По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Представление книги серии «Таврида» на российской военной базе в Сирии

17 апреля 2016 года, по приглашению Главного управления по работе с личным составом Министерства обороны Российской Федерации, на военную базу ВКС России в районе сирийского аэропорта Хмеймим прибыл литературно-музыкальный десант.

анонс Латынин_Таврида

В состав концертной бригады вошли известные военные писатели и поэты: сопредседатель Союза писателей России, ветеран войны в Афганистане, полковник Николай Иванов; начальник Военно-художественной студии писателей Культурного центра ВС РФ, полковник Владимир Силкин; руководитель военно-патриотических программ Центра национальной славы, председатель казачьей секции Союза писателей России, полковник Валерий Латынин; заместитель начальника Военно-художественной студии писателей, полковник Игорь Витюк; заместитель главного редактора журнала «Воин России», капитан первого ранга Василий Дандыкин. Музыкальную часть составили группы «Каскад» из Ярославля (руководитель Сергей Виноградов), «Колье» из Москвы (продюсер Елена Кузьмич), а также авторы-исполнители Станислав Юрко и Владимир Мазур.

Выступление В. Латынина на заставе

Деятели военной культуры выступили на нескольких сторожевых заставах и на главной военной базе. Они читали стихи о защитниках Отечества, исполняли популярные лирические песни и патриотические песни времён Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, представляли новые книги.

Со Знаменем Победы на заставе

Поэт и прозаик Валерий Латынин привёз на военную базу Хмеймим книгу публицистики «Возвращение из небытия», выпущенную недавно издательством Интернационального Союза писателей в серии «Таврида». Подзаголовок сборника чётко определяет его содержание: «Очерки о достойных сынах России».

Выступление писателей на заставе в Хмеймиме

Среди героев книги – сподвижник и друг Суворова генерал Отто Вейсман, мастер боевых рейдов по тылам противника, заслуживший звание «русского Ахилла»; талантливые народные полководцы периода гражданской войны Борис Думенко и Нестор Махно; сокрушитель молдавских и румынских националистов генерал Александр Лебедь; первая жертва исламского сепаратизма на Северном Кавказе в 90-тые годы ХХ века – сунженский атаман Александр Подколзин. Их самоотверженное служение Отечеству незаслуженно забыто нынешним поколением. Писатель Валерий Латынин своей книгой делает попытку вернуть героев из небытия, поставить в пример нынешним молодым воинам. И судя по желающим получить эту книгу с автографом автора, интерес к военной истории России у военнослужащих велик.
Солдаты и офицеры группировки войск, находящейся в Сирии по приглашению президента Башара Асада для борьбы с террористами, очень тепло и радушно принимали российских писателей и артистов. Порой аплодисменты заглушали даже гул двигателей самолётов, вылетавших на боевое задание.

Концертная бригада в Хмеймиме

Гости из России передали в дар воинским коллективам гитары, диски с песнями, авторские книги, в том числе несколько десятков экземпляров сборника «Возвращение из небытия», журналы и альманахи «Подвиг», «Воин России», «Рать», «Молодая гвардия», блоки сигарет и другие подарки и сувениры.

Автографы от В.Латынина

В ответ получили тёплые зрительские чувства, грамоты командования, наборы вкусных сирийских фруктов, и просьбу: «Не забывайте про нас, приезжайте ещё!».

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: