По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляет с днем рождения Почетного члена ИСП Наталию Борисовну Черных!

черн21

Интернациональный Союз писателей поздравляет с днем рождения Почетного члена ИСП, поэта, прозаика, автора очерков о современной поэзии Наталию Борисовну Черных.

Ее путь в литературу был непростым.  Работала библиотекарем в Литературном институте имени А. М. Горького, техником на киностудии «Союзмультфильм», преподавателем в средней школе № 64 г. Электросталь, где вела факультатив по поэзии серебряного века; переводчиком в издательстве «Терра» («Соглашение кузницы» и «Письмена на ножнах меча» из серии «Копьё дракона»), рецензентом в издательстве АСТ.

В 1990 году дебютировала в самиздате сборником стихотворений «Абсолютная жизнь». В 1993 г. состоялась первая официальная публикация стихов Наталии Черных — в парижской газете «Русская мысль». В середине 1990-х гг. примыкала к Союзу молодых литераторов «Вавилон» и входила в литературную группу «Междуречье», участвуя в выпускаемых ею сборниках; занималась также бук-артом.

В 1996 году в издательстве «АРГО-РИСК» вышла первая книга стихов Наталии Черных «Приют», за которой последовал ряд других. Сборники стихов Черных иллюстрирует собственными рисунками. В дальнейшем стихи Наталии Черных публиковались также в журналах «Новый мир», «Воздух», «Волга», «©оюз Писателей» и др.

Весной 2001 года Наталия Черных стала лауреатом II Свято-Филаретовского конкурса религиозной поэзии (2001).

С 1999 года Наталия Черных выступает также как автор статей и эссе о русской классической и современной литературе. Очерки о Гоголе и Пушкине были опубликованы в газете «Первое сентября», эссе о Владиславе Ходасевиче — в альманахе «Окрестности». Статьи и рецензии о мастерах современной печатались в журналах «Знамя», «Новое литературное обозрение», «TextOnly», «Homo Legens».

С 2005 года — куратор интернет-проекта «На Середине Мира», посвящённого современной русской поэзии.

Интернациональный Союз писателей желает Наталии Борисовне новых успешных проектов, замечательных произведений и неиссякаемого творческого подъема!

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: