По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

«РОСКОН-ГОРОД» глазами очевидцев. Фотоотчет в деталях о самом масштабном литературном мероприятии начала 2016 года

19 марта в рамках ХVI ежегодной литературной конференции «Роскон», организованной издательством «Эксмо», в атмосферном клубе Spase Moscow прошла фантастическая, во всех смыслах, выставка – «Роскон-город». Предлагаем вашему вниманию подробный фотоотчет об этом событии, в котором постараемся не только визуально продемонстрировать процесс, но и передать творческую фантазийную атмосферу!

T¦ЫTж-Tж-Tж--min-min

Единственный в своем роде городской фестиваль фэнтези , который пестрил событиями, косплеями, огромным количеством литературных звезд и насыщенной шоу-программой. Событие также запомнилось премиями, дискуссиями, выступлениями авторов и их презентациями. Около 5000 человек посетили мероприятие!

2-min

Широко представлен стенд Интернационального Союза писателей.

4-min

3-min

Члены и кандидаты ИСП, представители разножанровой литературы, смогли представить свои произведения и сделать мини-презентацию. Те из авторов, кто не смогли побывать на мероприятии лично, были представлены заочно, не менее ярко.

5-min

Приятно было видеть на «Росконе» авторов, чьи произведения увидели свет и пользуются читательской симпатией.

6-min

7-min

8-min

В программу ИСП был включен тематический Дискуссионный клуб.

9-min

Авторы ИСП, участники дискуссионного клуба общались на тему: «Каким должен быть главный герой фантастического произведения? Ломаем или строим стереотипы».

10-min

Конечно же, поклонники смогли взять автограф и пообщаться с любимыми писателями. Разумеется, кто-то открыл для себя новых талантливых авторов.

11-min

Еще один приятный момент для наших авторов – интервью с каждым из них было записано на видео, а запись беседы попала в радиоэфир.

12-min

13-min

На сцене городского «Роскона» вручались награды и премии. Вручена книжная премия «Фантаст года 2016». Также были вручены престижные премии «Большой Роскон», «Алиса» и «Час быка».

14-min

Ну и, конечно, косплейщики – одно из самых ярчайших впечатлений от «Роскона». Молодые люди в невероятнейших фантастических костюмах создали невероятную атмосферу и наполнили мероприятие тем самым фантазийным смыслом, ради которого все и собрались.

15-min

250 косплееров «бились» за призовые места. 11 из них получили призы за лучшие костюмы, в том числе гран-при в 50 000 рублей.

16-min

17-min

18-min

19-min

С нетерпением ожидаем нового «Роскона», в 2017 году, которое обещает быть еще более масштабным и фантазийным!

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: