По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Расскажи свою историю о Донбассе

2 (59)

 

В наше время Донбасс стал не только горячей точкой государства Украина, но и горячей точкой человеческой цивилизации и культуры, вскрыв ложность устоявшихся политических догм последних десятилетий. Перед всем русским народом встала необходимость разрушить гору лжи, которая выросла за последнее десятилетие вокруг этой трагедии.

Интернациональный Союз писателей в последние годы активно поддерживал культурную жизнь героического народа Донбасса, а в этом году принял участие в сборе гуманитарной помощи.

С большой радостью ИСП встретил известие о том, что Гильдия кинодраматургов Союза кинематографистов России объявила о начале приема заявок на конкурс «Донбасс: человеческое измерение».

Этот проект посвящен интеграции Донбасса в культурное поле России – путем разработки историй, связанных с судьбами его героев. Трагическая история Донбасса последнего десятилетия – попытка превратить его жителей в людей второго сорта, которым отказано в праве на самоопределение, язык и принадлежность к русской культуре. Мы хотим дать им голос. Прежде всего посредством искусства кино.

Конкурс историй, в котором могут участвовать русскоязычные граждане любой страны, должен стать основой для разработки сценариев художественных фильмов и сериалов с помощью киноакселератора Гильдии кинодраматургов Союза кинематографистов России.

 

Подробная информация о конкурсе и форма для подачи заявок на сайте Гильдии:

https://cinemawriter.ru/353-2/

 

По вопросам вступления в Интернациональный Союз писателей обращайтесь к руководителю секретариата ИСП:

Погорельцева Юлия Анатольевна

project@inwriter.ru

8 499-430-00-89  доб.101

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: