей

Сергей Викторович Чалый – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 19 февраля 1967 г. в с. Зернопродукт Курского района Ставропольского края. Окончил среднее профессионально-техническое училище № 17 г. Сургута. В 1989 г. окончил Тюменское высшее военно-инженерное училище имени маршала инженерных войск А. Прошлякова по специальности «командно-тактическая инженерных войск». Присвоена квалификация «инженер по эксплуатации машин инженерного вооружения». Проходил службу в Министерстве обороны РФ.

В сентябре 1996 г. поступил в Военную академию тыла и транспорта, которую окончил в июне 1999 г. Присвоена квалификация «Офицер с высшим военным образованием, организатор строительства и восстановления автомобильных дорог и мостов». Служил в г. Пятигорске не должности командира батальона 57 дорожного депо Северо-Кавказского военного округа с комплектом САРМ. В мае 2002 г. был уволен с военной службы в запас.

Пишет стихи. В 2022 г. издал сборник «Наше неродившееся завтра».

 

 

ольга др

Ольга Николаевна Просветова – поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Чите 19 февраля 1978 г. В 2003 г. окончила Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «неврология».

Работает в крупной отечественной фармацевтической компании.

С детства пишет стихи, долгое время писала в стол. С 2019 г. стала публиковать их в соцсетях. Участвовала в конкурсе «Я только малость объясню в стихе – 2021»,

 

 

аркадий

Аркадий Маратович Пазовский – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился в Китае, жил на Дальнем Востоке, в Сибири, в Таджикистане, Туркмении.

После института работал в областных и республиканских газетах. Живет в Новосибирске.

 

 

 

Виктор

Виктор Маркович Ружин – писатель, журналист, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России. Член Академии российской литературы.

Родился в 1940 г. в г. Копейске, Челябинской области. Работал в шахте. Служил в танковых войсках. После армии вновь на шахте до её закрытия. Работая в школе учителем, преподавал черчение и рисование, труд и физкультуру. Трудился на ЧТЗ, на заводе «Мечел».

 

 

эдуард

Эдуард Олегович Хейфец – писатель, ученый, переводчик, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 16 февраля 1957 г. в г. Хмельницком. Окончил Одесский государственный университет им. И. И. Мечникова по специальности «гидробиология», активно работает в научной сфере. Он занимался переводами и редакцией научных статей, участвовал в работе жюри биологических турниров школьников, публиковался в журнале «Наука и жизнь», американском журнале «US-ChinaForeignLanguage and Sino-US EnglishTeaching».

Автор книги «Протофизика, или Физика элементарных понятий»; в которой предлагаются новые философские основы физики, исходящие из внутренней бесконечности любого физического объекта. Работа выдвигалась на конкурс Национальной Академии Наук Украины им. В. И. Вернадского. В 2020 г. вышла книга «Умозрительная физика, или Физика элементарных понятий».

Эдуардом Хейфецем выполнен перевод книги Дж. Корбетта «Русско-японская война».

 

 

наталья

Наталья Владимировна Леонова – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 15 февраля 1947 г. в г. Угличе Ярославской области. Окончила Киргизский государственный университет по специальности «филология». Преподавала немецкий язык, служила в милиции, была заведующей педагогической практикой в Уральском педагогическом институте, работала заведующей библиотекой.

Пишет рассказы и стихи, есть сайт в Интернете.

 

 

Др.Евгений....

Евгений Васильевич Смирнов – поэт, музыкант, композитор, исполнитель, мелодекламатор, кандидат Интернационального Союза писателей. Член союза писателей «Новый современник», объединения «Клуб красного кота», Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Родился 15 февраля 1969 г. в г. Подольске Московской области. Служил в армии. Окончил филиал Луганского высшего военного училища штурманов им. Пролетариата Донбасса в городе Керчь (Украина).
Писал со школьного возраста. С 90-х годов начал писать музыку. Активно участвует в фестивалях и конкурсах авторской песни, неоднократно награждался дипломами

Др.Александр....

Александр Васильевич Осин – поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился 14 февраля 1960 г. Вырос в г. Куйбышеве (ныне Самара). Окончил Куйбышевский железнодорожный институт. Работал на строительстве железных дорог, на Куйбышевском НПЗ. Автор нескольких сборников стихов, участник, финалист и лауреат международных конкурсов.

 

Виктор

Виктор Евгеньевич Болгов – поэт, писатель, драматург, член Интернационального Союза писателей.

Родился 14 февраля 1948 г. в г. Красноярске. С 1953 г. живёт в Железногорске. Художественный руководитель Городской детско-юношеской литературной студии «Стихия». Пишет стихи и прозу со школьного возраста. Издавался в альманахах, периодике, коллективных сборниках. Автор книг «Виды» и «Виды на жизнь». Выкладывал произведения на сайтах Проза.ру, Стихи.ру, Литсовет.

Призер конкурсов и фестивалей, в том числе лауреат 2-го Всесоюзного фестиваля народного творчества, лауреат краевого конкурса, посвящённого 50-летию победы над фашистской Германией – за цикл стихов о войне (1995), дипломант международного конкурса «Литературная галактика» – за произведения в жанре сказки, лауреат международного конкурса «Серебряный стрелец» (Украина) – за произведения жанре короткого рассказа.

 

эдуард

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *