По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Рубрика «Расскажи о себе на сайте ИСП». Встреча со студентами кандидата ИСП Вячеслава Кашина

17-08

Кашин Вячеслав Иванович, первый заместитель председателя Совета ветеранов Республики Карелия, врач, кандидат медицинских наук, доцент, академик Российской академии медико-технических наук, заслуженный работник здравоохранения Республики Карелия, – частый гость в учебных заведениях и школах Петрозаводска.

Безымянный

Более 15 лет он проработал преподавателем в Медицинском институте Петрозаводского государственного университета (1990–2005) и теперь с удовольствием общается с молодежью на тему патриотического воспитания.

Кашин В. И. – кандидат в члены ИСП. В своем творчестве уделяет большое внимание очеркам об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., издал книгу «Ветераны Карелии в лицах», опубликовал очерки в издании «Российский колокол». Принимает активное участие во Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герои Великой Победы».

В июне текущего года В. И. Кашина пригласили в ГАПОУ РК «Индустриальный колледж» в Петрозаводске на встречу со студентами. Живой интерес у студентов вызвал его рассказ об участниках Великой Отечественной войны – жителях Петрозаводска и Карелии. Студенты с удовольствием посмотрели газеты с очерками и фотографиями ветеранов, книги В. И. Кашина о ветеранах, журналы «Российский колокол» с очерками о ветеранах, его награды за литературную деятельность: медаль имени С. Я. Надсона, медали Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы», дипломы финалиста и победителя конкурсов.

Возникла дискуссия о проблемах ветеранского движения, патриотическом воспитании, проблемах жизни студентов, литературной деятельности В. И. Кашина, профессиональной деятельности, состоянии здоровья студентов, о поэзии, любви к книгам и многом другом. Расставались студенты с В. И. Кашиным не просто как хорошие знакомые, а как друзья.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: