Вступив в Интернациональный Союз писателей, вы сможете:

По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Бобровская Лия Равильевна, 8 (991) 117-39-87
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Результаты литературного фестиваля «Поехали! в Астрахань»

Подведены итоги 4-дневного литературного фестиваля «Поехали! в Астрахань!»

Winning success gold cup award in a dynamic forced perspective camera angle  and a golden star burst glowing background with sparkles showing great success in sports and beinga champion in a competion and victorious of a tournament or best business.

Напомним, что с 14 по 17 сентября 2017 года в городе Астрахань проходил выездной литературный фестиваль «Поехали! в Астрахань!». Главным приглашенным гостем стала писатель Мария Семенова (Санкт-Петербург), автор бестселлера в жанре славянское фэнтези «Волкодав». Также в конвенте приняли участие Андрей Белянин (известный писатель и поэт); Юрий Никитин (писатель-реалист, постоянный автор еженедельника «Литературная газета» – не путать с Никитиным-фантастом); драматург и продюсер Александр Гриценко; поэт, писатель, заместитель ответственного редактора книжного приложения к изданию «Независимая газета» Андрей Щербак-Жуков.

Организаторами мероприятия выступили Интернациональный Союз писателей, оргкомитет фестиваля «Поехали!», Союз деятелей фантастической литературы и кино, издательство «Шико», издательство «Аэлита», редакция литературного журнала «Российский колокол» (главный редактор Максим Замшев). Мероприятия поддержали министерство культуры Астраханской области, Астраханское казачье войско.

Специальные награды получают:

Лауреат фестиваля «Поехали!» – Салимов Марсель Шайнурович (Уфа)

Диплом Гранд-мастера за выдающиеся заслуги перед российской культурой – Щербак Андрей Викторович (Москва)

Специальный приз за крупный вклад в развитие слова – Мамонтов Александр Степанович (Москва)

Главная премия фестиваля «Белый лотос»

Гран-при – Семёнова Мария Васильевна (Санкт-Петербург) и Лапкин Лев Яковлевич (Саша Кругосветов, Санкт-Петербург)

Вторая премия фестиваля «Память предков»

1 место – Лапкин Лев Яковлевич (Саша Кругосветов, Санкт-Петербург)

2 место – Ибрагимов Канта Хамзатович (Грозный)

3 место – Ахмедов Магомед Ахмедович (Махачкала)

Специальный приз «За искрометный юмор» – Салимов Марсель Шайнурович (Мар. Салим, Уфа)

Финалисты:

1. Израилов Газалав-Дибир Муртузович

2. Галат Владимир Андреевич

3. Гасанов Гаджимурад Рамазанович

4. Гасникова Татьяна Дмитриевна

5. Гаюбов Хасанбой Холмирзаевич

6. Салимов Марсель Шайнурович (Мар. Салим)

7. Гельман Юрий Ефимович

8. Гендер Аркадий Андреевич

9. Мальгасова Айшат Магометовна

10. Маммадова Сария Ага Маммад

11. Наумов Герман Евгеньевич (Иван Рассказов)

Третья премия фестиваля имени Даниила Хармса

Гран-при – Колышкина Надежда Ивановна (Одесса) и Голубев Владимир Михайлович (Серпухов)

1 место – Белогорохов Иван Александрович (Москва), Дербина Марина Сергеевна (Санкт-Петербург), Окатова Александра Лениновна (Москва).

2 место – Бурлакова Марина Геннадьевна (Москва), Баева Нэлля Ивановна (Москва), Биссо Натали (Берлин).

3 место – Мешковская Галина Николаевна (Учалы), Морозова Татьяна Петровна (Москва), Проничкина-Rouille Людмила Ивановна (Людмила Rouille, Москва)

Специальный приз за крупный вклад в развитие литературы – Шапошникова Елена Владимировна (Алёна Принц), Серов Геннадий Николаевич, Соколова Ольга Леонидовна, Левина Виктория Яновна.

Специальный приз «За изящную словесность» – Липилина Мария Дмитриевна (Аметист), Кричевский Павел Зиновьевич, Богданова Светлана Юрьевна, Болгов Виктор Евгеньевич.

Специальный приз за вклад в развитие фантастики Мальченко Генриэтта Валентиновна

Премия фестиваля имени Ивана Хемницера

Лауреаты – Баева Нэлля Ивановна (Нэлля Баева, Москва) и Анцупова Татьяна Владимировна (Сыктывкар).

Премия имени Тредиаковского

Гран-при – Дементьева Алла Викторовна (Пятигорск)

1 место – Дербина Марина Сергеевна (Санкт-Петербург)

2 место – Татаринцева Наталья Валентиновна (Астрахань) и Генис Татьяна Александровна (Москва)

3 место – Хлебникова Мария Львовна (Москва) и Уэсли (Авсенёва) Светлана Николаевна (Москва)

Специальный приз «За мужество в литературе» – Токунов Александр Владимирович (Москва)

Премия имени Ганса Христиана Андерсена

Все участники получают диплом номинанта.

Премия имени Велимира Хлебникова

Диплом лауреата медали – Дементьева Алла Викторовна (Пятигорск), Кричевский Павел Зиновьевич (д. Турово, Московская область) и Лапкин Лев Яковлевич (Саша Кругосветов, Санкт-Петербург).

Премия имени Александра Грина

Все участники получают диплом номинанта.

Премия имени Ваганова

Лауреаты – Гриценко Александр Николаевич (Москва) и Аверин Александр Михайлович (Астрахань).

Премия имени Аксакова

Все участники получают диплом номинанта.

Премия имени Эдгара Аллана По

Все участники получают диплом номинанта.

Дипломы Союза деятелей фантастики получают сотрудники ИСП:

Кристина Сергеевна Бикташева

Олег Николаевич Гриценко

Александр Николаевич Гриценко

Татьяна Андреевна Ларина

Благодарность Союза деятелей фантастики – Ковалевской Юлии Валентиновне.

Благодарность от ИСП членам оргкомитета, которые помогали проводить мероприятия:

Белянин Андрей Олегович

Никитин Юрий Анатольевич

Татаринцева Элеонора Владимировна

Кулагина Ирина Олеговна

Колесников Олег Эрнстович

Замшев Максим Адольфович

Долинго Борис Анатольевич

Семёнова Мария Васильевна

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: