По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Презентация проекта «Ренессанс». Как написать книгу и стать узнаваемым / Борис Долинго

долинго

Как помочь авторам действительно интересных текстов дойти до читателей? Такой вопрос ставит в своей видеобеседе Борис Долинго и отвечает на него. Реалии текущего состояния литературного процесса в России таковы, что поколение писателей, которым 20+, даже не представляют, что значит хороший редактор, как должен работать хороший редактор и чем по сути отличается корректор от редактора. Собственно, многие молодые «писатели» полагают, что и корректор им сегодня не нужен – ведь свои тексты сейчас можно размещать на так называемых «литературных порталах» не только без какой-либо редактуры, но даже и без корректуры. В итоге стали чуть ли не нормой смысловые нелепости и орфографические ошибки.

Такое положение дел, по мнению Бориса Долинго, привело к «упадку» не только читательского запроса на высокоинтеллектуальные произведения, но еще и к деградации главных литературных профессий, без которых по-настоящему не может и не должен обходиться ни один авторский текст, тем более текст литературный. Ситуация свелась к деструкции и примитивизации отношений «писатель – редактор – корректор – издатель – читатель». Сегодня найти профессионального редактора и корректора очень и очень сложная задача, на фоне чего уровень художественной литературы заметно понизился.

В ролике представлен «литературный суперсервис» для писателей и поэтов – проект «Ренессанс». Проблема отсутствия у современных авторов по-настоящему хороших редакторов и корректоров решена. Проект «Ренессанс» создан для оказания авторам помощи в редактировании и корректуре их произведений на самом высоком профессиональном уровне.

О назначении и подробностях проекта можно узнать, перейдя по ссылке:

https://youtu.be/AW__UT1LDfQ

 

Служба информации Интернационального Союза писателей

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: