По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Русские дни в Швеции!

Рад сообщить вам, что первый том русско-шведского сборника вышел из печати, и 15-16 ноября в шведском городе Мальмё пройдет презентация. Полная программа мероприятий ЗДЕСЬ >>>

Русские дни в Швеции - афиша

В наше сложное время, когда между Европой и Россией стало меньше взаимопонимания, творческим людям важно наладить подобные культурные мосты. А что касается нынешних трудностей — все пройдет, пройдет и это. Останется лишь добро, который мы прививаем через литературу, через свои художественные тексты. Творческая элита Швеции и России очень похожи. А интернациональные литературные сборники нас объединяют крепче крепкого.

Это прекрасно, что русскоязычный писатель может донести свои идеи до мыслящего человека, носителя иной культуры, а также прочитать то, что думает он. Нам очень важно понять друг друга. И за помощь в этом огромное спасибо переводчикам! Именно они объединяют людей разных стран! Спасибо!

Хочу поздравить авторов и составителей сборника членов нашей организаци: Оксану Халл-Вилтон, Лидию Эльфстранд, Веронику Тарновская-Габард, Юрия Деянова, Нину Плаксину. Хотелось бы вспомнить прекрасного автора ушедшего от нас в этом году — Петра Чухлебова. Пусть земля ему будет пухом!

А второй том русско-шведского сборника уже сдан в производство. Все только начинается.

Александр Гриценко,
председатель международного правления Интернационального Союза писателей,
координатор русско-шведского литературного проекта с российской стороны.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: