По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Презентация антологии о пандемии «Возврату не подлежит» (2020). Стефания Данилова

данилова 31

Сегодня в рамках Большого литературного онлайн-проекта на канале Интернационального Союза писателей Стефания Данилова предлагает вниманию зрителей презентацию сборника – антологии о пандемии «Возврату не подлежит» (2020). В самом начале разговора автор говорит о четких критериях, по которым велся отбор работ для этой книги. Сиюминутный хайп на актуальной теме или художественное отражение автором глобально значимого в истории человечества явления – вот что интересовало составителя, и последнему, понятно, отдавалось предпочтение. Мировая литература всегда фиксировала и запечатлевала в памяти человечества все потрясения, которые в ту или иную эпоху выпадали на долю людей. Вот и пандемия коронавируса попала в разряд подобных особо значимых явлений и не осталась без внимания петербургских авторов. Стефания Данилова решила зафиксировать исторический момент – она объединила в сборник стихи современных поэтов, посвященные пандемии.

В 2020 году составитель издает антологию современной поэзии «Возврату не подлежит» о том, как пандемия COVID-19 изменила жизни людей. Книга вызвала интерес. О сборнике писали федеральные и региональные СМИ, тираж книги полностью раскупился в первый же день поступления в продажу. В сборник вошли стихи признанных классиков и молодых популярных авторов.

Стефания Данилова – российская поэтесса, филолог, литературовед, культуртрегер. Автор восьми книг стихотворений, пользующихся популярностью как в России, так и за рубежом. Она обладатель престижной премии «Послушайте!» имени Велимира Хлебникова, лауреат и призер зрительских симпатий, нашумевшего шоу о молодых поэтах «Бабушка Пушкина», которое и принесло ей широкую известность.

И личность составителя сборника, и тема, которой он посвящен, и вошедшие в книгу произведения – всё чрезвычайно интересно. Рекомендуем посмотреть презентацию. Сделать это можно, перейдя по ссылке:

https://youtu.be/kPnbEEWy4rA

Служба информации Интернационального Союза писателей

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: