По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

С НЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Фото на сайт

Дорогой Владимир Николаевич!

С искренней радостью шлём самые тёплые и сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения! К выдающимся людям судьба особенно благоволит и дарит им не один день рождения. Мы знаем, что философский день рождения, который и является фактическим, Вы празднуете 20 декабря. Мы об этом помним и с удовольствием произносим заздравные тосты в Вашу честь. Судьба-проказница в облике служительницы ЗАГСа когда-то подарила Вам дополнительный день рождения, официальный, который мы с благоговением отмечанием 2 января. Для нас это ещё один повод поднять за Вас бокалы, выразить восхищение Вашими талантами и бесконечную признательность за удовольствие первыми знакомиться с Вашими новыми книгами.
У японцев есть почтительное и ёмкое выражение: «живое достояние страны». Эти слова как нельзя лучше подходят Вам. Не высокие звания, не награды (хотя их предостаточно, о Ваших заслугах известно всей стране, что было ещё раз совсем недавно отражено в полученной Вами благодарности в стенах Государственной Думы России), но именно Ваше достоинство и сердце, исполненное любви к Человеку, истории родной страны делает Ваше творчество особенным. Ваши художественные и литературные произведения дают понять, что без любви к ближнему, без сочувствия к нему, без понимания его нужд и бед, без стремления помочь – нет истинной Культуры. Ещё Николай Рерих говорил, что «культура есть любовь к человеку». Это о Вас. Вы доказали всей своей жизнью – изучая и пропагандируя Историю родной страны (мы, советские люди, так и не привыкли считать Россию и Белоруссию разными странами), занимаясь изобразительным искусством с учениками и привлекая их к тематике героических страниц нашей истории, что нашло отражение в масштабных проектах международных выставок «Православная Русь», «Славянский героический эпос», «Ростов-на-Дону – порт пяти морей» и др., что всем движет любовь к человеку и Родине. Для Вас это не высокопарные слова, а образ жизни, который восхищает и вызывает бесконечное уважение!
Вы прекрасно владеете не только кистью, но и словом. Конечно, созданные Вами произведения, пронизанные нравственной и духовной энергетикой, благодаря которой они пользуются неизменным успехом у многочисленных читателей и стали поистине народным достоянием, не могли не снискать высоких наград, среди которых – Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, медаль Российской литературной премии «За заслуги в области культуры и искусства», медаль «За взаимодействие и пользу» Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области и многие другие.
Никто из тех, кто знает Вас лично, не может поверить, что сегодня Вам исполняется 71 год, да Вы и сами не прочь подшутить над своим возрастом. Да и что такое возраст? Всего лишь пара цифр. Для нас Вы – Человек – Эпоха, который лучшие принципы прошлого века принёс в век сегодняшний и взращивает в сердцах наших детей.
Сегодня, в день Вашего рождения, хочется сказать огромное спасибо за уважительное отношение к Человеку, за воспевание Красоты нашей Земли. Судьба ведет настоящего Художника и Мастера Слова своим особым, потайным путём, но всегда выводит на дорогу встречи с благодарными потомками. Спасибо, дорогой Владимир Николаевич, что Вы с нами и радуете новыми произведениями! Мы с нетерпением ждём выпуска двух Ваших новых книг в нашем издательстве.
И пусть же поскорее достроится Ваш домик творчества на живописном берегу Азовского моря!
Счастья Вам, вдохновения и долгих лет!

С наилучшими пожеланиями,
коллектив Интернационального Союза Писателей

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: