По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Приглашаем на литературный конкурс им. М. А. Шолохова, приуроченный к юбилею писателя

Шолохов

 

Интернациональный Союз писателей не мог оставить без внимания такое событие, как юбилей великого русского и советского писателя, создателя широких литературно-художественных полотен, журналиста, киносценариста и военного корреспондента, лауреата Нобелевской премии по литературе, Сталинской и Ленинской премий Михаила Александровича Шолохова.
По решению руководства ИСП, важнейшей из целей деятельности которого является выявление и поддержка талантливых писателей, содействие развитию их творческого потенциала, объявлен конкурс-премия, итогом которого будет полный грант на издание авторской книги.
Задачи конкурса им. М. А. Шолохова – установление взаимодействия с авторами для укрепления творческих связей, продвижения их литературных работ, для предоставления возможности заявить о себе. Проект даст возможность как начинающему писателю, так и литератору с богатым опытом получить возможность популяризировать свое творчество, презентовать себя и закрепиться в литературных кругах.

За 65 лет своего существования наш Союз и проводимые нами премии и конкурсы уже дали путёвку в большую литературу многим нашим талантливым авторам, и опыт у нашей организации в этой области огромный.

Работы можно подавать в одной или двух номинациях: большая проза: «роман», малая проза: «повесть», «рассказ», «зарисовка». Дополнительные номинации: «поэзия», «киносценарий», «публицистика».
Автор – номинант на премию получает:
Диплом и значок номинанта на премию М. А. Шолохова;
10 страниц в сборнике «Русские классики. XXI век. Литературная премия М. А. Шолохова» для презентации своего творчества. Это могут быть отрывок из произведения, отправленного для участия в конкурсе, синопсис к главной работе или иное произведение, написанное на русском языке.
Аудиорецензия на книгу, рукопись, готовящуюся к изданию, рассказ, повесть, поэму или стихотворение. Аудиозапись будет опубликована на ютуб-канале «ИСП» – здесь.
Интервью на сайте Интернационального Союза писателей, которое также будет дублироваться в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Twitter, посещаемость которых свыше 100 000 человек в день!

Номинантов на премию издадут в сборнике «Русские классики. XXI век. Литературная премия М. А. Шолохова», который будет распространяться в России и за рубежом, в том числе и в электронном виде.

Лауреат премии Гран-при им. М. А. Шолохова получит полный грант на издание книги в серии «Классика. XXI век». Книга выйдет за счет издательства. Лауреаты 1, 2 и 3 степеней получат частичные гранты на издание авторской книги в данной серии.

Конкурс будет проводиться поэтапно:
1. Отборочный тур, на котором члены жюри изучают материалы автора на предмет участия в конкурсе-премии. Срок проведения – с 1 октября 2019 года до 30 марта 2020 года.
2. Регистрация участников конкурса: формируется список конкурсантов премии им. М. А. Шолохова. Срок проведения – с 1 ноября 2019 года до 1 августа 2020 года.
3. Подготовка и размещение аудиорецензии и интервью. Срок проведения: с 10 января 2019 года до 01 октября июля 2020 г.
4. Объявление лонг-листа номинантов премии им. М. А. Шолохова. Срок – октябрь 2020 г.
5. Выпуск сборника номинантов и лауреатов премии им. М. А. Шолохова. Срок – ноябрь 2020 г.
6. Награждение лауреатов премии им. М. А. Шолохова, вручение регалий, дипломов и иных наград. Срок – декабрь 2020 г.

Сроки 6 и 7 этапов могут быть продлены, в зависимости от количества заявок!
Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 20 000 рублей.

Приглашаем на конкурс всех, кто считает себя достойным продолжателем дела литературных традиций нашего народа! Претенденты на конкурс могут уточнить все интересующие их вопросы у куратора премии им. М. А. Шолохова Анастасии Геннадьевны Ляминой, шеф-редактора журнала «Российский колокол»:

http://inwriter.ru
e-mail: pressa@inwriter.ru
Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: