По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Презентация поэзии Владимира Фадеева в ЦДЛ

Я человек советского модерна-01

 

В прошедший вторник, 29 ноября, в Малом зале Центрального Дома Литераторов состоялась презентация книги стихов «Я человек советского модерна» поэта и прозаика, лауреата Гран-при Московской литературной премии-биеннале 2020–2022 Владимира Фадеева.

Организаторы – Союз писателей России и оргкомитет Общественного объединения «100 лет СССР. Лучший опыт».

Презентация началась с выступления известных бардов Андрея Дербилова и Александра Низского. Их лучшие песни настроили собравшихся в Малом зале на праздник, даже торжество.

Вел мероприятие поэт, публицист, критик, заслуженный работник культуры Российской Федерации Иван Юрьевич Голубничий, превративший презентацию в настоящий творческий вечер.

Гвоздем программы стали сам автор Владимир Фадеев и его внучка Варвара Купцова – они попеременно декламировали стихи из книги «Я человек советского модерна».

Максим Тууль, автор, исполнитель, российский общественный деятель, председатель оргкомитета Общественного объединения «100 лет СССР. Лучший опыт», исполнил несколько песен на стихи поэтов Серебряного века – Николая Гумилева и Марины Цветаевой.

Прозвучали восторженные речи от благодарных читателей, среди которых были и сослуживцы автора – физики-атомщики, кандидаты и доктора наук. Выступали и те, кто, познакомившись с творчеством Владимира Фадеева, стали его поклонниками совсем недавно. С уважением и восхищением говорил о нем журналист, автор и соавтор нескольких книг документальной прозы, член Союза журналистов Игорь Игоревич Семиреченский:

– Леонид Леонов задавался вопросом, когда же мы поймем, что личность писателя – важнее, чем его произведения? Я прочитал ваши книги «Мечта – нелегкая работа» и «Возвращение орла» и теперь по-настоящему понял изречение Леонова. Большое вам спасибо, Владимир Алексеевич!

– Здесь я оказался случайно, меня позвал сюда мой друг Максим Тууль, на днях я стал его заместителем. Сегодня я пришел и увидел Фадеева. Мы еще будем читать ваши стихи, Владимир, наши внуки будут читать и правнуки, – сказал пришедший на презентацию исполнительный директор Национальной Ассоциации Оптово-Распределительных Центров, заместитель председателя оргкомитета Общественного объединения «100 лет СССР. Лучший опыт» Владимир Лищук.

Авторский вечер завершился фотосессией и раздачей автографов.

Сам Владимир Фадеев поделился впечатлениями после презентации:

– У меня все презентации похожи на творческие вечера, это моя идея. «Презентация» – официальное слово. А авторский творческий вечер в мягкой, теплой и дружеской обстановке – совсем другое, больше сближает с читателем. Такое ощущение никакие популярные соцсети не дадут.

Полное интервью с Владимиром Фадеевым скоро выйдет на портале «Субкультура».

 

Ольга Новикова,
 писатель, журналист

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: