По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Сегодня Всемирный день книги и авторского права. Примите наши поздравления!

День книг (1)

23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права.Несмотря на широкое развитие других форм хранения и распространения информации, книги по-прежнему остаются основными источниками и главным способом сохранения знаний.Праздник учреждён в 1995 году Генеральной конференциейЮНЕСКО для всемерного повсеместного содействия книжному делу. Сегодня у нас и в мире его отмечают уже в 25-й раз.

Друзья, это не только наш с вами профессиональныйпраздник – деньлитераторов и людей, имеющих отношение к книгоизданию. Его считает своимвся культурная часть населения земного шара.

Конечно, мы понимаем, что Всемирный день книги и авторского права – это праздник, принадлежащий всей современной цивилизации. Но если обойтись без официоза, то в первую и главную очередь сегодня нам хочется обратиться не к читающему человечеству вообще, а именно к вам, наши дорогие писатели – члены ИСП. Вы в центре литературного процесса. Каждый из вас творец и создатель книги – уникального, бесценного интеллектуального продукта. Значение ваших работ и вашего труда невозможно переоценить. Своими произведениями вы способствуете развитию интеллектуального потенциала социума, внедрению в жизнь прогрессивной мысли, формированию общественного мнения и межкультурному диалогу.Это ваш день, дорогие наши авторы!

Сегодня к вам обращены слова нашейглубокой признательности за интересное и содержательное творчество, за талант, за прекрасные произведения! Искренне поздравляем каждого из вас с нашим общим профессиональным праздником!Желаем вам новых творческих успехов и всех земных благ!

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: