По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Пушкин был членом Союза писателей – и вам нужно

Пушкин (1)

Некоторые авторы считают, что вступать в какой бы то ни было творческий союз нет необходимости. Даже приводят аргумент: «Пушкин же ни в каких союзах не состоял».

И тут, как справедливо замечает Председатель правления ИСП Александр Гриценко, они не совсем точны. Литературные кружки и объединения существовали всегда. Ни Пушкин, ни его современники, ни авторы более раннего или позднего времени не были одиноки, а стремились поддерживать друг друга.

В современных условиях творческий союз тоже важен – он дает писателю возможность завести связи в литературной среде, помогает на старте, образно говоря, придает подъемную силу.

Конечно, в отличие от советского Союза писателей, современные объединения не дают материальных благ. Зато они помогают молодому автору определить, что делать со своим дарованием, куда следовать дальше и как продвинуть себя.

О современных и давних литературных объединениях, о вступлении в Интернациональный Союз писателей и о других важных вещах рассказывает Александр Гриценко в видео на канале ИСП: https://youtu.be/UWWJzsxfo3E

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: